Los candidatos al Congreso mexicano

10-5-2018 • 92 minutos de lectura

Archivos descargables con el nombre de todos los candidatos a diputado federal y senador.

El INE ofrece un motor para buscar tus candidatos al Congreso federal aquí. Pero no resulta sencillo obtener un listado comprehensivo de los candidatos para llenar las 500 diputaciones y 128 senadurías.

Hemos sistematizado la información en archivos descargables (csv separados por comas). Gracias a Camila Blanes.

1 Diputados federales 2018

Esta sección reporta los candidatos propietarios de los 300 distritos y los primeros lugares de las listas plurinominales.

La regla de votación es más o menos como sigue. El elector tiene un solo voto, que le otorga a un partido o coalición de su distrito. El candidato más votado resulta electo. Los votos de cada partido después se suman en toda la circunscripción plurinominal a la que pertenece su estado (hay cinco: 1-noroeste, 2-noreste, 3-sureste, 4-centro-sur y 5-occidente) y éstos se usan para distribuir diputados de representación proporcional (siguiendo el orden de las listas de RP) de modo que la bancada de cada uno se acerque al porcentaje de votos que obtuvo.

1.1 Aguascalientes

distrito cabecera propietario partido
1 Jesús María FRANCISCO JAVIER LUEVANO NUÑEZ PAN-PRD-MC
1 Jesús María NORMA ESPARZA HERRERA PRI
1 Jesús María SAMANTHA WENDOLYN REYES MARTÍNEZ PVEM
1 Jesús María ARTURO ZAPATA RANGEL PANAL
1 Jesús María RAFAEL CALDERON ZAMARRIPA MORENA-PT-PES
2 Aguascalientes LEONARDO MONTAÑEZ CASTRO PAN-PRD-MC
2 Aguascalientes JOSE CARLOS LOZANO RIVERA RIO PRI
2 Aguascalientes JESUS EDUARDO MUÑOZ DE LEON PVEM
2 Aguascalientes ARMANDO QUEZADA CHAVEZ PANAL
2 Aguascalientes ELBA LORENA TORRES DIAZ MORENA-PT-PES
3 Aguascalientes MARTHA ELISA GONZALEZ ESTRADA PAN-PRD-MC
3 Aguascalientes LIZETTE IVON GONZALEZ MARTINEZ PRI
3 Aguascalientes LESLI CAROLINA LOPEZ VELARDE VELOZ PVEM
3 Aguascalientes PATRICIA RAMIREZ CASTAÑEDA PANAL
3 Aguascalientes DULCE MARGARITA ARELLANO GOURCY MORENA-PT-PES

1.2 Baja California

distrito cabecera propietario partido
1 Mexicali DAVID DE LA ROSA ANAYA PAN-PRD-MC
1 Mexicali CELESTINO SALCEDO FLORES PRI
1 Mexicali MARCO AURELIO GAMEZ SERVIN PVEM
1 Mexicali JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ CARRILLO PANAL
1 Mexicali JESUS SALVADOR MINOR MORA MORENA-PT-PES
2 Mexicali MONICA BEDOYA SERNA PAN-PRD-MC
2 Mexicali JOSE LAURO ARESTEGUI VERDUGO PRI
2 Mexicali ALEJANDRA SERRA CASTELLANOS PVEM
2 Mexicali MIGUEL ALEJANDRO ESTRELLA MONTOYA PANAL
2 Mexicali MARINA DEL PILAR AVILA OLMEDA MORENA-PT-PES
3 Ensenada JACINTO SANCHEZ CARO PAN-PRD-MC
3 Ensenada GENESIS MARQUEZ RUBALCAVA PRI
3 Ensenada CARMEN LIDIA SALAZAR GUERRA PVEM
3 Ensenada FRANCISCO ALFREDO ORTEGA GAMBOA PANAL
3 Ensenada ARMANDO REYES LEDESMA MORENA-PT-PES
4 Tijuana RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA PAN-PRD-MC
4 Tijuana VIANCCA LIZBETH BARRETO GONZALEZ PRI
4 Tijuana MARIO VALERIO HERNANDEZ PVEM
4 Tijuana BLANCA NIDIA INZUNZA ANGULO PANAL
4 Tijuana SOCORRO IRMA ANDAZOLA GOMEZ MORENA-PT-PES
5 Tijuana ROSALBA LOPEZ REGALADO PAN-PRD-MC
5 Tijuana MIGUEL ANGEL BADIOLA MONTAÑO PRI
5 Tijuana OSCAR ALBERTO CHAVEZ GARCIA PVEM
5 Tijuana VICTOR PARRA MEZA PANAL
5 Tijuana MARIO ISMAEL MORENO GIL MORENA-PT-PES
6 Tijuana ADRIANA GUADALUPE SANCHEZ MARTINEZ PAN-PRD-MC
6 Tijuana ANA ERIKA SANTANA GONZALEZ PRI
6 Tijuana CLAUDIA NIETO PEREZ PVEM
6 Tijuana IRMA YOSELINE MIRANDA CASTRO PANAL
6 Tijuana JAVIER JULIAN CASTAÑEDA POMPOSO MORENA-PT-PES
7 Mexicali JUAN RAMON LOPEZ NARANJO PAN-PRD-MC
7 Mexicali ADRIANA LOPEZ QUINTERO PRI
7 Mexicali JULIO ANTONIO VALENCIA MACFARLAND PVEM
7 Mexicali YESICA GARCÍA VALDEZ PANAL
7 Mexicali ERIK ISAAC MORALES ELVIRA MORENA-PT-PES
8 Tijuana DAVID SAÚL GUAKIL PAN-PRD-MC
8 Tijuana JORGE MARIO MADRIGAL SILVA PRI
8 Tijuana KARLA VIVELL MARTINEZ ZENDEJAS PVEM
8 Tijuana LIZBETH GUADALUPE PÉREZ VENTURA PANAL
8 Tijuana JULIAN LEYZAOLA PEREZ MORENA-PT-PES

1.3 Baja California Sur

distrito cabecera propietario partido
1 La Paz VENUSTIANO PEREZ SANCHEZ PAN-PRD-MC
1 La Paz MARIA ISABEL DE LA PEÑA ANGULO PRI
1 La Paz MARÍA GUADALUPE SOTO COTA PVEM
1 La Paz RICARDO GAMEZ CASAL PANAL
1 La Paz ANA RUTH GARCIA GRANDE MORENA-PT-PES
2 San José del Cabo EDA MARIA PALACIOS MARQUEZ PAN-PRD-MC
2 San José del Cabo JESÚS FLORES ROMERO PRI
2 San José del Cabo PERLA MARÍA VALLES COTA PVEM
2 San José del Cabo EMILIA VEGA URIBE PANAL
2 San José del Cabo ALFREDO PORRAS DOMINGUEZ MORENA-PT-PES

1.4 Campeche

distrito cabecera propietario partido
1 Campeche MANUEL HUMBERTO SANTOS CUITUNY PAN-PRD-MC
1 Campeche JORGE ALBERTO CHANONA ECHEVERRIA PRI-PVEM-PANAL
1 Campeche CARLOS ENRIQUE MARTÍNEZ AKE MORENA-PT-PES
2 Ciudad del Carmen ILEANA JANNETE HERRERA PEREZ PAN-PRD-MC
2 Ciudad del Carmen DULCE MARIA CERVERA CETINA PRI-PVEM-PANAL
2 Ciudad del Carmen IRASEMA DEL CARMEN BUENFIL DIAZ MORENA-PT-PES

1.5 Coahuila

distrito cabecera propietario partido
1 Piedras Negras EVARISTO LENIN PÉREZ RIVERA PAN-PRD-MC
1 Piedras Negras FERNANDO PURON JOHNSTON PRI-PVEM-PANAL
1 Piedras Negras CLAUDIA ANDRADE ELIZALDE MORENA-PT-PES
2 San Pedro MARTHA MARCELA MARCOS WONG PAN-PRD-MC
2 San Pedro RICARDO FLAVIO AGUIRRE GUTIERREZ PRI-PVEM-PANAL
2 San Pedro FRANCISCO JAVIER BORREGO ADAME MORENA-PT-PES
3 Monclova SILVIA GUADALUPE GARZA GALVÁN PAN-PRD-MC
3 Monclova MARIA GUADALUPE MURGUIA CARRANZA PRI-PVEM-PANAL
3 Monclova MELBA NELIA FARIAS ZAMBRANO MORENA-PT-PES
4 Saltillo ISIDRO LÓPEZ VILLARREAL PAN-PRD-MC
4 Saltillo MARTHA HORTENCIA GARAY CADENA PRI-PVEM-PANAL
4 Saltillo JESUS ARTURO DEL BOSQUE DE LA PEÑA MORENA-PT-PES
5 Torreón LUIS FERNANDO SALAZAR FERNÁNDEZ PAN-PRD-MC
5 Torreón OLIVIA MARTINEZ LEYVA PRI-PVEM-PANAL
5 Torreón MA DEL ROSARIO PEREZ DENA MORENA-PT-PES
6 Torreón GABRIELA CASALE GUERRA PAN-PRD-MC
6 Torreón MIGUEL FELIPE MERY AYUP PRI-PVEM-PANAL
6 Torreón JOSE ANGEL PEREZ HERNANDEZ MORENA-PT-PES
7 Saltillo MARIO ALBERTO GONZALEZ AGUILERA PAN-PRD-MC
7 Saltillo FERNANDO DONATO DE LAS FUENTES HERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
7 Saltillo MARIA DEL ROSARIO ALVARADO ESTRADA MORENA-PT-PES

1.6 Colima

distrito cabecera propietario partido
1 Colima MARTHA MARIA ZEPEDA DEL TORO PAN-PRD-MC
1 Colima MELY ROMERO CELIS PRI-PVEM-PANAL
1 Colima CLAUDIA VALERIA YAÑEZ CENTENO Y CABRERA MORENA-PT-PES
2 Manzanillo CICERON ALEJANDRO MANCILLA GONZALEZ PAN-PRD-MC
2 Manzanillo FRANCISCO ALBERTO ZEPEDA GONZALEZ PRI-PVEM-PANAL
2 Manzanillo INDIRA VIZCAINO SILVA MORENA-PT-PES

1.7 Chiapas

distrito cabecera propietario partido
1 Palenque JUAN GABRIEL ROBLES BALLINAS PAN-PRD-MC
1 Palenque VERÓNICA TEGO ORTÍZ PRI-PVEM-PANAL
1 Palenque MANUELA DEL CARMEN OBRADOR NARVAEZ MORENA-PT-PES
2 Bochil MANUELA GOMEZ HERNANDEZ PAN-PRD-MC
2 Bochil RODOLFO YAMIL BERMUDEZ HABIB PRI-PVEM-PANAL
2 Bochil ANTONIO VALDEZ WENDO MORENA-PT-PES
3 Ocosingo BRUNO DE JESUS HERRERA MONZON PAN-PRD-MC
3 Ocosingo ALEJANDRO ENRIQUE BRAVO DEL CARPIO PRI-PVEM-PANAL
3 Ocosingo TIBURCIO EUGENIO VAZQUEZ RUIZ MORENA-PT-PES
4 Pichucalco JUAN JOSE RODRIGUEZ PRATS PAN-PRD-MC
4 Pichucalco ROBINSON ARMANDO BALBUENA DE LA CRUZ PRI-PVEM-PANAL
4 Pichucalco ROQUE LUIS RABELO VELASCO MORENA-PT-PES
5 San Cristóbal de las Casas JULIO ERASTO ROJAS ALABAT PAN-PRD-MC
5 San Cristóbal de las Casas ENOC HERNANDEZ CRUZ PRI-PVEM-PANAL
5 San Cristóbal de las Casas CLEMENTINA MARTA DEKKER GOMEZ MORENA-PT-PES
6 Tuxtla Gutiérrez NEREYDA SALDAÑA GALLEGOS PAN-PRD-MC
6 Tuxtla Gutiérrez HUMBERTO ROBLERO FERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
6 Tuxtla Gutiérrez ZOE ALEJANDRO ROBLEDO ABURTO MORENA-PT-PES
7 Tonalá MARGOT DE LOS SANTOS LARA PAN-PRD-MC
7 Tonalá ARIOSTO RAUL CASTILLEJOS ACUÑA PRI-PVEM-PANAL
7 Tonalá CIRO SALES RUIZ MORENA-PT-PES
8 Comitán de Domínguez DANIEL SANCHEZ MARTINEZ PAN-PRD-MC
8 Comitán de Domínguez JOSÉ LUIS LÓPEZ COUTIÑO PRI-PVEM-PANAL
8 Comitán de Domínguez MARIA ROSELIA JIMENEZ PEREZ MORENA-PT-PES
9 Tuxtla Gutiérrez CLAUDIA DE LOS ANGELES TRUJILLO RINCON PAN-PRD-MC
9 Tuxtla Gutiérrez GLORIA MICLOS RAMIREZ PRI-PVEM-PANAL
9 Tuxtla Gutiérrez LETICIA ARLETT AGUILAR MOLINA MORENA-PT-PES
10 Villaflores MIREILLE OCHOA AGUILAR PAN-PRD-MC
10 Villaflores EMMANUEL BELISARIO DE JESÚS PALACIOS DAHMLOW PRI-PVEM-PANAL
10 Villaflores JUAN ENRIQUE FARRERA ESPONDA MORENA-PT-PES
10 Villaflores OBILFRIDO GOMEZ ALVAREZ INDEP
11 Las Margaritas MYRIAM CECILIA SANCHEZ BARRON PAN-PRD-MC
11 Las Margaritas ALICIA MUÑOZ CONSTANTINO PRI-PVEM-PANAL
11 Las Margaritas YANET MARTINEZ DOMINGUEZ MORENA-PT-PES
12 Tapachula MONICA DEL CARMEN ESCOBAR GONZALEZ PAN-PRD-MC
12 Tapachula NEFTALI ARMANDO DEL TORO GUZMAN PRI-PVEM-PANAL
12 Tapachula JOSE LUIS ELORZA FLORES MORENA-PT-PES
13 Huehuetán MARITOÑA CALDERON MERIDA PAN-PRD-MC
13 Huehuetán JOSE ODILON RUIZ SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
13 Huehuetán MARICRUZ ROBLERO GORDILLO MORENA-PT-PES

1.8 Chihuahua

distrito cabecera propietario partido
1 Juárez CARLOS FERNANDO ANGULO PARRA PAN-PRD-MC
1 Juárez ADRIANA FUENTES TELLEZ PRI
1 Juárez IRMA ESTELA NEVAREZ GUILLEN PVEM
1 Juárez SANDRA MARIA ANTONIETA DUARTE SANCHEZ PANAL
1 Juárez MARIA ESTHER MEJIA CRUZ MORENA-PT-PES
1 Juárez MARTHA BEATRIZ CORDOVA BERNAL INDEP
2 Juárez LUIS JAVIER MENDOZA VALDEZ PAN-PRD-MC
2 Juárez GERARDO ALBERTO FIERRO GARCIA PRI
2 Juárez HORTENCIA ENRIQUEZ ORTEGA PVEM
2 Juárez KARLA MICHAEEL ESCALANTE RAMIREZ PANAL
2 Juárez TERESITA DE JESUS VARGAS MERAZ MORENA-PT-PES
2 Juárez JURGEN GANSER CARBAJAL INDEP
3 Juárez LUCERO NIETO ROMERO PAN-PRD-MC
3 Juárez LILIA GUADALUPE MERODIO REZA PRI
3 Juárez FERNANDO OCTAVIO GARCIA GOMEZ PVEM
3 Juárez CRISTINA ELENA SAENZ QUEZADA PANAL
3 Juárez CLAUDIA ELENA LASTRA MUÑOZ MORENA-PT-PES
3 Juárez IVÁN ANTONIO PÉREZ RUIZ INDEP
4 Juárez DANIELA SORAYA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ PAN-PRD-MC
4 Juárez HIRAM HERNANDEZ ZETINA PRI
4 Juárez BERENICE ABIGAIL VILLEGAS RIVERA PVEM
4 Juárez JESUS MIGUEL GIACOMAN ROMAN PANAL
4 Juárez ULISES GARCIA SOTO MORENA-PT-PES
4 Juárez MARIA ANTONIETA PEREZ REYES INDEP
5 Delicias MARIO MATA CARRASCO PAN-PRD-MC
5 Delicias MARTIN ANTONIO VALDIVIA GONZALEZ PRI
5 Delicias KARLA CECILIA ARES TERAN PVEM
5 Delicias JULIO NAZARIO AVILES LEAL PANAL
5 Delicias ROSARIO GUADALUPE CHAVEZ VALLES MORENA-PT-PES
6 Chihuahua MIGUEL ALONSO RIGGS BAEZA PAN-PRD-MC
6 Chihuahua MONICA MELENDEZ RAMIREZ PRI
6 Chihuahua ALFREDO PEÑA RIVERA PVEM
6 Chihuahua CESAR MANUEL CHAVIRA SANCHEZ PANAL
6 Chihuahua MARCELINO GOMEZ BRENES MORENA-PT-PES
7 Cuauhtémoc RAFAEL FRANCISCO JAIME NUÑEZ PAN-PRD-MC
7 Cuauhtémoc NEIL MARTIN PEREZ CAMPOS PRI
7 Cuauhtémoc CRISTINA MARTINEZ RASCON PVEM
7 Cuauhtémoc ERIK CELIS FLORES PANAL
7 Cuauhtémoc ERACLIO RODRIGUEZ GOMEZ MORENA-PT-PES
8 Chihuahua ALAN JESUS FALOMIR SAENZ PAN-PRD-MC
8 Chihuahua MINERVA CASTILLO RODRIGUEZ PRI
8 Chihuahua MANUELA ISELA PORTILLO DÍAZ PVEM
8 Chihuahua FLOR DE MARIA OLVERA MARTINEZ PANAL
8 Chihuahua AMERICA VICTORIA AGUILAR GIL MORENA-PT-PES
9 Hidalgo del Parral MARIA DE LOS ANGELES GUTIERREZ VALDEZ PAN-PRD-MC
9 Hidalgo del Parral GRACIELA ORTIZ GONZALEZ PRI
9 Hidalgo del Parral OTTO ALBERTO VALLES BACA PVEM
9 Hidalgo del Parral GUADALUPE SILVA RUEDA PANAL
9 Hidalgo del Parral MARIA ELENA ROJO ALMARAZ MORENA-PT-PES

1.9 Ciudad de México

distrito cabecera propietario partido
1 Gustavo A. Madero LAURA SANDRA MORALES RUIZ PAN-PRD-MC
1 Gustavo A. Madero MARIBEL GUADALUPE VILLASEÑOR DAVILA PRI
1 Gustavo A. Madero JOSUE LIRA GIL PVEM
1 Gustavo A. Madero ELIA NANCY HERNANDEZ ANAYA PANAL
1 Gustavo A. Madero ERIKA VANESSA DEL CASTILLO IBARRA MORENA-PT-PES
2 Gustavo A. Madero RICARDO DAVID CHÁVEZ RÍOS PAN-PRD-MC
2 Gustavo A. Madero ARACELI GARCIA RICO PRI
2 Gustavo A. Madero SHANTAL VIRIDIANA ROSALES CHAVEZ PVEM
2 Gustavo A. Madero KARLA ALMANZA GARCIA PANAL
2 Gustavo A. Madero ARMANDO GONZALEZ ESCOTO MORENA-PT-PES
3 Azcapotzalco FERNANDO CUELLAR REYES PAN-PRD-MC
3 Azcapotzalco MARTIN MORALES MELCHOR PRI
3 Azcapotzalco ISRAEL MARGARITO CASTRO ALPIZAR PVEM
3 Azcapotzalco JOSE ISABEL QUEZADA VAZQUEZ PANAL
3 Azcapotzalco MIGUEL ANGEL JAUREGUI MONTES DE OCA MORENA-PT-PES
4 Iztapalapa FERNANDO BELAUNZARAN MENDEZ PAN-PRD-MC
4 Iztapalapa GRECIA SAMANTHA HERNANDEZ MARTINEZ PRI
4 Iztapalapa FLOR YOCELIN ZAMORANO VILLEGAS PVEM
4 Iztapalapa SALVADOR ISAAC GINORI REYES PANAL
4 Iztapalapa JOSE GERARDO RODOLFO FERNANDEZ NOROÑA MORENA-PT-PES
5 Tlalpan LOURDES VALDEZ CUEVAS PAN-PRD-MC
5 Tlalpan FRANCISCO RAMON VASSALLO DOMINGUEZ PRI
5 Tlalpan LUIS GUZMÁN AGUIRRE PVEM
5 Tlalpan HUGO PARRA SILVA PANAL
5 Tlalpan CLAUDIA LOPEZ RAYON MORENA-PT-PES
6 La Magdalena Contreras ERNESTO SANCHEZ RODRIGUEZ PAN-PRD-MC
6 La Magdalena Contreras MARIA CRISTINA VELAZQUEZ VALENZUELA PRI
6 La Magdalena Contreras ALEJANDRO LEDESMA LOPEZ PVEM
6 La Magdalena Contreras SAMANTHA CAROLINA GOMES FONSECA PANAL
6 La Magdalena Contreras SERGIO MAYER BRETON MORENA-PT-PES
7 Gustavo A. Madero RICARDO JANECARLO LOZANO REYNOSO PAN-PRD-MC
7 Gustavo A. Madero MARIA DEL ROSARIO SOLIS HERNANDEZ PRI
7 Gustavo A. Madero VERONICA CERVANTES RAMIREZ PVEM
7 Gustavo A. Madero MARIA GUADALUPE GUERRERO SAUCEDO PANAL
7 Gustavo A. Madero BEATRIZ ROJAS MARTÍNEZ MORENA-PT-PES
8 Cuauhtémoc ESTHER MARTHA CHAVARRIA PAN-PRD-MC
8 Cuauhtémoc ADRIANHA RANGEL FLORES PRI
8 Cuauhtémoc LOURDES MARISOL CERVANTES RAMIREZ PVEM
8 Cuauhtémoc ARTURO ORTIZ GUTIERREZ PANAL
8 Cuauhtémoc MARIA DE JESUS ROSETE SANCHEZ MORENA-PT-PES
9 Tláhuac ALEJANDRO LOPEZ VILLANUEVA PAN-PRD-MC
9 Tláhuac MARCO ANTONIO ZALDIVAR ESPEJEL PRI
9 Tláhuac NOEMI OJEDA ACOSTA PVEM
9 Tláhuac FABIOLA ROSAS MARTINEZ PANAL
9 Tláhuac ADRIANA MARIA GUADALUPE ESPINOSA DE LOS MONTEROS GARCIA MORENA-PT-PES
10 Miguel Hidalgo MARIANA GOMEZ DEL CAMPO GURZA PAN-PRD-MC
10 Miguel Hidalgo DANIEL VERDUGO TORRES PRI
10 Miguel Hidalgo CARLOS EDUARDO GONZALEZ VERA PVEM
10 Miguel Hidalgo RODERICK ESPINOSA FLORES PANAL
10 Miguel Hidalgo JAVIER ARIEL HIDALGO PONCE MORENA-PT-PES
11 Venustiano Carranza ELENA EDITH SEGURA TREJO PAN-PRD-MC
11 Venustiano Carranza CESAR AUGUSTO REYES ORTEGA PRI
11 Venustiano Carranza HECTOR GONZALEZ SERRANO PVEM
11 Venustiano Carranza MARIO ALBERTO PEREZ MANZO PANAL
11 Venustiano Carranza ROCIO BARRERA BADILLO MORENA-PT-PES
12 Cuauhtémoc DALIA ITZEL BRAVO MARTINEZ PAN-PRD-MC
12 Cuauhtémoc FELIPE DE JESUS MUÑOZ KAPAMAS PRI
12 Cuauhtémoc ANTONIO SILVA OROPEZA PVEM
12 Cuauhtémoc NORMA LUZ DE LA CONCHA GALVEZ PANAL
12 Cuauhtémoc MARIA DE LOS DOLORES PADIERNA LUNA MORENA-PT-PES
13 Iztacalco DAVID RICARDO NAVA MARTINEZ PAN-PRD-MC
13 Iztacalco GABRIELA BERENICE OLIVA MARTINEZ PRI
13 Iztacalco CARLOS ENRIQUE SAN JUAN CRUZ PVEM
13 Iztacalco ELSA DANIELA ACOSTA GUTIERREZ PANAL
13 Iztacalco MARIO MARTIN DELGADO CARRILLO MORENA-PT-PES
14 Tlalpan HECTOR HUGO HERNANDEZ RODRIGUEZ PAN-PRD-MC
14 Tlalpan KARINA REYES GUILLEN PRI
14 Tlalpan EVELIN TORRES SALGADO PVEM
14 Tlalpan CARLOS HUMBERTO GOMEZ CRUZ PANAL
14 Tlalpan ALFONSO RAMIREZ CUELLAR MORENA-PT-PES
15 Benito Juárez LUIS ALBERTO MENDOZA ACEVEDO PAN-PRD-MC
15 Benito Juárez FRANCISCO EDUARDO MORENO MERCADILLO PRI
15 Benito Juárez JOSE LUIS BENAVIDES GUTIERREZ PVEM
15 Benito Juárez YOLANDA ELENA TOVAR ORTEGA PANAL
15 Benito Juárez AUSENCIO CRUZ ANTILLON MORENA-PT-PES
16 Alvaro Obregon POLIMNIA ROMANA SIERRA BARCENA PAN-PRD-MC
16 Alvaro Obregon JORGE AGUSTIN ZEPEDA CRUZ PRI
16 Alvaro Obregon LETICIA MONROY PEDRAZA PVEM
16 Alvaro Obregon ALBERTO VARGAS RIOS PANAL
16 Alvaro Obregon SILVIA LORENA VILLAVICENCIO AYALA MORENA-PT-PES
17 Cuajimalpa LESLIE STAINES FORMOSO PAN-PRD-MC
17 Cuajimalpa ISRAEL BETANZOS CORTES PRI
17 Cuajimalpa ANA KAREN CID HERNANDEZ PVEM
17 Cuajimalpa SAUL JOSUE GUTIERREZ CASTILLO PANAL
17 Cuajimalpa FRANCISCO JAVIER SALDIVAR CAMACHO MORENA-PT-PES
18 Iztapalapa REBECA PERALTA LEON PAN-PRD-MC
18 Iztapalapa DAVID VALLE PERALTA PRI
18 Iztapalapa IVONNE CADENA LEYTE PVEM
18 Iztapalapa MAURICIO LOPEZ TAPIA PANAL
18 Iztapalapa ANA MARIA RODRIGUEZ RUIZ MORENA-PT-PES
19 Iztapalapa ABRIL YANNETTE TRUJILLO VAZQUEZ PAN-PRD-MC
19 Iztapalapa ELIZABETH BELEM AGUILAR BRAVO PRI
19 Iztapalapa THANIA MONSERRAT GARCÍA MARTÍNEZ PVEM
19 Iztapalapa MARIA FERNANDA SIERRA SALGADO PANAL
19 Iztapalapa ALEIDA ALAVEZ RUIZ MORENA-PT-PES
20 Iztapalapa PENELOPE CAMPOS GONZALEZ PAN-PRD-MC
20 Iztapalapa SILVIA ESTHER PEREZ CEBALLOS PRI
20 Iztapalapa EDUARDO OLIVER MONTESANTOS PVEM
20 Iztapalapa JANET ADRIANA HERNANDEZ SOTELO PANAL
20 Iztapalapa ANA KARINA ROJO PIMENTEL MORENA-PT-PES
21 Xochimilco OSCAR MEZA AGUILAR PAN-PRD-MC
21 Xochimilco JANY ROBLES ORTIZ PRI
21 Xochimilco JOSE AMAYA BERROCAL PVEM
21 Xochimilco IGNACIO AMAYA POBLANO PANAL
21 Xochimilco FLOR IVONE MORALES MIRANDA MORENA-PT-PES
22 Iztapalapa NURY DELIA RUIZ OVANDO PAN-PRD-MC
22 Iztapalapa MONSERRAT PEREZ CEDEÑO PRI
22 Iztapalapa ARACELI SALMORAN SANCHEZ PVEM
22 Iztapalapa MARGARITA LOPEZ LUGO PANAL
22 Iztapalapa VICTOR GABRIEL VARELA LOPEZ MORENA-PT-PES
23 Coyoacán CARLOS IVAN GUEVARA ROMERO PAN-PRD-MC
23 Coyoacán MELISSA GUADARRAMA LARA PRI
23 Coyoacán LORENA ELIZABETH RUBIO LOPEZ PVEM
23 Coyoacán GUADALUPE CARIO VELAZQUEZ PANAL
23 Coyoacán PABLO GÓMEZ ALVAREZ MORENA-PT-PES
24 Coyoacán WENDY GONZALEZ URRUTIA PAN-PRD-MC
24 Coyoacán MONICA IRMA ARANA SORIANO PRI
24 Coyoacán JUAN CARLOS GARCIA GARCIA PVEM
24 Coyoacán JULIO CESAR HERNANDEZ GARCIA PANAL
24 Coyoacán GUADALUPE RAMOS SOTELO MORENA-PT-PES

1.10 Durango

distrito cabecera propietario partido
1 Victoria de Durango ROSA ISELA DE LA ROCHA NEVAREZ PAN-PRD-MC
1 Victoria de Durango ADAN SORIA RAMIREZ PRI
1 Victoria de Durango VERONICA FRAGOSO MIRANDA PVEM
1 Victoria de Durango IRAMBEL CORRAL SANCHEZ PANAL
1 Victoria de Durango MARTHA OLIVIA GARCIA VIDAÑA MORENA-PT-PES
2 Gómez Palacio AUGUSTO FERNANDO AVALOS LONGORIA PAN-PRD-MC
2 Gómez Palacio ANAVEL FERNANDEZ MARTINEZ PRI
2 Gómez Palacio OLGA LYDIA BICHIR DURAN PVEM
2 Gómez Palacio ELIZABETH GARCIA NAVA PANAL
2 Gómez Palacio ALMA MARINA VITELA RODRIGUEZ MORENA-PT-PES
3 Guadalupe Victoria JESUS EDMUNDO RAVELO DUARTE PAN-PRD-MC
3 Guadalupe Victoria CARLOS MATUK LOPEZ DE NAVA PRI
3 Guadalupe Victoria ALEJANDRO LOPEZ MORALES PVEM
3 Guadalupe Victoria RAQUEL CESARETTI SALAZAR PANAL
3 Guadalupe Victoria MARIBEL AGUILERA CHAIREZ MORENA-PT-PES
4 Victoria de Durango JORGE ALEJANDRO SALUM DEL PALACIO PAN-PRD-MC
4 Victoria de Durango PEDRO AVILA NEVAREZ PRI
4 Victoria de Durango FRANCISCO FRANCO SOLER PVEM
4 Victoria de Durango AGNI OTTO GARCIA GARCIA PANAL
4 Victoria de Durango HILDA PATRICIA ORTEGA NAJERA MORENA-PT-PES

1.11 Guanajuato

distrito cabecera propietario partido
1 San Luis de la Paz ARIEL RODRIGUEZ VAZQUEZ PAN-PRD-MC
1 San Luis de la Paz PETRA BARRERA BARRERA PRI
1 San Luis de la Paz JULIÁN GONZÁLEZ ESPINOSA PVEM
1 San Luis de la Paz JUAN CARLOS CANTERO NUÑEZ PANAL
1 San Luis de la Paz MA ARISBETH GARCIA MONJARAS MORENA-PT-PES
2 San Miguel de Allende RICARDO VILLARREAL GARCIA PAN-PRD-MC
2 San Miguel de Allende JAIME CIRILO LABRADA ARAIZA PRI
2 San Miguel de Allende SERGIO SOTO VALLEJO PVEM
2 San Miguel de Allende MA GABRIELA HERRING CHAVEZ PANAL
2 San Miguel de Allende CARLOS RICARDO OLVERA AVILA MORENA-PT-PES
3 León MA DE LOS ANGELES AYALA DIAZ PAN-PRD-MC
3 León LAURA BELEN SERRANO RIVERA PRI
3 León ROMAN ALBERTO ESTRADA MARTINEZ PVEM
3 León ALEJANDRO ARTURO CALVILLO APOLINAR PANAL
3 León ALIX BERENICE OROZCO CORDOVA MORENA-PT-PES
4 Guanajuato JUAN CARLOS ROMERO HICKS PAN-PRD-MC
4 Guanajuato ANGEL EDUARDO ZAMORA GONZALEZ PRI
4 Guanajuato CLAUDIA OLIVIA RANGEL CHIA PVEM
4 Guanajuato CYNTHIA LORENA PATLAN GUTIERREZ PANAL
4 Guanajuato ANGELICA OLGUIN CARRILLO MORENA-PT-PES
5 León ECTOR JAIME RAMIREZ BARBA PAN-PRD-MC
5 León JAIME RICARDO KIRCHNER PLASCENCIA PRI
5 León IRMA OLIVIA GOMEZ CONTRERAS PVEM
5 León ANA GABRIELA MENA PASTRANO PANAL
5 León MARIA DEL CARMEN ROBLES GONZALEZ MORENA-PT-PES
6 León MA DEL PILAR ORTEGA MARTINEZ PAN-PRD-MC
6 León NORMA PATRICIA LOPEZ ZUÑIGA PRI
6 León LUIS GERARDO CASILLAS ARAIZA PVEM
6 León ALMA FABIOLA GUERRERO ARELLANO PANAL
6 León OSCAR ANTONIO CABRERA MORON MORENA-PT-PES
7 San Francisco del Rincón KAREN MICHEL GONZALEZ MARQUEZ PAN-PRD-MC
7 San Francisco del Rincón ADELA SAMANTHA DAVALOS ANAYA PRI
7 San Francisco del Rincón MA. ISABEL LEAÑOS GOMEZ PVEM
7 San Francisco del Rincón JOSE LUIS MORENO MADRIGAL PANAL
7 San Francisco del Rincón GERARDO LÓPEZ MONTOYA MORENA-PT-PES
8 Salamanca JUSTINO EUGENIO ARRIAGA ROJAS PAN-PRD-MC
8 Salamanca ROSARIO DEL CARMEN DE LA VEGA MAYAGOITIA PRI
8 Salamanca FELIPE AGUINACO GONZALEZ PVEM
8 Salamanca JOSE OROS NUÑEZ PANAL
8 Salamanca MARTHA ELIZABETH LUNA CRESPO MORENA-PT-PES
9 Irapuato JANET MELANIE MURILLO CHAVEZ PAN-PRD-MC
9 Irapuato CLAUDIA BRIGIDA NAVARRETE ALDACO PRI
9 Irapuato MARIO EMILIO BEREA MORALES PVEM
9 Irapuato HERIBERTA CATALINA CORONA CAMPOS PANAL
9 Irapuato ALFONSO VAZQUEZ MUÑOZ MORENA-PT-PES
10 Uriangato LILIA VILLAFUERTE ZAVALA PAN-PRD-MC
10 Uriangato RAFAEL GARCIA DEL HORNO PRI
10 Uriangato TERESA LOPEZ ZAVALA PVEM
10 Uriangato MARIA LUISA CORTES VARGAS PANAL
10 Uriangato JOSE ANTONIO FRANCO GONZALEZ MORENA-PT-PES
11 León JORGE ARTURO ESPADAS GALVÁN PAN-PRD-MC
11 León JUAN PABLO LOPEZ MARUN PRI
11 León MA. SOCORRO MONJARAZ SOLORZANO PVEM
11 León JUAN VICTOR MANUEL TRUJILLO LOPEZ PANAL
11 León RICARDO GOMEZ ESCALANTE MORENA-PT-PES
12 Celaya SARAI NUÑEZ CERON PAN-PRD-MC
12 Celaya RODOLFO SEGURA MONTES PRI
12 Celaya ARMANDO MONTIEL SANCHEZ PVEM
12 Celaya OSCAR FRANCISCO CUAPIO LOPEZ PANAL
12 Celaya MARIA DEL PILAR CONTRERAS SOTO MORENA-PT-PES
12 Celaya DANIEL NIETO MARTINEZ INDEP
13 Valle de Santiago EMMANUEL REYES CARMONA PAN-PRD-MC
13 Valle de Santiago EMMANUEL PADILLA DELGADO PRI
13 Valle de Santiago AMPARO ALCANTARA PORTUGUEZ PVEM
13 Valle de Santiago ERIKA DAYANARA ANGEL BERMUDEZ PANAL
13 Valle de Santiago ISRAEL MOSQUEDA GASCA MORENA-PT-PES
14 Acámbaro MA EUGENIA LETICIA ESPINOSA RIVAS PAN-PRD-MC
14 Acámbaro LORENZO LICEA ROJAS PRI
14 Acámbaro ROMERO ESTRELLA ARMANDO PVEM
14 Acámbaro MARLENE TRUJILLO PEREZ PANAL
14 Acámbaro CLAUDIA GABRIELA ESTRADA DE LA CRUZ MORENA-PT-PES
15 Irapuato SERGIO FERNANDO ASCENCIO BARBA PAN-PRD-MC
15 Irapuato ARCELIA MARIA GONZALEZ GONZALEZ PRI
15 Irapuato ALEJANDRA JUNUEN RODRÍGUEZ VÁZQUEZ PVEM
15 Irapuato CRISTIAN MANUEL RAMIREZ ROMERO PANAL
15 Irapuato MIGUEL ANGEL CHICO HERRERA MORENA-PT-PES

1.12 Guerrero

distrito cabecera propietario partido
1 Cd. Altamirano AZUCENA SALAZAR PINEDA PAN-PRD-MC
1 Cd. Altamirano SORAYA ERIZA PINEDA PRI-PVEM-PANAL
1 Cd. Altamirano VICTOR ADOLFO MOJICA WENCES MORENA-PT-PES
2 Iguala YESENIA GALARZA CASTRO PAN-PRD-MC
2 Iguala KARIME IYARI SEVILLA ALVAREZ PRI-PVEM-PANAL
2 Iguala ARACELI OCAMPO MANZANARES MORENA-PT-PES
3 Zihuatanejo MERCED BALDOVINO DIEGO PAN-PRD-MC
3 Zihuatanejo MA DE LOS ANGELES SALOMON GALEANA PRI-PVEM-PANAL
3 Zihuatanejo MA DEL CARMEN CABRERA LAGUNAS MORENA-PT-PES
3 Zihuatanejo MARIO HERNANDEZ HERRERA INDEP
4 Acapulco RICARDO MEJIA BERDEJA PAN-PRD-MC
4 Acapulco MA DEL PILAR VADILLO RUIZ PRI-PVEM-PANAL
4 Acapulco ABELINA LOPEZ RODRIGUEZ MORENA-PT-PES
4 Acapulco IRIS PAOLA GOMEZ DE LA CRUZ INDEP
5 Tlapa NINEL SALAZAR BAZAN PAN-PRD-MC
5 Tlapa KATHYA MARIA FLORES PUERTOS PRI-PVEM-PANAL
5 Tlapa JAVIER MANZANO SALAZAR MORENA-PT-PES
5 Tlapa VICTOR JOEL ECHEVERRIA VALENZUELA INDEP
6 Chilapa RAYMUNDO GARCIA GUTIERREZ PAN-PRD-MC
6 Chilapa FLAVIA GARCIA GARCIA PRI-PVEM-PANAL
6 Chilapa JORGE LUIS RENDON CASTRO MORENA-PT-PES
7 Chilpancingo IRMA LILIA GARZON BERNAL PAN-PRD-MC
7 Chilpancingo BEATRIZ ALARCON ADAME PRI-PVEM-PANAL
7 Chilpancingo CARLOS SANCHEZ BARRIOS MORENA-PT-PES
8 Ayutla de los Libres OCIEL HUGAR GARCIA TRUJILLO PAN-PRD-MC
8 Ayutla de los Libres EDEL CHONA MORALES PRI-PVEM-PANAL
8 Ayutla de los Libres RUBEN CAYETANO GARCIA MORENA-PT-PES
9 Acapulco NAPOLEON ASTUDILLO MARTINEZ PAN-PRD-MC
9 Acapulco EDUARDO IGNACIO NEIL CUEVA RUIZ PRI-PVEM-PANAL
9 Acapulco MARIA DEL ROSARIO MERLIN GARCIA MORENA-PT-PES

1.13 Hidalgo

distrito cabecera propietario partido
1 Huejutla de Reyes MARLEN MEDINA FERNANDEZ PAN-PRD-MC
1 Huejutla de Reyes SAYONARA VARGAS RODRIGUEZ PRI-PVEM-PANAL
1 Huejutla de Reyes CRESCENCIANO HERNANDEZ ESPINOSA PT
1 Huejutla de Reyes FORTUNATO RIVERA CASTILLO MORENA
1 Huejutla de Reyes JESUS PEREZ RAMIREZ PES
2 Ixmiquilpan MARGARITA RAMOS VILLEDA PAN-PRD-MC
2 Ixmiquilpan HECTOR PEDRAZA OLGUIN PRI-PVEM-PANAL
2 Ixmiquilpan ALVARO MARTINEZ HERNANDEZ PT
2 Ixmiquilpan CIPRIANO CHARREZ PEDRAZA MORENA
2 Ixmiquilpan JAVIER ANGELES RAYGADAS PES
2 Ixmiquilpan JULIO HUGO SANCHEZ QUIROZ INDEP
3 Actopan ERIKA BRAVO CONTRERAS PAN-PRD-MC
3 Actopan JAIME GALINDO UGALDE PRI-PVEM-PANAL
3 Actopan SANDRA SOLEDAD CONTRERAS QUIJANO PT
3 Actopan SANDRA SIMEY OLVERA BAUTISTA MORENA
3 Actopan CARLYNN HOUGHTON HERNANDEZ PES
4 Tulancingo de Bravo ITZEL YARITH LOPEZ RUIZ PAN-PRD-MC
4 Tulancingo de Bravo EMILSE MIRANDA MUNIVE PRI-PVEM-PANAL
4 Tulancingo de Bravo DIANA LAURA MARROQUIN BAYARDO PT
4 Tulancingo de Bravo MARIA ISABEL ALFARO MORALES MORENA
4 Tulancingo de Bravo ERICK VALDESPINO ZUBIETA PES
5 Tula de Allende GLORIA ROMERO LEON PAN-PRD-MC
5 Tula de Allende CUAUHTEMOC OCHOA FERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
5 Tula de Allende BENJAMIN FRANCO MUCIÑO PT
5 Tula de Allende JULIO CESAR ANGELES MENDOZA MORENA
5 Tula de Allende SILVIA LUCINA GOMEZ FLORA PES
6 Pachuca de Soto LORENZO DANIEL LUDLOW KURI PAN-PRD-MC
6 Pachuca de Soto CITLALI JARAMILLO RAMIREZ PRI-PVEM-PANAL
6 Pachuca de Soto SANTA MONTALVO DE LA MORA PT
6 Pachuca de Soto LIDIA GARCIA ANAYA MORENA
6 Pachuca de Soto EDWIN HERNANDEZ GARRIDO PES
7 Tepeapulco ERIKA VANESSA ALEMON HERNANDEZ PAN-PRD-MC
7 Tepeapulco FRANCISCO SINUHE RAMIREZ OVIEDO PRI-PVEM-PANAL
7 Tepeapulco ALFONSO ROLDAN MELO PT
7 Tepeapulco JANNET TELLEZ INFANTE MORENA
7 Tepeapulco KARINA MELANY AMBRIZ ANGELES PES

1.14 Jalisco

distrito cabecera propietario partido
1 Tequila EDUARDO RON RAMOS PAN-PRD-MC
1 Tequila LUCIA AGUILAR CARRILLO PRI
1 Tequila JOSE GUADALUPE NUÑEZ RODRIGUEZ PVEM
1 Tequila DOLORES EDITH SIERRA ROMERO PANAL
1 Tequila MITSUO JANATHAN IXCOATL HERNANDEZ DELGADO MORENA-PT-PES
2 Lagos de Moreno MARTHA ESTELA ROMO CUELLAR PAN-PRD-MC
2 Lagos de Moreno JUAN ALBERTO MARQUEZ DE ANDA PRI
2 Lagos de Moreno MARIA DE LOS ANGELES PEREZ ALBA PVEM
2 Lagos de Moreno JOSE PULIDO DIAZ PANAL
2 Lagos de Moreno LUIS FERNANDO TORRES MARTIN MORENA-PT-PES
3 Tepatitlán de Morelos GUADALUPE ROMO ROMO PAN-PRD-MC
3 Tepatitlán de Morelos MIGUEL HERNANDEZ ANAYA PRI
3 Tepatitlán de Morelos MARCELA AVILA DIAZ PVEM
3 Tepatitlán de Morelos NAUL ESTEBAN DOMINGUEZ GUERRA PANAL
3 Tepatitlán de Morelos LUIS TARCICIO RAMIREZ GUTIERREZ MORENA-PT-PES
4 Zapopan MARIO ALBERTO RODRIGUEZ CARRILLO PAN-PRD-MC
4 Zapopan SALVADOR ARELLANO GUZMAN PRI
4 Zapopan KENIA ROSAURA MORONES MEZA PVEM
4 Zapopan MARIANA RIVERA GONZALEZ PANAL
4 Zapopan ALEJANDRA MARGARITA GIADANS VALENZUELA MORENA-PT-PES
5 Puerto Vallarta RAMON DEMETRIO GUERRERO MARTINEZ PAN-PRD-MC
5 Puerto Vallarta CESAR IGNACIO ABARCA GUTIERREZ PRI
5 Puerto Vallarta TERESITA MARMOLEJO LOPEZ PVEM
5 Puerto Vallarta LAURA ADANELY CARO ROMERO PANAL
5 Puerto Vallarta LORENA DEL SOCORRO JIMENEZ ANDRADE MORENA-PT-PES
6 Zapopan FABIOLA RAQUEL GUADALUPE LOYA HERNANDEZ PAN-PRD-MC
6 Zapopan JUAN CARLOS GARCIA CHRISTEINICKE PRI
6 Zapopan EDGAR ISRAEL MARTINEZ RUBI PVEM
6 Zapopan VIRIDIANA GUADALUPE GONZALEZ GUTIERREZ PANAL
6 Zapopan RUTH AMELIA CHAVEZ PARRA MORENA-PT-PES
7 Tonalá JUAN CARLOS VILLARREAL SALAZAR PAN-PRD-MC
7 Tonalá NICOLAS MAESTRO LANDEROS PRI
7 Tonalá DELFINO CORONA ARANA PVEM
7 Tonalá JULIO CESAR IBARRA MENDOZA PANAL
7 Tonalá MARIA ELIZABETH FLORES VAZQUEZ MORENA-PT-PES
8 Guadalajara ABRIL ALCALA PADILLA PAN-PRD-MC
8 Guadalajara XIMENA RUIZ URIBE PRI
8 Guadalajara JAVIER BARBOSA GONZALEZ PVEM
8 Guadalajara ALFONSO PONCE VARELA PANAL
8 Guadalajara ROCIO DEL CARMEN MACIAS GOMEZ MORENA-PT-PES
8 Guadalajara PABLO RICARDO MONTAÑO BECKMANN INDEP
9 Guadalajara CARMEN JULIA PRUDENCIO GONZALEZ PAN-PRD-MC
9 Guadalajara VICTORIA ANAHI OLGUIN ROJAS PRI
9 Guadalajara ADDAIR MIRANDA MENDOZA PVEM
9 Guadalajara MARTHA ALICIA MENDOZA MELENDREZ PANAL
9 Guadalajara DEMETRIO ALMEDA HERNANDEZ MORENA-PT-PES
10 Zapopan GERALDINA ISABEL HERRERA VEGA PAN-PRD-MC
10 Zapopan MARIANA SOPHIA MARQUEZ LAUREANO PRI
10 Zapopan JOSE LUIS ORTIZ VARGAS PVEM
10 Zapopan KARLA AMELIA DE LA VEGA PEREZ PANAL
10 Zapopan CARLA PATRICIA HERNANDEZ GONZALEZ MORENA-PT-PES
10 Zapopan RODRIGO CERDA CORNEJO INDEP
11 Guadalajara KEHILA ABIGAIL KU ESCALANTE PAN-PRD-MC
11 Guadalajara NORMA ELIZABETH CHAVEZ ARIAS PRI
11 Guadalajara ERIKA GABRIELA PEREZ LOPEZ PVEM
11 Guadalajara ELENA BERENICE CASTILLO SANTILLAN PANAL
11 Guadalajara ANA SOFIA MARTINEZ SANCHEZ MORENA-PT-PES
12 Santa Cruz de las Flores ADRIANA GABRIELA MEDINA ORTIZ PAN-PRD-MC
12 Santa Cruz de las Flores ALINA PEREZ GONZALEZ PRI
12 Santa Cruz de las Flores XOCHITL LIVIER REYNOSO ZAMORA PVEM
12 Santa Cruz de las Flores ALIS LIZETTE ALANIS CERVANTES PANAL
12 Santa Cruz de las Flores MIRIAM JOSEFINA CANO SILVA MORENA-PT-PES
13 Tlaquepaque LOURDES CELENIA CONTRERAS GONZALEZ PAN-PRD-MC
13 Tlaquepaque KARLA TORRES CERVANTES PRI
13 Tlaquepaque ANTONIO ROMAN VALDEZ PVEM
13 Tlaquepaque JOSE FEDERICO LUNA GONZALEZ PANAL
13 Tlaquepaque ALEJANDRO LOPEZ IBARRA MORENA-PT-PES
13 Tlaquepaque ALBERTO VALENCIA BAÑUELOS INDEP
14 Guadalajara JUAN FRANCISCO RAMIREZ SALCIDO PAN-PRD-MC
14 Guadalajara SERGIO JAVIER OTAL LOBO PRI
14 Guadalajara SERGIO ARTURO GONZALEZ IÑIGUEZ PVEM
14 Guadalajara RAMON ALEJANDRO PEREZ MADRIGAL PANAL
14 Guadalajara FRANCISCO JAVIER MOSQUEDA MANZO MORENA-PT-PES
15 La Barca ABSALON GARCÍA OCHOA PAN-PRD-MC
15 La Barca MARIA DEL REFUGIO RUIZ MORENO PRI
15 La Barca ANA YELI GARCIA AGUIRRE PVEM
15 La Barca ALICIA ESCOTO SIERRA PANAL
15 La Barca FRANCISCO SEGOVIANO TRUJILLO MORENA-PT-PES
16 Tlaquepaque MARISOL ACEVEDO ORTEGA PAN-PRD-MC
16 Tlaquepaque CYNTHIA VALDOVINOS SANCHEZ PRI
16 Tlaquepaque GABRIELA OYUKI SANTIAGO GUTIERREZ PVEM
16 Tlaquepaque OFELIA BARAJAS PALOMAR PANAL
16 Tlaquepaque LAURA IMELDA PEREZ SEGURA MORENA-PT-PES
16 Tlaquepaque ANIBAL GOMEZ MARQUINA INDEP
17 Jocotepec JUAN MARTIN ESPINOZA CARDENAS PAN-PRD-MC
17 Jocotepec SERGIO MIGUEL MARTIN CASTELLANOS PRI
17 Jocotepec KARLA MONTSERRAT GARCIA GARCIA PVEM
17 Jocotepec DANIEL RAMIREZ HERNANDEZ PANAL
17 Jocotepec LUIS FERNANDO PEREZ RIVERA MORENA-PT-PES
18 Autlán de Navarro MONICA ALMEIDA LOPEZ PAN-PRD-MC
18 Autlán de Navarro FABRICIO ISRAEL CORONA VIZCARRA PRI
18 Autlán de Navarro MANUEL DE JESUS PADILLA PLASCENCIA PVEM
18 Autlán de Navarro JOSE ALEJANDRO JIMENEZ MONTES PANAL
18 Autlán de Navarro MARCO TULIO ROSAS ROMERO MORENA-PT-PES
19 Ciudad Guzmán ALBERTO ESQUER GUTIERREZ PAN-PRD-MC
19 Ciudad Guzmán SALVADOR BARAJAS DEL TORO PRI
19 Ciudad Guzmán LUZ ELENA PERALTA PRADO PVEM
19 Ciudad Guzmán NORMA PATRICIA SERRATOS SANCHEZ PANAL
19 Ciudad Guzmán CLARA CARDENAS GALVAN MORENA-PT-PES
20 Tonalá ANA PRISCILA GONZALEZ GARCIA PAN-PRD-MC
20 Tonalá JORGE ARANA ARANA PRI
20 Tonalá KARLA PATRICIA FONSECA VELIZ PVEM
20 Tonalá LUIS FERNANDO QUINTERO DAMIAN PANAL
20 Tonalá CUAUHTEMOC PEÑA CORTES MORENA-PT-PES

1.15 México

distrito cabecera propietario partido
1 Jilotepec JOSE ANTONIO MEDINA VEGA PAN-PRD-MC
1 Jilotepec RICARDO AGUILAR CASTILLO PRI-PVEM-PANAL
1 Jilotepec PABLO MARTIN MORALES LUCAS MORENA-PT-PES
2 Santa María Tultepec EDGAR ADRIAN HERNANDEZ MARQUEZ PAN-PRD-MC
2 Santa María Tultepec CYNTHIA BENAVIDES CHAVEZ PRI-PVEM-PANAL
2 Santa María Tultepec DIONICIA VAZQUEZ GARCIA MORENA-PT-PES
3 Atlacomulco DULCE POLETT BASTIDA MORALES PAN-PRD-MC
3 Atlacomulco HECTOR EDUARDO VELASCO MONROY PRI-PVEM-PANAL
3 Atlacomulco MARIA TERESA MARU MEJIA MORENA-PT-PES
4 Nicolás Romero GUADALUPE JASMIN ROJAS JASSO PAN-PRD-MC
4 Nicolás Romero ISRAEL SARABIA GARCIA PRI-PVEM-PANAL
4 Nicolás Romero NELLY MINERVA CARRASCO GODINEZ MORENA-PT-PES
5 Teotihuacán NORMA GUADALUPE ESPINOSA MORA PAN-PRD-MC
5 Teotihuacán ROBERTO SANCHEZ CAMPOS PRI-PVEM-PANAL
5 Teotihuacán FRANCISCO FAVELA PEÑUÑURI MORENA-PT-PES
6 Coacalco NORA VERONICA OROZCO CHAVEZ PAN-PRD-MC
6 Coacalco LAURA IVONNE RUIZ MORENO PRI-PVEM-PANAL
6 Coacalco CAROLINA GARCIA AGUILAR MORENA-PT-PES
7 Cuautitlán Izcalli MARIA JUANA ROJAS COATE PAN-PRD-MC
7 Cuautitlán Izcalli RENATO MALDONADO GOMEZ PRI-PVEM-PANAL
7 Cuautitlán Izcalli XOCHITL NASHIELLY ZAGAL RAMÍREZ MORENA-PT-PES
8 Tultitlán JOSE JUAN BARRIENTOS MAYA PAN-PRD-MC
8 Tultitlán ERNESTO LAGUARDIA LONGEGA PRI-PVEM-PANAL
8 Tultitlán GUSTAVO CONTRERAS MONTES MORENA-PT-PES
9 San Felipe del Progreso SARA SALINAS REYES PAN-PRD-MC
9 San Felipe del Progreso EDUARDO ZARZOSA SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
9 San Felipe del Progreso JORGE CHAVEZ MUNGUIA MORENA-PT-PES
10 Ecatepec JUAN MEDINA HERNANDEZ PAN-PRD-MC
10 Ecatepec BRENDA MARIA IZONTLI ALVARADO SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
10 Ecatepec ALMA DELIA NAVARRETE RIVERA MORENA-PT-PES
11 Ecatepec J. PAZ GERARDO SANDOVAL RODRIGUEZ PAN-PRD-MC
11 Ecatepec SUSANA PICHARDO PEREYRA PRI-PVEM-PANAL
11 Ecatepec MARÍA EUGENIA HERNÁNDEZ PEREZ MORENA-PT-PES
12 Ixtapaluca ROCIO GUZMAN SUAREZ PAN-PRD-MC
12 Ixtapaluca CARLOS ENRIQUEZ SANTOS PRI-PVEM-PANAL
12 Ixtapaluca FELIPE RAFAEL ARVIZU DE LA LUZ MORENA-PT-PES
13 Ecatepec YATXIL AMELLALLI CABALLERO TELLEZ PAN-PRD-MC
13 Ecatepec MARIO ALBERTO CERVANTES PALOMINO PRI-PVEM-PANAL
13 Ecatepec MARÍA ELIZABETH DÍAZ GARCIA MORENA-PT-PES
14 Cd Adolfo López Mateos NELYDA MOCIÑOS JIMENEZ PAN-PRD-MC
14 Cd Adolfo López Mateos SYLVIA YVONNE REYES GONZALEZ PRI-PVEM-PANAL
14 Cd Adolfo López Mateos CLAUDIA ANGELICA DOMINGUEZ VAZQUEZ MORENA-PT-PES
15 Cd Adolfo López Mateos LUIS ALBERTO LUNA ESPINOZA PAN-PRD-MC
15 Cd Adolfo López Mateos MARIA LUISA GUDIÑO AGUILAR PRI-PVEM-PANAL
15 Cd Adolfo López Mateos RAUL ERNESTO SANCHEZ BARRALES ZAVALZA MORENA-PT-PES
16 Ecatepec ROBERTO HERNANDEZ GOMEZ PAN-PRD-MC
16 Ecatepec ROSA DE LIMA LOPEZ ESCOBAR PRI-PVEM-PANAL
16 Ecatepec EMILIO MANZANILLA TELLEZ MORENA-PT-PES
17 Ecatepec CLAUDIA CASTELLO REBOLLAR PAN-PRD-MC
17 Ecatepec CARLOS RANGEL AQUINO PRI-PVEM-PANAL
17 Ecatepec MARÍA GUADALUPE ROMÁN ÁVILA MORENA-PT-PES
18 Huixquilucan CLAUDIA REYES MONTIEL PAN-PRD-MC
18 Huixquilucan MARIA ISABEL SANCHEZ HOLGUIN PRI-PVEM-PANAL
18 Huixquilucan JERONIMO MORALES OLIVARES MORENA-PT-PES
19 Tlalnepantla ALDO BRUNO GUERRERO VAZQUEZ PAN-PRD-MC
19 Tlalnepantla LAURA IBETH ARREDONDO VELAZQUEZ PRI-PVEM-PANAL
19 Tlalnepantla ULISES MURGUIA SOTO MORENA-PT-PES
20 Cd. Nezahualcóyotl ELIZABETH CATALAN PADILLA PAN-PRD-MC
20 Cd. Nezahualcóyotl IDIDA ALEJANDRA RAMOS LÓPEZ PRI-PVEM-PANAL
20 Cd. Nezahualcóyotl JUAN PABLO SÁNCHEZ RODRIGUEZ MORENA-PT-PES
21 Amecameca MIRIAM CARRANZA TRINIDAD PAN-PRD-MC
21 Amecameca JOSE FIDEL CONTRERAS MARTINEZ PRI-PVEM-PANAL
21 Amecameca GRACIELA SÁNCHEZ ORTIZ MORENA-PT-PES
22 Naucalpan JOSE LUIS DURAN REVELES PAN-PRD-MC
22 Naucalpan GUSTAVO PARRA SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
22 Naucalpan MARÍA TERESA REBECA ROSA MORA RÍOS MORENA-PT-PES
23 Lerma MIGUEL DE JESUS HERNANDEZ PAN-PRD-MC
23 Lerma LUIS ALBERTO CARBALLO GUTIERREZ PRI-PVEM-PANAL
23 Lerma DAVID ORIHUELA NAVA MORENA-PT-PES
24 Naucalpan RAYMUNDO GARZA VILCHIS PAN-PRD-MC
24 Naucalpan RUTH GABRIELA GOLDSCHMIED GUASCH PRI-PVEM-PANAL
24 Naucalpan MARÍA DE LOS ÁNGELES HUERTA DEL RIO MORENA-PT-PES
25 Chimalhuacán MARIA CANDELARIA GONZALEZ GALICIA PAN-PRD-MC
25 Chimalhuacán MARIA PAZ MENDOZA SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
25 Chimalhuacán DELFINO LÓPEZ APARICIO MORENA-PT-PES
26 Toluca JAIME AMADO LOPEZ GOMEZ PAN-PRD-MC
26 Toluca JOSE FRANCISCO OZUNA RODRIGUEZ PRI-PVEM-PANAL
26 Toluca ESMERALDA DE LOS ANGELES MORENO MEDINA MORENA-PT-PES
27 Metepec JOSE ANTONIO FLORES FERNANDEZ PAN-PRD-MC
27 Metepec ALEXA REYES NADER PRI-PVEM-PANAL
27 Metepec OSCAR GONZALEZ YAÑEZ MORENA-PT-PES
28 Zumpango MA. GUADALUPE RAMIREZ MONROY PAN-PRD-MC
28 Zumpango EDGAR REYES LOPEZ PRI-PVEM-PANAL
28 Zumpango ROBERTO ANGEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ MORENA-PT-PES
29 Cd. Nezahualcóyotl VENANCIO LUIS SANCHEZ JIMENEZ PAN-PRD-MC
29 Cd. Nezahualcóyotl ESMERALDA MORENO BEIZA PRI-PVEM-PANAL
29 Cd. Nezahualcóyotl MARTHA ROBLES ORTIZ MORENA-PT-PES
30 Chimalhuacán CINTHIA NAYELI GOMEZ HERNANDEZ PAN-PRD-MC
30 Chimalhuacán ROSALBA PINEDA RAMIREZ PRI-PVEM-PANAL
30 Chimalhuacán CÉSAR AGUSTÍN HERNÁNDEZ PEREZ MORENA-PT-PES
31 Cd. Nezahualcóyotl JOSE MANUEL BALLESTEROS LOPEZ PAN-PRD-MC
31 Cd. Nezahualcóyotl ALMA ANGELICA QUILES MARTINEZ PRI-PVEM-PANAL
31 Cd. Nezahualcóyotl JUAN ÁNGEL BAUTISTA BRAVO MORENA-PT-PES
32 Valle de Chalco Solidaridad ARMANDO FLORES HEREDIA PAN-PRD-MC
32 Valle de Chalco Solidaridad FANY SORIANO RAMOS PRI-PVEM-PANAL
32 Valle de Chalco Solidaridad LUIS ENRIQUE MARTINEZ VENTURA MORENA-PT-PES
33 Chalco ALICIA AGUILA MENDEZ PAN-PRD-MC
33 Chalco FRANCISCO OSORNO SOBERON PRI-PVEM-PANAL
33 Chalco VICENTE ALBERTO ONOFRE VAZQUEZ MORENA-PT-PES
34 Toluca MARIA ELENA PREZA MARTINEZ PAN-PRD-MC
34 Toluca JORGE OMAR VELAZQUEZ RUIZ PRI-PVEM-PANAL
34 Toluca MIROSLAVA CARRILLO MARTINEZ MORENA-PT-PES
35 Tenancingo ELVIA ISOJO VELASQUEZ PAN-PRD-MC
35 Tenancingo GUSTAVO MICHUA Y MICHUA PRI-PVEM-PANAL
35 Tenancingo ARTURO ROBERTO HERNANDEZ TAPIA MORENA-PT-PES
36 Tejupilco MARICARMEN GARCIA SANCHEZ PAN-PRD-MC
36 Tejupilco CRUZ JUVENAL ROA SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
36 Tejupilco YOLANDA FLORES VALDEZ MORENA-PT-PES
37 Cuautitlán ARACELI RUIZ MARTINEZ PAN-PRD-MC
37 Cuautitlán FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ CLAMONT PRI-PVEM-PANAL
37 Cuautitlán PEDRO MARIO ZENTENO SANTAELLA MORENA-PT-PES
38 Texcoco MARIA DEL CARMEN CRUZ PAREDES PAN-PRD-MC
38 Texcoco CARLA JIMENA MORELL ISLAS PRI-PVEM-PANAL
38 Texcoco KARLA YURITZI ALMAZÁN BURGOS MORENA-PT-PES
39 Los Reyes Acaquilpan AGUSTIN CORONA RAMIREZ PAN-PRD-MC
39 Los Reyes Acaquilpan FERNANDO GONZALEZ MEJIA PRI-PVEM-PANAL
39 Los Reyes Acaquilpan JOSE LUIS MONTALVO LUNA MORENA-PT-PES
40 San Miguel Zinacantepec RUTH SALINAS REYES PAN-PRD-MC
40 San Miguel Zinacantepec ADOLFO JONATHAN SOLIS GOMEZ PRI-PVEM-PANAL
40 San Miguel Zinacantepec MARCO ANTONIO REYES COLIN MORENA-PT-PES
41 Ojo de Agua ELVIA VERONICA MAYORGA TRINIDAD PAN-PRD-MC
41 Ojo de Agua MARIA GUADALUPE SALAZAR HERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
41 Ojo de Agua NANCY CLAUDIA RESENDIZ HERNANDEZ MORENA-PT-PES

1.16 Michoacán

distrito cabecera propietario partido
1 Lázaro Cárdenas ROSA MARIA HURTADO MARIN PAN-PRD-MC
1 Lázaro Cárdenas J REYES GALINDO PEDRAZA PRI
1 Lázaro Cárdenas SANDRA LUZ TORRES VAZQUEZ PVEM
1 Lázaro Cárdenas FLORENTINO PINEDA RAMIREZ PANAL
1 Lázaro Cárdenas FELICIANO FLORES ANGUIANO MORENA-PT-PES
2 Puruándiro MAURICIO PRIETO GOMEZ PAN-PRD-MC
2 Puruándiro ANTONIO SOSA LOPEZ PRI
2 Puruándiro JUANA IRENE VILLEGAS SANCHEZ PVEM
2 Puruándiro ROCIO GUEVARA LOPEZ PANAL
2 Puruándiro ESTEBAN BARAJAS BARAJAS MORENA-PT-PES
3 Zitácuaro ELIAS IBARRA TORRES PAN-PRD-MC
3 Zitácuaro SONIA ANGELICA RIVAS ESPITIA PRI
3 Zitácuaro KAREN JANNET SANCHEZ MARIN PVEM
3 Zitácuaro SARAI REYES BLANCO PANAL
3 Zitácuaro MARY CARMEN BERNAL MARTINEZ MORENA-PT-PES
4 Jiquilpan ARMANDO TEJEDA CID PAN-PRD-MC
4 Jiquilpan SILVIA ALEJANDRE MARAVILLA PRI
4 Jiquilpan ARTURO ESQUIVEL NUÑEZ PVEM
4 Jiquilpan EZAID ALEJANDRO RAMIREZ CARMONA PANAL
4 Jiquilpan YOLANDA LETICIA RUIZ SANCHEZ MORENA-PT-PES
5 Zamora CARMEN ERENDIRA CASTELLANOS PALLARES PAN-PRD-MC
5 Zamora SERGIO FLORES LUNA PRI
5 Zamora ALMA RUTH INOCENCIO REYES PVEM
5 Zamora BEATRIZ LIZBETH GONZALEZ RAMIREZ PANAL
5 Zamora YOLANDA GUERRERO BARRERA MORENA-PT-PES
6 Ciudad Hidalgo JEOVANA MARIELA ALCANTAR BACA PAN-PRD-MC
6 Ciudad Hidalgo ANA KARINA LOPEZ ESPINO PRI
6 Ciudad Hidalgo MARX TREJO TREJO PVEM
6 Ciudad Hidalgo ENRIQUE LOPEZ ARAU PANAL
6 Ciudad Hidalgo ANITA SANCHEZ CASTRO MORENA-PT-PES
7 Zacapu VERONICA GARCIA REYES PAN-PRD-MC
7 Zacapu EVA MARIA PIMENTEL REYES PRI
7 Zacapu LUZ MARIA RAMIREZ RANGEL PVEM
7 Zacapu MARIA ALBA CORNEJO GARCIA PANAL
7 Zacapu GONZALO HERRERA PEREZ MORENA-PT-PES
8 Morelia MANUEL ANTUNEZ ALVAREZ PAN-PRD-MC
8 Morelia WILFRIDO LAZARO MEDINA PRI
8 Morelia JESUS JAVIER RIVERA CALDERON PVEM
8 Morelia JUAN ERNESTO ALMARAZ GONZALEZ PANAL
8 Morelia ANA LILIA GUILLÉN QUIROZ MORENA-PT-PES
9 Uruapan VICTOR MANUEL MANRIQUEZ GONZALEZ PAN-PRD-MC
9 Uruapan SELENE GOMEZ BARRAGAN PRI
9 Uruapan MARIO ALBERTO MARES CARBAJAL PVEM
9 Uruapan EDGAR ALAN BARRERA ANDERS PANAL
9 Uruapan IGNACIO BENJAMIN CAMPOS EQUIHUA MORENA-PT-PES
9 Uruapan CARLOS ALBERTO MANZO RODRIGUEZ INDEP
10 Morelia MIGUEL ANGEL VILLEGAS SOTO PAN-PRD-MC
10 Morelia GERONIMO COLOR GASCA PRI
10 Morelia ARTURO SANDOVAL CANALS PVEM
10 Morelia CLAUDIA PATRICIA GALINDO ALONSO PANAL
10 Morelia IVAN ARTURO PEREZ NEGRON RUIZ MORENA-PT-PES
10 Morelia LUISA MARIA DE GUADALUPE CALDERON HINOJOSA INDEP
11 Pátzcuaro JOSE GUADALUPE AGUILERA ROJAS PAN-PRD-MC
11 Pátzcuaro ITZIA YURIXIH PEREZ VEGA PRI
11 Pátzcuaro MIGUEL CERVANTES REYES PVEM
11 Pátzcuaro ALEJANDRO ALCARAZ DELGADO PANAL
11 Pátzcuaro MERCEDES CALDERON GARCIA MORENA-PT-PES
12 Apatzingán RUTH NOHEMI ESPINOZA PEREZ PAN-PRD-MC
12 Apatzingán NAYELI AVILA MADRIZ PRI
12 Apatzingán YOLANDA CISNEROS SOSA PVEM
12 Apatzingán MA. TERESA CONTRERAS CARDENAS PANAL
12 Apatzingán FRANCISCO JAVIER HUACUS ESQUIVEL MORENA-PT-PES

1.17 Morelos

distrito cabecera propietario partido
1 Cuernavaca EMMANUEL ALBERTO MOJICA LINARES PAN
1 Cuernavaca RANDY ELIZABETH PEREZ SOLIS PRI-PVEM-PANAL
1 Cuernavaca DULCE MARIA ARIAS ATAIDE PRD
1 Cuernavaca JOSE FRANCISCO CORONATO RODRIGUEZ MC
1 Cuernavaca ALEJANDRO MOJICA TOLEDO MORENA-PT-PES
1 Cuernavaca DANIEL ALTAFI VALLADARES INDEP
2 Jiutepec MARIA DEL ROCIO GUADARRAMA GARCIA PAN
2 Jiutepec MARIA ELENA SALDAÑA RAMIREZ PRI-PVEM-PANAL
2 Jiutepec MARIA GUADALUPE JIMENEZ TOVAR PRD
2 Jiutepec FABIOLA ALEJANDRA PAZOS ARCE MC
2 Jiutepec ALEJANDRA PANI BARRAGAN MORENA-PT-PES
3 Cuautla MONICA REYES CARMONA PAN
3 Cuautla GUILLERMO DEL VALLE REYES PRI-PVEM-PANAL
3 Cuautla RAUL TADEO NAVA PRD
3 Cuautla ARLEN VIRGINIA MEZA PAZ MC
3 Cuautla JUANITA GUERRA MENA MORENA-PT-PES
4 Jojutla GERARDO VARGAS SALGADO PAN
4 Jojutla JORGE MORALES BARUD PRI-PVEM-PANAL
4 Jojutla JULIO ESPIN NAVARRETE PRD
4 Jojutla LAURA GUTIERREZ URQUIDEZ MC
4 Jojutla JORGE ARTURO ARGUELLES VICTORERO MORENA-PT-PES
4 Jojutla ENRIQUE ALONSO PLASCENCIA INDEP
5 Yautepec SILVIA GEORGINA AGUILAR GARZA PAN
5 Yautepec ANA BERTHA HARO SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
5 Yautepec FRANCISCO NAVARRETE CONDE PRD
5 Yautepec JOSE JUAN TOVILLA MARIN MC
5 Yautepec JOSE GUADALUPE AMBROCIO GACHUZ MORENA-PT-PES

1.18 Nayarit

distrito cabecera propietario partido
1 Santiago Ixcuintla JORGE FRANCISCO JAVIER VALLARTA TREJO PAN-PRD-MC
1 Santiago Ixcuintla MARIA HILARIA DOMINGUEZ ARVIZU PRI
1 Santiago Ixcuintla CHRISTIAN ARTURO YESCAS BLANCAS PVEM
1 Santiago Ixcuintla LUIS RICARDO SANCHEZ MARTIR PANAL
1 Santiago Ixcuintla MIGUEL PAVEL JARERO VELAZQUEZ MORENA-PT-PES
2 Tepic IVIDELIZA REYES HERNANDEZ PAN-PRD-MC
2 Tepic SOFIA BAUTISTA ZAMBRANO PRI
2 Tepic YUDITH VIANEY ARANA FLORES PVEM
2 Tepic MICHELLE ALEXANDER ESPINOSA SALAZAR PANAL
2 Tepic MARIA GERALDINE PONCE MENDEZ MORENA-PT-PES
3 Compostela HECTOR MIGUEL PANIAGUA SALAZAR PAN-PRD-MC
3 Compostela JOSE GOMEZ PEREZ PRI
3 Compostela AMERICA MARBELLA DE LA ROSA DE LA CRUZ PT
3 Compostela LESLIE MONSERRAT OROZCO VERDIN PVEM
3 Compostela MARIA DEL SOCORRO VIDRIO GONZALEZ PANAL
3 Compostela MIRTHA ILIANA VILLALVAZO AMAYA MORENA
3 Compostela ANALINE ELIZABETH HUIZAR PEREZ PES

1.19 Nuevo León

distrito cabecera propietario partido
1 Santa Catarina HERNAN SALINAS WOLBERG PAN
1 Santa Catarina LUIS TOUSSAINT ELOSUA PRI
1 Santa Catarina FRANCISCO JAVIER FLORES MALDONADO PRD
1 Santa Catarina ERIK GUILLERMO RODRIGUEZ GARZA PVEM
1 Santa Catarina CAROLINA MARIA GARZA GUERRA MC
1 Santa Catarina ABEL GARCIA MENDOZA PANAL
1 Santa Catarina MARIO ALEJANDRO SOTO ESQUER MORENA-PT-PES
2 Apodaca OSCAR ALEJANDRO FLORES ESCOBAR PAN
2 Apodaca OSCAR ALBERTO CANTU GARCIA PRI
2 Apodaca FRANCISCA FLORES ESCAMILLA PRD
2 Apodaca HIPOLITO CARDENAS LOZANO PVEM
2 Apodaca ELIZABETH DELGADO GUERRERO MC
2 Apodaca VICTOR MANUEL OLIVA RODRIGUEZ PANAL
2 Apodaca MARIA GUILLERMINA ALVARADO MORENO MORENA-PT-PES
3 Gral. Escobedo JUAN RAMON MASTRETTA LOPEZ PAN
3 Gral. Escobedo SANDRA PATRICIA PALACIOS MEDINA PRI
3 Gral. Escobedo RUHAMA CAROLINA MITRE ALANIS PRD
3 Gral. Escobedo JUAN SALAS LUNA PVEM
3 Gral. Escobedo GLORIA IVETTE BAZAN VILLARREAL MC
3 Gral. Escobedo IRMA FLORES GONZALEZ PANAL
3 Gral. Escobedo JOSE LUIS GARCIA DUQUE MORENA-PT-PES
3 Gral. Escobedo DANIELA GONZALEZ RODRIGUEZ INDEP
4 San Nicolás de los Garza RICARDO FLORES SUAREZ PAN
4 San Nicolás de los Garza MARIA DEL ROBLE GRAJALES FLORES PRI
4 San Nicolás de los Garza CARMEN RUBY LOZANO VAZQUEZ PRD
4 San Nicolás de los Garza NORMA LETICIA CANTU HERNANDEZ PVEM
4 San Nicolás de los Garza HUGO ALONSO LEIVA RODRIGUEZ MC
4 San Nicolás de los Garza ALBERTO DAVID MORENO CALTONTZIN PANAL
4 San Nicolás de los Garza MARTHA ALICIA TRISTAN GUZMAN MORENA-PT-PES
4 San Nicolás de los Garza OLGA VALENTINA TREVIÑO HINOJOSA INDEP
5 Monterrey ELIZABETH DEL CARMEN DURON SANCHEZ PAN
5 Monterrey MARCELA GUERRA CASTILLO PRI
5 Monterrey MARIA ENRIQUETA LOZANO CANTU PRD
5 Monterrey DORA LUZ NUÑEZ GRACIA PVEM
5 Monterrey ADONIRAM RODRIGUEZ RAMIREZ MC
5 Monterrey JOSE LUIS HUERTA ALATORRE PANAL
5 Monterrey PEDRO VAZQUEZ GONZALEZ MORENA-PT-PES
5 Monterrey GREGORIO FARIAS MATEOS INDEP
6 Monterrey ANNIA SARAHI GOMEZ CARDENAS PAN
6 Monterrey ARIADNE VALERIA GARCIA SALAS PRI
6 Monterrey JOSE RICARDO PERALES REYES PRD
6 Monterrey ANGEL VALLE DE LA O PVEM
6 Monterrey AGUSTIN CARLOS BASAVE ALANIS MC
6 Monterrey YOLANDA MUÑIZ LEAL PANAL
6 Monterrey JUDITH GRACE GONZALEZ HINCKS MORENA-PT-PES
7 García TANIA ELIZABETH PARTIDA HERNANDEZ PAN
7 García ROSALVA LLANES RIVERA PRI
7 García GUADALUPE ELIAS RAMIREZ PRD
7 García VANESA GARZA LARA PVEM
7 García HAYDEE DEL CARMEN MEDINA HERRERA MC
7 García MARIA DOLORES LEAL CANTU PANAL
7 García LAURA ERIKA DE JESUS GARZA GUTIERREZ MORENA-PT-PES
7 García YAMILETT ORDUÑA SAIDE INDEP
8 Guadalupe MARIA DEL CARMEN PEÑA DORADO PAN
8 Guadalupe MA. DE JESUS AGUIRRE MALDONADO PRI
8 Guadalupe MONICA LUCERO GUEVARA PRD
8 Guadalupe ENRIQUE GERARDO BARNEY MEDINA PVEM
8 Guadalupe IVONNE CASADO CABRERO MC
8 Guadalupe DAISY BERENICE ESPARZA NAVA PANAL
8 Guadalupe ERNESTO VARGAS CONTRERAS MORENA-PT-PES
8 Guadalupe ANGEL ALBERTO BARROSO CORREA INDEP
9 Linares MARIA ALEJANDRA HINOJOSA MALDONADO PAN
9 Linares JUAN FRANCISCO ESPINOZA EGUIA PRI
9 Linares JUAN PABLO GAMEZ CABRERA PRD
9 Linares VALERIA ARACELI VALDES CASTILLO PVEM
9 Linares JAVIER GERARDO GUTIERREZ CAVAZOS MC
9 Linares PEDRO CABALLERO HERNANDEZ PANAL
9 Linares JAIME ALBERTO YERENA SALAZAR MORENA-PT-PES
9 Linares JESUS SILLER ROJAS INDEP
10 Monterrey JOSE MARTIN LOPEZ CISNEROS PAN
10 Monterrey MARIO JESUS PEÑA GARZA PRI
10 Monterrey RUTH YAZMIN MENDOZA GARCIA PRD
10 Monterrey SILVIA NANCY GARCIA TREVIÑO PVEM
10 Monterrey ROBERTO EDUARDO ADAME OCHOA MC
10 Monterrey MARIA CANDELARIA SALINAS CANTU PANAL
10 Monterrey MA DEL ROSARIO PIEDRA IBARRA MORENA-PT-PES
10 Monterrey DAVID EUGENIO ELIZONDO CANTU INDEP
11 Guadalupe ERNESTO ALFONSO ROBLEDO LEAL PAN
11 Guadalupe HECTOR GARCIA GARCIA PRI
11 Guadalupe MARCO ANTONIO VARGAS ARIZPE PRD
11 Guadalupe IRMA PENELOPE LOPEZ RANGEL PVEM
11 Guadalupe RICARDO EDUARDO LAVIN SALAZAR MC
11 Guadalupe MA. ERENDIRA SUAREZ DUEÑAS PANAL
11 Guadalupe ARTURO BENAVIDES CASTILLO MORENA-PT-PES
11 Guadalupe LUIS ANGEL BENAVIDES GARZA INDEP
12 Benito Juárez BERTHA MARTINEZ MORIN PAN
12 Benito Juárez CARLOS BARONA MORALES PRI
12 Benito Juárez MARCO IVAN OLIVARES CANTU PRD
12 Benito Juárez HECTOR ALFONSO DE LA GARZA VILLAREAL PVEM
12 Benito Juárez MARIA MAGNOLIA VIDALES GONZALEZ MC
12 Benito Juárez JOSE GERARDO BETANCOURT GARCIA PANAL
12 Benito Juárez CLAUDIA LIZETH GARZA CAVAZOS MORENA-PT-PES
12 Benito Juárez RAUL GUAJARDO CANTU INDEP

1.20 Oaxaca

distrito cabecera propietario partido
1 San Juan Bautista Tuxtepec LAURA ALICIA CASTELLANOS BARRERA PAN-PRD-MC
1 San Juan Bautista Tuxtepec JORGE ANTONIO ILLESCAS DELGADO PRI-PVEM-PANAL
1 San Juan Bautista Tuxtepec IRINEO MOLINA ESPINOZA MORENA-PT-PES
2 Teotitlán ANAMIA MENDEZ ORTEGA PAN-PRD-MC
2 Teotitlán FRANCISCO MARTIN VELA GIL PRI-PVEM-PANAL
2 Teotitlán IRMA JUAN CARLOS MORENA-PT-PES
3 Huajuapan GLORIA NAXHIELY ESTRADA BAUTISTA PAN-PRD-MC
3 Huajuapan CELINA VELAZQUEZ SALAZAR PRI-PVEM-PANAL
3 Huajuapan MARGARITA GARCIA GARCIA MORENA-PT-PES
4 Tlacolula MARIA DE FATIMA GARCIA LEON PAN-PRD-MC
4 Tlacolula FELICITAS HERNADEZ MONTAÑO PRI-PVEM-PANAL
4 Tlacolula AZAEL SANTIAGO CHEPI MORENA-PT-PES
5 Salina Cruz VICTOR RAFAEL GONZALEZ MANRIQUEZ PAN-PRD-MC
5 Salina Cruz JOSE ANTONIO ESTEFAN GILLESSEN PRI-PVEM-PANAL
5 Salina Cruz CAROL ANTONIO ALTAMIRANO MORENA-PT-PES
6 Tlaxiaco JOSE ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ PAN-PRD-MC
6 Tlaxiaco FANY IVONNE GUZMAN VASQUEZ PRI-PVEM-PANAL
6 Tlaxiaco BEATRIZ DOMINGA PEREZ LOPEZ MORENA-PT-PES
6 Tlaxiaco ALEJANDRO ERIC CRUZ JUAREZ INDEP
7 Ciudad Ixtepec AURELIA BENITEZ CASTILLEJOS PAN-PRD-MC
7 Ciudad Ixtepec MARIA LUISA MATUS FUENTES PRI-PVEM-PANAL
7 Ciudad Ixtepec ROSALINDA DOMINGUEZ FLORES MORENA-PT-PES
8 Oaxaca GABRIELA OLVERA MARCIAL PAN-PRD-MC
8 Oaxaca MARTHA ALICIA ESCAMILLA LEON PRI-PVEM-PANAL
8 Oaxaca ANGEL BENJAMIN ROBLES MONTOYA MORENA-PT-PES
9 Puerto Escondido TOMAS BASALDU GUTIERREZ PAN-PRD-MC
9 Puerto Escondido MIRIAM PILAR LIBORIO HERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
9 Puerto Escondido MARIA DEL CARMEN BAUTISTA PELAEZ MORENA-PT-PES
10 Miahuatlán JUAN MENDOZA REYES PAN-PRD-MC
10 Miahuatlán JORGE ARMANDO ZARATE MEDINA PRI-PVEM-PANAL
10 Miahuatlán DANIEL GUTIERREZ GUTIERREZ MORENA-PT-PES

1.21 Puebla

distrito cabecera propietario partido
1 Huauchinango ERIKA PATRICIA VALENCIA AVILA PAN-PRD-MC
1 Huauchinango RICARDO URZUA RIVERA PRI
1 Huauchinango MARIA DEL ROCIO CORTES AGUILAR PVEM
1 Huauchinango CINDY VERENNICE RUIZ RODRIGUEZ PANAL
1 Huauchinango MIGUEL ACUNDO GONZALEZ MORENA-PT-PES
2 Cuautilulco Barrio MAIELLA MARTHA GABRIELA GOMEZ MALDONADO PAN-PRD-MC
2 Cuautilulco Barrio JUAN ENRIQUE RIVERA REYES PRI
2 Cuautilulco Barrio BAUDELIO PEREZ JUAREZ PVEM
2 Cuautilulco Barrio CAROLINA BARRIOS HERNANDEZ PANAL
2 Cuautilulco Barrio EVELIA HERNÁNDEZ JUÁREZ MORENA-PT-PES
3 Teziutlán GUADALUPE SOTO RAMIREZ PAN-PRD-MC
3 Teziutlán KARLA VICTORIA MARTINEZ GALLEGOS PRI
3 Teziutlán GUILLERMO HERRERA HERNANDEZ PVEM
3 Teziutlán ROBERTO VEGA HERRERA PANAL
3 Teziutlán CLAUDIA BAEZ RUIZ MORENA-PT-PES
4 Ajalpan ROSALIO ZANATTA VIDAURRI PAN-PRD-MC
4 Ajalpan NESTOR CAMARILLO MEDINA PRI
4 Ajalpan FELIPE ARTURO MARQUEZ SANCHEZ PVEM
4 Ajalpan ERIK GONZALEZ JUAREZ PANAL
4 Ajalpan INÉS PARRA JUÁREZ MORENA-PT-PES
5 San Martín Texmelucan JOSE GAUDENCIO VICTOR LEON CASTAÑEDA PAN-PRD-MC
5 San Martín Texmelucan JANET GRACIELA GONZALEZ TOSTADO PRI
5 San Martín Texmelucan DENISE PEREZ DOMINGUEZ PVEM
5 San Martín Texmelucan MARIA DE LOS ANGELES DE ANGEL RAMIREZ PANAL
5 San Martín Texmelucan LIZETH SANCHEZ GARCIA MORENA-PT-PES
6 Puebla MARIA DE GUADALUPE ARRUBARRENA GARCIA PAN-PRD-MC
6 Puebla FRINE SORAYA CORDOVA MORAN PRI
6 Puebla ALEJANDRO DELGADILLO RODRIGUEZ PVEM
6 Puebla GLORIA GUADALUPE AVALOS GALVEZ PANAL
6 Puebla ALEJANDRO CARVAJAL HIDALGO MORENA-PT-PES
7 Tepeaca MARIO ALBERTO RINCON GONZALEZ PAN-PRD-MC
7 Tepeaca HUMBERTO ELOY AGUILAR VIVEROS PRI
7 Tepeaca MARIA MINERVA GARCIA ISIDRO PVEM
7 Tepeaca MARCO ANTONIO ORTIZ JACOME PANAL
7 Tepeaca EDGAR GUZMÁN VALDEZ MORENA-PT-PES
8 Ciudad Serdán FERNANDO MORALES MARTINEZ PAN-PRD-MC
8 Ciudad Serdán JUAN NAVARRO RODRIGUEZ PRI
8 Ciudad Serdán JOSÉ ENRIQUE CECILIO RAMÍREZ BERRIEL PVEM
8 Ciudad Serdán FRED RAFAEL HERRERA VAZQUEZ PANAL
8 Ciudad Serdán JULIETA KRISTAL VENCES VALENCIA MORENA-PT-PES
9 Puebla JORGE FOUAD AGUILAR CHEDRAUI PAN-PRD-MC
9 Puebla LIDIA FELISA LOPEZ AGUIRRE PRI
9 Puebla NORMA ESTELA PIMENTEL MÉNDEZ PVEM
9 Puebla ALDO FABIAN NAVARRETE AREIZAGA PANAL
9 Puebla JOSE GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA MORENA-PT-PES
10 Cholula ANA CRISTINA RUIZ RANGEL PAN-PRD-MC
10 Cholula MARIA VANESSA BARAHONA DE LA ROSA PRI
10 Cholula DELFINO VICENS RAMÍREZ PVEM
10 Cholula GEMMA GRACIAN ATLATENCO PANAL
10 Cholula NAYELI SALVATORI BOJALIL MORENA-PT-PES
11 Puebla JORGE ROBERTO RUIZ ESPARZA ORUÑA PAN-PRD-MC
11 Puebla RAMON FERNANDEZ SOLANA PRI
11 Puebla JOSE RODRIGO FABIAN LOPEZ PORTILLO CRUZ PVEM
11 Puebla JOSE CAZARES PEREZ PANAL
11 Puebla BENJAMIN SAUL HUERTA CORONA MORENA-PT-PES
12 Puebla ROXANA LUNA PORQUILLO PAN-PRD-MC
12 Puebla KARINA ROMERO ALCALA PRI
12 Puebla VERONICA CORTES CAMPOS PVEM
12 Puebla MARCO ISRAEL ZAMBRANO PEREZ PANAL
12 Puebla FERNANDO LUIS MANZANILLA PRIETO MORENA-PT-PES
13 Atlixco NEFTALI SALVADOR ESCOBEDO ZOLETTO PAN-PRD-MC
13 Atlixco JUAN MANUEL VEGA RAYET PRI
13 Atlixco LILIANA TORRES GARCÉS PVEM
13 Atlixco NORMA SELIDETH ALCALA BAEZ PANAL
13 Atlixco HECTOR GUILLERMO DE JESUS JIMENEZ Y MENESES MORENA-PT-PES
14 Acatlán MARIA DEL ROCIO AGUILAR NAVA PAN-PRD-MC
14 Acatlán MARITZA MARIN MARCELO PRI
14 Acatlán TISBE SCANDA CONTRERAS HERRERA PVEM
14 Acatlán ERENDIRA MENDOZA CAMPOS PANAL
14 Acatlán NELLY MACEDA CARRERA MORENA-PT-PES
15 Tehuacán LORENA ABASCAL HERRERO PAN-PRD-MC
15 Tehuacán LISANDRO ARISTIDES CAMPOS CORDOVA PRI
15 Tehuacán FERNANDA GUTIERREZ TORRES LANDA PVEM
15 Tehuacán MA DE LOURDES GARRIDO VAZQUEZ PANAL
15 Tehuacán ALEJANDRO BARROSO CHAVEZ MORENA-PT-PES

1.22 Querétaro

distrito cabecera propietario partido
1 Cadereyta SONIA ROCHA ACOSTA PAN-PRD-MC
1 Cadereyta SERGIO DAVID PALACIOS MONTES PRI
1 Cadereyta CELERINA LANDAVERDE LINARES PVEM
1 Cadereyta JOSE IGNACIO ALBERTO RUBIO CHAVEZ PANAL
1 Cadereyta ASTRID ALEJANDRA ORTEGA VAZQUEZ MORENA-PT-PES
2 San Juan del Río ESAU MAGALLANES ALONSO PAN-PRD-MC
2 San Juan del Río LUIS ANTONIO MACIAS TREJO PRI
2 San Juan del Río HECTOR CARBAJAL PERAZA PVEM
2 San Juan del Río SANTA MARLEN VILLEDA GARCIA PANAL
2 San Juan del Río JORGE LUIS MONTES NIEVES MORENA-PT-PES
3 Querétaro ALEJANDRO CANO ALCALA PAN-PRD-MC
3 Querétaro MANUEL POZO CABRERA PRI
3 Querétaro ERIKA DEL ROSARIO ROSALES MORENO PVEM
3 Querétaro FRANCISCO JAVIER DE LA TORRE DELGADO PANAL
3 Querétaro BEATRIZ SILVIA ROBLES GUTIERREZ MORENA-PT-PES
4 Querétaro FELIPE FERNANDO MACIAS OLVERA PAN-PRD-MC
4 Querétaro MARIA CRISTINA NIÑO DE RIVERA BURGUEÑO PRI
4 Querétaro DINORAH WENDY BARRERA ALVAREZ PVEM
4 Querétaro SHEILA GUADALUPE VILLARREAL CAMPUZANO PANAL
4 Querétaro EUNICE ARIAS ARIAS MORENA-PT-PES
5 El Pueblito ANA PAOLA LOPEZ BIRLAIN PAN-PRD-MC
5 El Pueblito MARIA ISABEL AGUILAR MORALES PRI
5 El Pueblito HORTENCIA FLORES CAMON PVEM
5 El Pueblito J. JESUS GUEVARA SANDOVAL PANAL
5 El Pueblito ANTONIO LOPEZ ANDRES MORENA-PT-PES

1.23 Quintana Roo

distrito cabecera propietario partido
1 Playa del Carmen MIGUEL RAMON MARTIN AZUETA PAN-PRD-MC
1 Playa del Carmen LESLIE ANGELINA HENDRICKS RUBIO PRI-PVEM-PANAL
1 Playa del Carmen ADRIANA PAULINA TEISSIER ZAVALA MORENA-PT-PES
2 Chetumal LUIS ALFONSO TORRES LLANES PAN-PRD-MC
2 Chetumal CORA AMALIA CASTILLA MADRID PRI-PVEM-PANAL
2 Chetumal CARMEN PATRICIA PALMA OLVERA MORENA-PT-PES
3 Cancún KARLA YLIANA ROMERO GOMEZ PAN-PRD-MC
3 Cancún ANA PATRICIA PERALTA DE LA PEÑA PRI-PVEM-PANAL
3 Cancún MILDRED CONCEPCION AVILA VERA MORENA-PT-PES
4 Cancún GABRIELA DEL PILAR LOPEZ PALLARES PAN-PRD-MC
4 Cancún ELDA CANDELARIA AYUSO ACHACH PRI-PVEM-PANAL
4 Cancún JESUS DE LOS ANGELES POOL MOO MORENA-PT-PES

1.24 San Luis Potosí

distrito cabecera propietario partido
1 Matehuala JUAN JOSE JOVER NAVARRO PAN-PRD-MC
1 Matehuala MA SARA ROCHA MEDINA PRI-PVEM-PANAL
1 Matehuala ISRAEL MENDOZA VAZQUEZ MORENA-PT-PES
2 Soledad de Graciano Sánchez JOSE RICARDO GALLARDO CARDONA PAN-PRD-MC
2 Soledad de Graciano Sánchez JOSE LUIS ROMERO CALZADA PRI-PVEM-PANAL
2 Soledad de Graciano Sánchez JESUS MARIA HERNANDEZ REYNA MORENA-PT-PES
3 Rioverde JORGE LUIS DIAZ SALINAS PAN-PRD-MC
3 Rioverde OSCAR BAUTISTA VILLEGAS PRI-PVEM-PANAL
3 Rioverde ANA MARIA GONZALEZ CASTELLANOS MORENA-PT-PES
4 Ciudad Valles RAQUEL HURTADO BARRERA PAN-PRD-MC
4 Ciudad Valles MARGARITA IBARRA VILLANUEVA PRI-PVEM-PANAL
4 Ciudad Valles JOSÉ RICARDO DELSOL ESTRADA MORENA-PT-PES
5 San Luis Potosí JOSEFINA SALAZAR BAEZ PAN-PRD-MC
5 San Luis Potosí MARTHA ORTA RODRIGUEZ PRI-PVEM-PANAL
5 San Luis Potosí PALOMA RACHEL AGUILAR CORREA MORENA-PT-PES
6 San Luis Potosí MA. GUADALUPE ALMAGUER PARDO PAN-PRD-MC
6 San Luis Potosí MIGUEL TORRES HERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
6 San Luis Potosí AMELIA ARAIZA DAVILA MORENA-PT-PES
7 Tamazunchale MARCELINO RIVERA HERNANDEZ PAN-PRD-MC
7 Tamazunchale BERNARDA REYES HERNANDEZ PRI-PVEM-PANAL
7 Tamazunchale ALFONSO FELIPE JOSEFA MORENA-PT-PES

1.25 Sinaloa

distrito cabecera propietario partido
1 Mazatlán CARLOS EDUARDO FELTON GONZALEZ PAN-PRD-MC
1 Mazatlán IRMA LETICIA TIRADO SANDOVAL PRI-PVEM-PANAL
1 Mazatlán MAXIMILIANO RUIZ ARIAS MORENA-PT-PES
2 Los Mochis ZENEN AARON XOCHIHUA ENCISO PAN-PRD-MC
2 Los Mochis RUBEN BENJAMIN FELIX HAYS PRI-PVEM-PANAL
2 Los Mochis JOSE JAIME MONTES SALAS MORENA-PT-PES
2 Los Mochis PAUL ALFONSO LOPEZ DE SANTA ANNA BAEZA INDEP
3 Guamuchil ADOLFO ROJO MONTOYA PAN-PRD-MC
3 Guamuchil MAYRA GISELA PEÑUELAS ACUÑA PRI-PVEM-PANAL
3 Guamuchil JESUS FERNANDO GARCIA HERNANDEZ MORENA-PT-PES
4 Guasave GLORIA GONZALEZ BURBOA PAN-PRD-MC
4 Guasave JOSE MENCHACA LOPEZ PRI-PVEM-PANAL
4 Guasave CASIMIRO ZAMORA VALDEZ MORENA-PT-PES
5 Culiacán LUIS JAVIER DE LA ROCHA ZAZUETA PAN-PRD-MC
5 Culiacán MOISES AARON RIVAS LOAIZA PRI-PVEM-PANAL
5 Culiacán NANCY YADIRA SANTIAGO MARCOS MORENA-PT-PES
5 Culiacán JESUS HUMBERTO ALFARO BEDOYA INDEP
6 Mazatlán MA. DEL ROSARIO TORRES NORIEGA PAN-PRD-MC
6 Mazatlán MARIA EUGENIA MEDINA MIYAZAKI PRI-PVEM-PANAL
6 Mazatlán OLEGARIA CARRAZCO MACIAS MORENA-PT-PES
7 Culiacán JOSE VIDAL JIMENEZ RAMIREZ PAN-PRD-MC
7 Culiacán JUAN ERNESTO MILLAN PIETSCH PRI-PVEM-PANAL
7 Culiacán MERARY VILLEGAS SANCHEZ MORENA-PT-PES

1.26 Sonora

distrito cabecera propietario partido
1 San Luis Río Colorado LEONARDO ARTURO GUILLEN MEDINA PAN-PRD-MC
1 San Luis Río Colorado GABRIELA GONZALEZ NAVARRO PRI-PVEM-PANAL
1 San Luis Río Colorado ABRAHAM DAVID MIER NOGALES MORENA-PT-PES
2 Nogales ANGELICA MIRANDA MOLINA PAN-PRD-MC
2 Nogales HUMBERTO JESUS ROBLES POMPA PRI-PVEM-PANAL
2 Nogales ANA GABRIELA GUEVARA ESPINOZA MORENA-PT-PES
3 Hermosillo JOSE CARLOS SERRATO CASTELL PAN-PRD-MC
3 Hermosillo DAVID HOMERO PALAFOX CELAYA PRI-PVEM-PANAL
3 Hermosillo LORENIA IVETH VALLES SAMPEDRO MORENA-PT-PES
4 Guaymas JESUS SALDAÑA LOPEZ PAN-PRD-MC
4 Guaymas OTTO GUILLERMO CLAUSEN IBERRI PRI-PVEM-PANAL
4 Guaymas HERIBERTO MARCELO AGUILAR CASTILLO MORENA-PT-PES
5 Hermosillo RITA OLIVIA BURGOS VILLAESCUSA PAN-PRD-MC
5 Hermosillo IRIS FERNANDA SANCHEZ CHIU PRI-PVEM-PANAL
5 Hermosillo MARIA WENDY BRICEÑO ZULOAGA MORENA-PT-PES
6 Cd. Obregón VERONICA ISABEL MONTOYA URIARTE PAN-PRD-MC
6 Cd. Obregón ANABEL ACOSTA ISLAS PRI-PVEM-PANAL
6 Cd. Obregón CARLOS JAVIER LAMARQUE CANO MORENA-PT-PES
6 Cd. Obregón JOSE TERENCIO VALENZUELA GALLEGOS INDEP
7 Navojoa RAUL AUGUSTO SILVA VELA PAN-PRD-MC
7 Navojoa ANA MARIA LUISA VALDES AVILES PRI-PVEM-PANAL
7 Navojoa HILDELISA GONZALEZ MORALES MORENA-PT-PES

1.27 Tabasco

distrito cabecera propietario partido
1 Macuspana YOLANDA ISABEL BOLON HERRADA PAN-PRD-MC
1 Macuspana MARITZA MALLELY JIMENEZ PEREZ PRI
1 Macuspana LIMBER PELAEZ ZURITA PVEM
1 Macuspana JOAQUIN RODRIGUEZ PEREZ PANAL
1 Macuspana ESTELA NUÑEZ ALVAREZ MORENA-PT-PES
1 Macuspana MARIA GRACIELA PARRA LOPEZ INDEP
2 Cárdenas ALFREDO TORRES ZAMBRANO PAN-PRD-MC
2 Cárdenas CARLOS HERNANDEZ REYEZ PRI
2 Cárdenas MARIA REYES ACOSTA ACOSTA PVEM
2 Cárdenas MARCO ANTONIO LOPEZ PERALTA PANAL
2 Cárdenas TERESA BURELO CORTAZAR MORENA-PT-PES
2 Cárdenas NORA VANESSA ESTRADA CALLES INDEP
3 Comalcalco ALIPIO OVANDO MAGAÑA PAN-PRD-MC
3 Comalcalco MINERVA OCAÑA PEREZ PRI
3 Comalcalco AGUSTIN SOMELLERA PULIDO PVEM
3 Comalcalco VLADIMIR ABISAI SANCHEZ RENDON PANAL
3 Comalcalco GREGORIO EFRAIN ESPADAS MENDEZ MORENA-PT-PES
3 Comalcalco CARLOS ARTURO CORDOVA COBOS INDEP
4 Villahermosa SOLANGE MARIA SOLER LANZ PAN-PRD-MC
4 Villahermosa JORGE ALBERTO LAZO ZENTELLA PRI
4 Villahermosa JOSE DE LOS SANTOS GARCIA GARCIA PVEM
4 Villahermosa XIMENA SALAZAR GARCIA PANAL
4 Villahermosa MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ MORENA-PT-PES
5 Paraíso MARIA CANDELARIA JIMENEZ LEON PAN-PRD-MC
5 Paraíso AQUILES REYES QUIROZ PRI
5 Paraíso ROSELIA ELVIRA LOPEZ LOPEZ PVEM
5 Paraíso ALONSO SANCHEZ ALVAREZ PANAL
5 Paraíso LAURA PATRICIA AVALOS MAGAÑA MORENA-PT-PES
6 Villahermosa GUILLERMO TORRES LOPEZ PAN-PRD-MC
6 Villahermosa YOLANDA RUEDA DE LA CRUZ PRI
6 Villahermosa HILDA SANTOS PADRON PVEM
6 Villahermosa LOURDES DEL CARMEN RAMOS PATIÑO PANAL
6 Villahermosa RICARDO DE LA PEÑA MARSHALL MORENA-PT-PES
6 Villahermosa JULIO CESAR OSORIO PEREZ INDEP

1.28 Tamaulipas

distrito cabecera propietario partido
1 Nuevo Laredo JOSE SALVADOR ROSAS QUINTANILLA PAN-PRD-MC
1 Nuevo Laredo JUAN DE DIOS JUANES CARRIZALEZ PRI
1 Nuevo Laredo GUSTAVO ERNESTO PANTOJA VILLARREAL PVEM
1 Nuevo Laredo MARTHA PATRICIA GARCIA LOPEZ PANAL
1 Nuevo Laredo JOSE HERIBERTO CANTU DEANDAR MORENA-PT-PES
2 Reynosa JUANA ALICIA SANCHEZ JIMENEZ PAN-PRD-MC
2 Reynosa ARMANDO BENITO DE JESUS SAENZ BARELLA PRI
2 Reynosa BRENDA KU MARTINEZ PVEM
2 Reynosa EFRAIN GUADALUPE DOMINGUEZ MATA PANAL
2 Reynosa OLGA JULIANA ELIZONDO GUERRA MORENA-PT-PES
3 Rio Bravo MA. DEL CARMEN PEREZ ROSAS PAN-PRD-MC
3 Rio Bravo COPITZI YESENIA HERNANDEZ GARCIA PRI
3 Rio Bravo JOSE MANUEL VILLARREAL LONGORIA PVEM
3 Rio Bravo ARIANA RUBI ALVAREZ LIMAS PANAL
3 Rio Bravo HECTOR JOEL VILLEGAS GONZALEZ MORENA-PT-PES
4 Matamoros VERONICA SALAZAR VASQUEZ PAN-PRD-MC
4 Matamoros ANTO ADAN MARTE TLALOC TOVAR GARCIA PRI
4 Matamoros EMILIO XAVIER CASTAÑEDA CASTAÑEDA PVEM
4 Matamoros ULISES RUIZ PEREZ PANAL
4 Matamoros ADRIANA LOZANO RODRIGUEZ MORENA-PT-PES
5 Ciudad Victoria MARIO ALBERTO RAMOS TAMEZ PAN-PRD-MC
5 Ciudad Victoria ALEJANDRA CARDENAS CASTILLEJOS PRI
5 Ciudad Victoria ERCILIA DENISSE MERCADO PALACIOS PVEM
5 Ciudad Victoria REYNA GUADALUPE GARZA HINOJOSA MORENA-PT-PES
6 Ciudad Mante VICENTE JAVIER VERASTEGUI OSTOS PAN-PRD-MC
6 Ciudad Mante FLORENTINO ARON SAENZ COBOS PRI
6 Ciudad Mante JOSE ANDRES PICASSO SANCHEZ PVEM
6 Ciudad Mante NARCISO BARRIENTOS TORRES PANAL
6 Ciudad Mante HECTOR LOPEZ GONZALEZ MORENA-PT-PES
7 Ciudad Madero JESUS ZEFERINO LEE RODRIGUEZ PAN-PRD-MC
7 Ciudad Madero GRISELDA CARRILLO REYES PRI
7 Ciudad Madero BRENDA GUADALUPE LOCES LOYA PVEM
7 Ciudad Madero GEORGINA CATALINA BARRON BATEMAN PANAL
7 Ciudad Madero ERASMO GONZALEZ ROBLEDO MORENA-PT-PES
7 Ciudad Madero PEDRO GUSTAVO BARRAGAN NUÑO INDEP
8 Tampico MA DEL ROSARIO GONZALEZ FLORES PAN-PRD-MC
8 Tampico ELVIA ILSE HOLGUERA ALTAMIRANO PRI
8 Tampico EMILIO GUSTAVO POZO GONZALEZ PVEM
8 Tampico REYNA ADRIANA BERNAL LEAL PANAL
8 Tampico MARCELA ALEXIS TREVIÑO UNDA MORENA-PT-PES
8 Tampico JUAN JESUS ANTONIO MANZUR OUDIE INDEP
9 Reynosa ERNESTO GABRIEL ROBINSON TERAN PAN-PRD-MC
9 Reynosa GUSTAVO RICO DE SARO PRI
9 Reynosa CLAUDIA XOCHITL MUNGUIA CISNEROS PVEM
9 Reynosa NEREIDA VASQUEZ OYERVIDES PANAL
9 Reynosa ARMANDO JAVIER ZERTUCHE ZUANI MORENA-PT-PES

1.29 Tlaxcala

distrito cabecera propietario partido
1 Apizaco HUMBERTO AGUSTIN MACIAS ROMERO PAN-PRD-MC
1 Apizaco MARIANO GONZALEZ AGUIRRE PRI-PVEM-PANAL
1 Apizaco JOSE DE LA LUZ SOSA SALINAS MORENA-PT-PES
2 Tlaxcala LAURA ALEJANDRA RAMIREZ ORTIZ PAN-PRD-MC
2 Tlaxcala BLANCA AGUILA LIMA PRI-PVEM-PANAL
2 Tlaxcala RUBEN TERAN AGUILA MORENA-PT-PES
3 Zacatelco MARIA GUADALUPE SANCHEZ SANTIAGO PAN-PRD-MC
3 Zacatelco SANDRA CORONA PADILLA PRI-PVEM-PANAL
3 Zacatelco LORENA CUELLAR CISNEROS MORENA-PT-PES

1.30 Veracruz

distrito cabecera propietario partido
1 Pánuco RICARDO GARCIA ESCALANTE PAN-PRD-MC
1 Pánuco MANUEL GUERRERO SANCHEZ PRI
1 Pánuco LAURA LETICIA BARRIENTOS CASTELAN PVEM
1 Pánuco SUSANA MERAZ RODRIGUEZ PANAL
1 Pánuco REYNA ENITH DOMINGUEZ WONG MORENA-PT-PES
2 Tantoyuca JESUS GUZMAN AVILES PAN-PRD-MC
2 Tantoyuca VALENTIN ARRIETA SAN ROMAN PRI
2 Tantoyuca FILEMON ZEFERINO MENDOZA PVEM
2 Tantoyuca ANA GRACIELA PEREZ CRUZ PANAL
2 Tantoyuca MARIA GUADALUPE ARGUELLES LOZANO MORENA-PT-PES
3 Tuxpan ARTURO ESQUITIN ORTIZ PAN-PRD-MC
3 Tuxpan JOSE ROBERTO ARENAS MARTINEZ PRI
3 Tuxpan MARYANELA CLOTILDE MONROY FLORES PVEM
3 Tuxpan YAHAPS VLADIMIR PEREZ NUÑEZ PANAL
3 Tuxpan MARIA BERTHA ESPINOZA SEGURA MORENA-PT-PES
4 Veracruz SERGIO GIL RULLAN PAN-PRD-MC
4 Veracruz SHEILA RUBI FLORES TENORIO PRI
4 Veracruz ANTONIO ILLESCAS MARIN PVEM
4 Veracruz ATALIA NATHALY CASTRO GODINEZ PANAL
4 Veracruz RICARDO FRANCISCO EXSOME ZAPATA MORENA-PT-PES
5 Poza Rica GREGORIO GOMEZ MARTINEZ PAN-PRD-MC
5 Poza Rica LILIA CHRISTFIELD LUGO PRI
5 Poza Rica EDSON JESUS ANDRADE REYES PVEM
5 Poza Rica CARLOS ALBERTO PEREZ CARDENAS PANAL
5 Poza Rica RAQUEL BONILLA HERRERA MORENA-PT-PES
6 Papantla RODOLFO GUADALUPE QUIROZ MAR PAN-PRD-MC
6 Papantla CELESTINO PINO GUEVARA PRI
6 Papantla WENCESLAO SANTIAGO CASTRO PVEM
6 Papantla VICTOR MATIAS HERNANDEZ ANDRADE PANAL
6 Papantla JAIME HUMBERTO PEREZ BERNABE MORENA-PT-PES
7 Martínez de la Torre EDUARDO SANCHEZ MACIAS PAN-PRD-MC
7 Martínez de la Torre DALIA JAZMIN GUTIERREZ DE LA ROSA PRI
7 Martínez de la Torre ELEANEY SESMA PVEM
7 Martínez de la Torre AMPARO PÉREZ VALENZUELA PANAL
7 Martínez de la Torre RODRIGO CALDERON SALAS MORENA-PT-PES
8 Xalapa NOREYA PORTILLA GUMECINDO PAN-PRD-MC
8 Xalapa MARILDA ELISA RODRIGUEZ AGUIRRE PRI
8 Xalapa GUILLERMO ALEJANDRO ALFONSECA BARRADAS PVEM
8 Xalapa ALEJANDRO LALOTH BERBER PANAL
8 Xalapa DANIELA GUADALUPE GRIEGO CEBALLOS MORENA-PT-PES
9 Coatepec ESTEBAN DE JESUS ACOSTA LAGUNES PAN-PRD-MC
9 Coatepec LINDA RUBI MARTINEZ DIAZ PRI
9 Coatepec MARIA DE LA LUZ GONZALEZ ROJANO PVEM
9 Coatepec ROLANDO TENORIO TORRES PANAL
9 Coatepec CARMEN MORA GARCIA MORENA-PT-PES
10 Xalapa YOLANDA RENDON HERNANDEZ PAN-PRD-MC
10 Xalapa MARIA AMPARO ALVAREZ CASTILLA PRI
10 Xalapa DANIEL FERNANDEZ CARRION PVEM
10 Xalapa MARIA DEL CARMEN RIZO RUIZ PANAL
10 Xalapa RAFAEL HERNANDEZ VILLALPANDO MORENA-PT-PES
11 Coatzacoalcos RENATO TRONCO GOMEZ PAN-PRD-MC
11 Coatzacoalcos FERNANDO BAÑOS SANCHEZ PRI
11 Coatzacoalcos GLORIA MARIA ZORROSA MONTIEL PVEM
11 Coatzacoalcos SEBASTIAN REYES ARELLANO PANAL
11 Coatzacoalcos FLORA TANIA CRUZ SANTOS MORENA-PT-PES
12 Veracruz MARIANA DUNYASKA GARCIA ROJAS PAN-PRD-MC
12 Veracruz RAUL ZARRABAL FERAT PRI
12 Veracruz LUZ DEL CARMEN BAXZI GARCIA PVEM
12 Veracruz ARLETH RAMIREZ MEDINA PANAL
12 Veracruz CITLALLI NAVARRO DEL ROSARIO MORENA-PT-PES
13 Huatusco TITA NIEVA AGUIRRE PAN-PRD-MC
13 Huatusco ANA ROSA VALDES SALAZAR PRI
13 Huatusco ANGELICA PEÑA MARTINEZ PVEM
13 Huatusco MARIA MAGDALENA HERNANDEZ LOPEZ PANAL
13 Huatusco ELEUTERIO ARRIETA SANCHEZ MORENA-PT-PES
14 Minatitlán MARICELA URIBE ESQUIVEL PAN-PRD-MC
14 Minatitlán RAUL ALFARO ALOR PRI
14 Minatitlán AGUSTÍN CHAIRES DOMÍNGUEZ PVEM
14 Minatitlán PERLA ELISA GUTIERREZ ARMENDARIZ PANAL
14 Minatitlán CARMEN MEDEL PALMA MORENA-PT-PES
15 Orizaba HUGO CHAHIN MALULY PAN-PRD-MC
15 Orizaba IVONNE RISSO LOPEZ PRI
15 Orizaba LETTY HERNÁNDEZ MIRANDA PVEM
15 Orizaba MARLENE ESCAMILLA ESPEJO PANAL
15 Orizaba DULCE MARIA CORINA VILLEGAS GUARNEROS MORENA-PT-PES
16 Córdoba MARIA SOL ARRONIZ DE LA HUERTA PAN-PRD-MC
16 Córdoba JUAN ANTONIO LAVIN TORRES PRI
16 Córdoba JOSE ABELLA GARCIA PVEM
16 Córdoba BENIGNO JULIAN RAMOS HERNANDEZ PANAL
16 Córdoba JUAN MARTINEZ FLORES MORENA-PT-PES
17 Cosamaloapan TITO DELFIN CANO PAN-PRD-MC
17 Cosamaloapan JOSE JESUS VAZQUEZ GONZALEZ PRI
17 Cosamaloapan ANA LAURA BETANCOURT MENDOZA PVEM
17 Cosamaloapan RUTH ABURTO MONTALVO PANAL
17 Cosamaloapan VALENTIN REYES LOPEZ MORENA-PT-PES
18 Zongolica DULCE MARIA GARCIA LOPEZ PAN-PRD-MC
18 Zongolica PEDRO MONTALVO GOMEZ PRI
18 Zongolica MARIA ALICIA BARRADAS ESPINOSA PVEM
18 Zongolica LEANDRO LASTRE CRUZ PANAL
18 Zongolica BONIFACIO AGUILAR LINDA MORENA-PT-PES
19 San Andrés Tuxtla RAFAEL FARARONI MORTERA PAN-PRD-MC
19 San Andrés Tuxtla DIBANHI ARACELI DIAZ DE LA CERDA PRI
19 San Andrés Tuxtla MANUEL ROSENDO PELAYO PVEM
19 San Andrés Tuxtla ADOLFO RUIZ GARCIA PANAL
19 San Andrés Tuxtla PAOLA TENORIO ADAME MORENA-PT-PES
20 Cosoleacaque JESSICA MARGARITA ZETINA COLI PAN-PRD-MC
20 Cosoleacaque YAMILET CRUZ ESCOBAR PRI
20 Cosoleacaque RUBEN PEREZ VERA PVEM
20 Cosoleacaque LAZARO RODRIGUEZ PEREZ PANAL
20 Cosoleacaque EULALIO JUAN RIOS FARARONI MORENA-PT-PES

1.31 Yucatán

distrito cabecera propietario partido
1 Valladolid MANUEL JESUS ARGAEZ CEPEDA PAN-PRD-MC
1 Valladolid JESUS CARLOS VIDAL PENICHE PRI-PVEM-PANAL
1 Valladolid JAZMIN YANELI VILLANUEVA MOO MORENA-PT-PES
2 Progreso INGRID DEL PILAR SANTOS DIAZ PAN-PRD-MC
2 Progreso MARIA ESTER ALONZO MORALES PRI-PVEM-PANAL
2 Progreso PABLO EFREN DUARTE SANCHEZ MORENA-PT-PES
3 Mérida CECILIA ANUNCIACION PATRON LAVIADA PAN-PRD-MC
3 Mérida JOSE CRESCENCIO GUTIERREZ GONZALEZ PRI-PVEM-PANAL
3 Mérida ROGER HERVE AGUILAR SALAZAR MORENA-PT-PES
4 Mérida JOSE ELIAS LIXA ABIMERHI PAN-PRD-MC
4 Mérida MARY TONY GASQUE LOPEZ PRI-PVEM-PANAL
4 Mérida ANTONIO PERAZA VALDEZ MORENA-PT-PES
5 Ticul SARA GUADALUPE CASTILLO NOVELO PAN-PRD-MC
5 Ticul JUAN JOSE CANUL PEREZ PRI-PVEM-PANAL
5 Ticul ALEJANDRA DE LOS ANGELES NOVELO SEGURA MORENA-PT-PES

1.32 Zacatecas

distrito cabecera propietario partido
1 Fresnillo MARIA DE LOURDES MARTINEZ ARIAS PAN-PRD-MC
1 Fresnillo NORMA ANGELICA CASTORENA BERRELLEZA PRI-PVEM-PANAL
1 Fresnillo MIRNA ZABEIDA MALDONADO TAPIA MORENA-PT-PES
2 Jerez MARIO CERVANTES GONZALEZ PAN-PRD-MC
2 Jerez LYNDIANA ELIZABETH BUGARÍN CORTES PRI-PVEM-PANAL
2 Jerez MARCO ANTONIO FLORES SANCHEZ MORENA-PT-PES
3 Zacatecas MARIA ELENA ORTEGA CORTES PAN-PRD-MC
3 Zacatecas CARLOS AURELIO PEÑA BADILLO PRI-PVEM-PANAL
3 Zacatecas ALFREDO FEMAT BAÑUELOS MORENA-PT-PES
4 Guadalupe ROSA MARIA LOZANO ALDRETE PAN-PRD-MC
4 Guadalupe ROBERTO LUEVANO RUIZ PRI-PVEM-PANAL
4 Guadalupe SAMUEL HERRERA CHAVEZ MORENA-PT-PES

1.33 Listas de RP del PAN

lugar lista propietario
1 1-noroeste PATRICIA TERRAZAS BACA
1 2-noreste RAÚL GRACIA GUZMÁN
1 3-sureste CECILIA ANUNCIACION PATRON LAVIADA
1 4-centro-sur JORGE ROMERO HERRERA
1 5-occidente IVAN ARTURO RODRIGUEZ RIVERA
2 1-noroeste ERNESTO RUFFO APPEL
2 2-noreste MARIA MARCELA TORRES PEIMBERT
2 3-sureste CARLOS ALBERTO VALENZUELA GONZALEZ
2 4-centro-sur ADRIANA DAVILA FERNANDEZ
2 5-occidente LAURA ANGELICA ROJAS HERNANDEZ
3 1-noroeste MARTHA ELENA GARCIA GOMEZ
3 2-noreste JOSE ISABEL TREJO REYES
3 3-sureste ANTONIA NATIVIDAD DIAZ JIMENEZ
3 4-centro-sur MARCO ANTONIO ADAME CASTILLO
3 5-occidente JORGE LUIS PRECIADO RODRIGUEZ
4 1-noroeste JOSÉ RIGOBERTO MARES AGUILAR
4 2-noreste JACQUELINA MARTINEZ JUAREZ
4 3-sureste CARLOS ALBERTO MORALES VAZQUEZ
4 4-centro-sur VERONICA MARIA SOBRADO RODRIGUEZ
4 5-occidente MARIA LIDUVINA SANDOVAL MENDOZA
5 1-noroeste MADELEINE BONNAFOUX ALCARAZ
5 2-noreste MARCOS AGUILAR VEGA
5 3-sureste MARIA DEL ROSARIO GUZMAN AVILES
5 4-centro-sur CARLOS CARREON MEJIA
5 5-occidente ADOLFO TORRES RAMIREZ
6 1-noroeste JOSE RAMON CAMBERO PEREZ
6 2-noreste SYLVIA VIOLETA GARFIAS CEDILLO
6 3-sureste JOSE DEL CARMEN GOMEZ QUEJ
6 4-centro-sur ANA LUCIA RIOJAS MARTINEZ
6 5-occidente GLORIA ROMERO LEON
7 1-noroeste LIZBETH MATA LOZANO
7 2-noreste VICTOR MANUEL PEREZ DIAZ
7 3-sureste DULCE ALEJANDRA GARCIA MORLAN
7 4-centro-sur OSCAR DANIEL MARTINEZ TERRAZAS
7 5-occidente PAULO JENARO DIEZ GARGARI
8 1-noroeste CARLOS HUMBERTO CASTAÑOS VALENZUELA
8 2-noreste NOHEMI ALEMAN HERNANDEZ
8 3-sureste EDUARDO LORENZO MARTINEZ ARCILA
8 4-centro-sur GUADALUPE VARGAS TAPIA
8 5-occidente FATIMA CELESTE DIAZ FERNANDEZ
9 1-noroeste GINA GERARDINA CAMPUZANO GONZALEZ
9 2-noreste XAVIER AZUARA ZUÑIGA
9 3-sureste SOLANGE MARIA SOLER LANZ
9 4-centro-sur FRANCISCO XABIER ALBIZURI MORETT
9 5-occidente EVERARDO PADILLA CAMACHO
10 1-noroeste MIGUEL ANGEL MONRAZ IBARRA
10 2-noreste SILVIA GUADALUPE GARZA GALVÁN
10 3-sureste JUAN JOSE RODRIGUEZ PRATS
10 4-centro-sur ELIZABETH PEREZ RODRIGUEZ
10 5-occidente MA. GUADALUPE MONDRAGON GONZALEZ
11 1-noroeste PAULINA RUBIO FERNANDEZ
11 2-noreste FERNANDO TORRES GRACIANO
11 3-sureste MARIA BEATRIZ ZAVALA PENICHE
11 4-centro-sur JOSE MANUEL DELGADILLO MORENO
11 5-occidente EDUARDO ISMAEL AGUILAR SIERRA
12 1-noroeste DAVID SECUNDINO GALVAN CAZARES
12 2-noreste ISABEL MARGARITA GUERRA VILLARREAL
12 3-sureste JOSE MANUEL SIU VARGAS
12 4-centro-sur ROSALIA RANGEL LOPEZ
12 5-occidente NORMA TERESA ACEVEDO MIGUEL
13 1-noroeste MARITZA MUÑOZ VARGAS
13 2-noreste JUAN CARLOS MUÑOZ MARQUEZ
13 3-sureste MARIA ASUNCION CABALLERO MAY
13 4-centro-sur DAVID ORTIZ ORTEGA
13 5-occidente VICTORINO APODACA GARCIA
14 1-noroeste ANTONIO VALLADOLID RODRIGUEZ
14 2-noreste ANABEL PULIDO LOPEZ
14 3-sureste SERGIO ANTONIO AGUAYO BURGOS
14 4-centro-sur TANIA LOZANO SANCHEZ
14 5-occidente ANA GUADALUPE PEREZ ESPINOZA
15 1-noroeste VERONICA PEREZ HERRERA
15 2-noreste FERNANDO HERRERA AVILA
15 3-sureste GISSEL BELINDA CHIM DZIB
15 4-centro-sur EDUARDO PEREZ TOVAR
15 5-occidente CARLOS IGNACIO SOLIS MARTINEZ
16 1-noroeste TRINIDAD PEREZ TORRES
16 2-noreste LIDIA ARGUELLO ACOSTA
16 3-sureste JOSE RAMON TELLEZ JUAREZ
16 4-centro-sur AMELIA MARIN MENDEZ
16 5-occidente MARIA REYNA MORENO ZAMORA
17 1-noroeste DANIELA HERNANDEZ SANDOVAL
17 2-noreste EVARISTO LENIN PÉREZ RIVERA
17 3-sureste ELIZABETH ISIDRO LIMÓN
17 4-centro-sur JESUS CASARRUBIAS PILEÑO
17 5-occidente CARLOS VALENTIN GALICIA JIMENEZ
18 1-noroeste JAIME ALONSO AGUILERA GARCIA
18 2-noreste MARIELA LOPEZ SOSA
18 3-sureste JOSE ARTURO CARDEÑA CRUZ
18 4-centro-sur DENISSE AMANDA MACHORRO GARZON
18 5-occidente LAURA PATRICIA FERNANDEZ HIDALGO
19 1-noroeste GABRIELA CONCEPCIÓN RIVERA RIOS
19 2-noreste JESUS DE LEON TELLO
19 3-sureste ELIZABETH PECH SIMA
19 4-centro-sur CARLOS ALBERTO HERNANDEZ MARTINEZ
19 5-occidente GREGORIO ESPINOZA DENIZ
20 1-noroeste VICTOR MANUEL RAMIREZ AGUILAR
20 2-noreste MYRNA FABIOLA VALDIVIA LOPEZ
20 3-sureste SAUL DE JESUS ROMERO MARTINEZ
20 4-centro-sur CORAL ALMANZA MORENO
20 5-occidente ALEJANDRA VIRIDIANA RODRIGUEZ GARNICA

1.34 Listas de RP del PRI

lugar lista propietario
1 1-noroeste BENITO MEDINA HERRERA
1 2-noreste IVONNE LILIANA ALVAREZ GARCIA
1 3-sureste JUAN ORTIZ GUARNEROS
1 4-centro-sur MARIA LUCERO SALDAÑA PEREZ
1 5-occidente ENRIQUE OCHOA REZA
2 1-noroeste LOURDES ERIKA SANCHEZ MARTINEZ
2 2-noreste PEDRO PABLO TREVIÑO VILLARREAL
2 3-sureste DULCE MARIA SAURI RIANCHO
2 4-centro-sur FERNANDO GALINDO FAVELA
2 5-occidente ANA LILIA HERRERA ANZALDO
3 1-noroeste ALFREDO VILLEGAS ARREOLA
3 2-noreste MARIANA RODRIGUEZ MIER Y TERAN
3 3-sureste HECTOR YUNES LANDA
3 4-centro-sur CYNTHIA ILIANA LOPEZ CASTRO
3 5-occidente LUIS ENRIQUE MIRANDA NAVA
4 1-noroeste IRMA MARIA TERAN VILLALOBOS
4 2-noreste RUBEN IGNACIO MOREIRA VALDEZ
4 3-sureste SORAYA PEREZ MUNGUIA
4 4-centro-sur RENE JUAREZ CISNEROS
4 5-occidente MARCELA GUILLERMINA VELASCO GONZALEZ
5 1-noroeste ISAIAS GONZALEZ CUEVAS
5 2-noreste FRINNE AZUARA YARZABAL
5 3-sureste PABLO GUILLERMO ANGULO BRICEÑO
5 4-centro-sur CLAUDIA PASTOR BADILLA
5 5-occidente BRASIL ALBERTO ACOSTA PEÑA
6 1-noroeste HORTENSIA MARIA LUISA NOROÑA QUEZADA
6 2-noreste CARLOS PAVON CAMPOS
6 3-sureste ANILU INGRAM VALLINES
6 4-centro-sur LUIS ELEUSIS LEONIDAS CORDOVA MORAN
6 5-occidente XIMENA PUENTE DE LA MORA
7 1-noroeste ISMAEL ALFREDO HERNANDEZ DERAS
7 2-noreste MARIA ALEMAN MUÑOZ CASTILLO
7 3-sureste MANUEL LIMON HERNANDEZ
7 4-centro-sur LISBETH HERNANDEZ LECONA
7 5-occidente ERNESTO JAVIER NEMER ALVAREZ
8 1-noroeste MARGARITA FLORES SANCHEZ
8 2-noreste LENIN NELSON CAMPOS CORDOVA
8 3-sureste MARIA CONCEPCION HUERTA SALGADO
8 4-centro-sur ARMANDO TONATIUH GONZALEZ CASE
8 5-occidente LAURA BARRERA FORTOUL
9 1-noroeste LUIS VEGA AGUILAR
9 2-noreste NORMA ADELA GUEL SALDIVAR
9 3-sureste SAMUEL AGUIRRE OCHOA
9 4-centro-sur ANGELICA CLEMENTINA MIRELES BELMONTE
9 5-occidente FAUSTO MANUEL ZAMORANO ESPARZA
10 1-noroeste GABRIELA CISNEROS RUIZ
10 2-noreste AUGUSTO GOMEZ VILLANUEVA
10 3-sureste MARIANA ERANDI NASSAR PIÑEYRO
10 4-centro-sur ALFONSO GODINEZ PICHARDO
10 5-occidente PAULA ANGELICA HERNANDEZ OLMOS
11 1-noroeste ARTURO ZAMORA JIMENEZ
11 2-noreste MARIA CRISTINA GOMEZ RIVAS
11 3-sureste EMILIO SUAREZ LICONA
11 4-centro-sur NORMA ANGELICA ACEVES GARCIA
11 5-occidente JOSE ERNESTO GIL ELORDUY
12 1-noroeste KARINA ALEJANDRA HINOJOSA TAOMORI
12 2-noreste SALOMON JUAN DIP LEOS
12 3-sureste LORENA BEAURREGARD DE LOS SANTOS
12 4-centro-sur RICARDO ESPINOZA CHAVERO
12 5-occidente ITZEL SARAHI RIOS DE LA MORA
13 1-noroeste MANUEL HUMBERTO COTA JIMENEZ
13 2-noreste ALETHIA LOREDO GARCIA
13 3-sureste VICTOR MANUEL KIDNIE DE LA CRUZ
13 4-centro-sur MARTHA PATRICIA GARCIA GARCIA
13 5-occidente ARNOLDO OCHOA GONZALEZ
14 1-noroeste ALMA ROSA NUÑEZ GONZALEZ
14 2-noreste FERNANDO PURON JOHNSTON
14 3-sureste MARIA DE JESUS OLVERA MEJIA
14 4-centro-sur CARLOS ANTONIO FRANCO FLORES
14 5-occidente ELENA ACHAR SAMRA
15 1-noroeste HECTOR AGUSTIN MURGUIA LARDIZABAL
15 2-noreste LOURDES GUADALUPE ALMARAZ HERRERA
15 3-sureste JORGE CARLOS BERLIN MONTERO
15 4-centro-sur SILVIA ELENA DEL VALLE Y BALBUENA
15 5-occidente JOSE ANTONIO ROJO GARCIA DE ALBA
16 1-noroeste CIELO KELLY URIARTE RIVERA
16 2-noreste SALVADOR RIVERA CASTRELLON
16 3-sureste VANIA MARIA KELLEHER HERNANDEZ
16 4-centro-sur HUMBERTO ISAAC RODRIGUEZ HERRERA
16 5-occidente LILIANA GONZALEZ GOMEZ
17 1-noroeste ROBERTO GOMEZ CAMPOS
17 2-noreste MARIBEL ACEVEDO BUENO
17 3-sureste FRANCISCO ANTONIO HERRERA OCAÑA
17 4-centro-sur ALEJANDRA ANDRADE BECERRIL
17 5-occidente MARCO ANTONIO MENDOZA BUSTAMANTE
18 1-noroeste ALMA LORENA ANTUNEZ GARCIA
18 2-noreste RAMIRO RAMOS SALINAS
18 3-sureste GUILLERMINA HERNANDEZ HERNANDEZ
18 4-centro-sur DANIEL HERNANDEZ OROZCO
18 5-occidente ANA KAREN GUADARRAMA SANTAMARIA
19 1-noroeste JOSE GABRIEL GUTIERREZ HOPKINS
19 2-noreste KARLA CECILIA NAVARRO BAHENA
19 3-sureste ASBEL MOJICA LIMON
19 4-centro-sur GUADALUPE MARIA BAUTISTA CALATAYUD
19 5-occidente JAN CARLO ROBLES FLORES
20 1-noroeste LESLIE YAMILETH BAEZ CECEÑA
20 2-noreste MAURICIO ALONSO LOPEZ SEPULVEDA
20 3-sureste ALONDRA MARIBELL HERRERA PAVON
20 4-centro-sur JOSE VILLAR HERNANDEZ
20 5-occidente ALEJANDRA ROSARIO IRINEO LEON

1.35 Listas de RP del PRD

lugar lista propietario
1 1-noroeste VERONICA BEATRIZ JUAREZ PIÑA
1 2-noreste FRIDA ALEJANDRA ESPARZA MARQUEZ
1 3-sureste NORMA AZUCENA RODRIGUEZ ZAMORA
1 4-centro-sur HECTOR SERRANO CORTES
1 5-occidente CARLOS TORRES PIÑA
2 1-noroeste SERGIO LEYVA RAMIREZ
2 2-noreste ANTONIO ORTEGA MARTINEZ
2 3-sureste TEOFILO MANUEL GARCIA CORPUS
2 4-centro-sur CARMEN JULIETA MACIAS RABAGO
2 5-occidente MONICA BAUTISTA RODRIGUEZ
3 1-noroeste HILDA ALCIRA CHANG VALENZUELA
3 2-noreste JANET PALOMA ESTEFANIA AYALA
3 3-sureste TERESITA VILLALOBOS TOLEDO
3 4-centro-sur MAURICIO ALONSO TOLEDO GUTIERREZ
3 5-occidente JAVIER SALINAS NARVAEZ
4 1-noroeste JORGE SALVADOR LAM CHANG
4 2-noreste JOSE RICARDO GALLARDO CARDONA
4 3-sureste JOSE ANTONIO PABLO DE LA VEGA ASMITIA
4 4-centro-sur LUZ ESTEFANIA ROSAS MARTINEZ
4 5-occidente KARLA KRISTEL GARCIA VALENCIA
5 1-noroeste CLAUDIA ELSA LOPEZ SANZ
5 2-noreste REBECA HIDALGO MONTAÑEZ
5 3-sureste GABRIELA OLVERA MARCIAL
5 4-centro-sur LEONEL LUNA ESTRADA
5 5-occidente MIGUEL ALONSO OLAMENDI
6 1-noroeste DIEGO ALBERTO AVILES QUINTANAR
6 2-noreste JUAN PABLO GAMEZ CABRERA
6 3-sureste ERIC EBER VILLANUEVA MUKUL
6 4-centro-sur MARA ILIANA CRUZ PASTRANA
6 5-occidente LUZ MARIA SANTIAGO JIMENEZ
7 1-noroeste ADRIANA MORALES IBARRA
7 2-noreste MONSERRAT RODRIGUEZ ROJANO
7 3-sureste ROSALBA RODRIGUEZ GALVAN
7 4-centro-sur LUIS ANGEL XARIEL ESPINOSA CHAZARO
7 5-occidente MARTIN ZEPEDA HERNANDEZ
8 1-noroeste JOSE GUZMAN LOPEZ GONZALEZ
8 2-noreste RAFAEL LUNA JIMENEZ
8 3-sureste JALIL ABRAHAM BAGDADI PEREZ
8 4-centro-sur CAROLINA MARTINEZ HERRERA BRAVO
8 5-occidente MAYRA XIOMARA TREVIZO GUIZAR
9 1-noroeste KARLA LIZETH JACOBO LOPEZ
9 2-noreste LAURA ESTHER DE LA GARZA DE LA FUENTE
9 3-sureste YOLANDA RENDON HERNANDEZ
9 4-centro-sur RUBEN EDUARDO VENADERO MEDINILLA
9 5-occidente ABDON RAMIREZ MANJARREZ
10 1-noroeste ISRAEL SOTO PEÑA
10 2-noreste LUIS ENRIQUE GOMEZ ALVAREZ
10 3-sureste EDUARDO SOBRINO SIERRA
10 4-centro-sur KARLA SPEZZIA MORALES
10 5-occidente JULIETA VELAZQUEZ SANCHEZ
11 1-noroeste ESTHER HERRERA GONZALEZ
11 2-noreste ANA KAREN UREÑA CALDERON
11 3-sureste MARIA ZITA LOYA ARGUMEDO
11 4-centro-sur OSCAR MEDINA VALDIVIA
11 5-occidente RAFAEL RUIZ FIGUEROA
12 1-noroeste MIGUEL OREA SANTIAGO
12 2-noreste RIGOBERTO NAVARRO MURILLO
12 3-sureste ARCADIO SABIDO MENDEZ
12 4-centro-sur MARINA ESTEFFANI SERRANO PEÑA
12 5-occidente ANA LILIA MANZO MARTINEZ
13 1-noroeste SOLEDAD RUEDA MUÑOZ
13 2-noreste KARIME ANNAHI JASSO PINEDA
13 3-sureste YEIMY DOLORES MARTINEZ PANTALEON
13 4-centro-sur OMAR NAVARRETE NUÑEZ
13 5-occidente RICARDO ANTONIO BOYZO PEÑALOZA
14 1-noroeste JORGE CHANG VALENZUELA
14 2-noreste CRISTIAN RODRIGO ZAVALA SERVIN
14 3-sureste LUIS ARMANDO PEREZ SANCHEZ
14 4-centro-sur DULCE MARIA GONZALEZ SERRANO
14 5-occidente NATIVIDAD ROSAS CHAVEZ
15 1-noroeste PRISCILLA FABIOLA CAVAGNA CORDERO
15 2-noreste MARIBEL SANCHEZ TOVAR
15 3-sureste ELIZABETH GUZMAN GARAY
15 4-centro-sur FELIX GONZALEZ TEXTA
15 5-occidente CRISTOPHER DENIS RIVAS COPADO
16 1-noroeste DAVID ALFREDO DEL MORAL SILVA
16 2-noreste ROGELIO MARTINEZ ESCAREÑO
16 3-sureste ALI CESAR EUAN BLANCO
16 4-centro-sur TERESA CORTES PANCOATL
16 5-occidente SONIA ARELI SANCHEZ CHECA
17 1-noroeste BELEN FLORENTINA VAZQUEZ DAVALOS
17 2-noreste MARIA DEYANIRA VEGA TAPIA
17 3-sureste ANGELICA ROCIO MELCHOR VASQUEZ
17 4-centro-sur JOSE ALEJANDRO ZAMUDIO ROSALES
17 5-occidente ARTEMIO HEREDIA RUIZ
18 1-noroeste DAVID RICARDO ALCAZAR LOPEZ
18 2-noreste JOSE MARIO RESENDIZ FEREGRINO
18 3-sureste GIOVANNI SANTIAGO MORENO
18 4-centro-sur SARAI ACOSTA GARCIA
18 5-occidente FELISA LEONOR SOTO REYES
19 1-noroeste ANA MA DE LOS ANGELES SOTO ALMODOVAR
19 2-noreste MARIA JOSE ADAME ESPARZA
19 3-sureste DULCE MARIA GARCIA LOPEZ
19 4-centro-sur JESUS JAVIER MONSREAL CABRERA
19 5-occidente JOSE IGNACO OLVERA CABALLERO
20 1-noroeste AGUSTIN PASTOR GUZMAN
20 2-noreste DIEGO ARMANDO ESTEFANIA TORRES
20 3-sureste JHONY ADALBERTO BERNARDO GOMEZ
20 4-centro-sur EULALIA MARIA BERMUDEZ GOMEZ
20 5-occidente ANA LILIA CHAVEZ JAUREGUI

1.36 Listas de RP del PT

lugar lista propietario
1 1-noroeste LILIA AGUILAR GIL
1 2-noreste PEDRO VAZQUEZ GONZALEZ
1 3-sureste MARIBEL MARTINEZ RUIZ
1 4-centro-sur OSCAR GONZALEZ YAÑEZ
1 5-occidente REGINALDO SANDOVAL FLORES
2 1-noroeste ALFONSO PRIMITIVO RIOS VAZQUEZ
2 2-noreste ZANDRA BAÑUELOS DE LA TORRE
2 3-sureste FRANCISCO AMADEO ESPINOSA RAMOS
2 4-centro-sur MAGDALENA DEL SOCORRO NUÑEZ MONREAL
2 5-occidente MIRNA GARCIA LOPEZ
3 1-noroeste ANA GABRIELA GUEVARA ESPINOZA
3 2-noreste ALFREDO FEMAT BAÑUELOS
3 3-sureste MARIA ISIDRA DE LA LUZ RIVAS
3 4-centro-sur JOSE LUIS VILLANUEBA PEREZ
3 5-occidente JUAN LINARES MONTUFAR
4 1-noroeste AMARANTE GONZALO GOMEZ ALARCON
4 2-noreste BLANCA LILIA RAMIREZ HERNANDEZ
4 3-sureste RAFAEL ARMANDO ARELLANES CABALLERO
4 4-centro-sur LIZETH SANCHEZ GARCIA
4 5-occidente MARY CARMEN BERNAL MARTINEZ
5 1-noroeste GEMMA ALEJANDRA MUÑOZ OSUNA
5 2-noreste JUAN MANUEL MARTINEZ ALEMAN
5 3-sureste LUCERO DINORAH NAVARRETE ENRIQUEZ
5 4-centro-sur RAFAEL OCHOA GUZMAN
5 5-occidente MOISES JIMENEZ SANCHEZ
6 1-noroeste JAVIER AZAEL FELIX FAGOAGA
6 2-noreste RUBIT VILLARREAL PUENTES
6 3-sureste JUAN CARLOS COBIX BUSTAMANTE
6 4-centro-sur YAZMIN LUCENA PALACIOS
6 5-occidente GREGORIA PEREZ PEREZ
7 1-noroeste DIANA LUCIA QUINTERO CARRILLO
7 2-noreste ALEJANDRO LOYOLA GUERRA
7 3-sureste MARIA EVA LOPEZ RUIZ
7 4-centro-sur GABRIEL LOPEZ HERNANDEZ
7 5-occidente J JESUS INEYRA RIOS
8 1-noroeste ROBERTO MEZA LEON
8 2-noreste KAREN LIZETH VAZQUEZ RAMIREZ
8 3-sureste MAURICIO MORALES BEIZA
8 4-centro-sur MARIA DEL CARMEN BAUTISTA MERINO
8 5-occidente FRANCISCA BERNAL SOTO
9 1-noroeste YAJAIRA AZUCENA VALENZUELA AMEZQUITA
9 2-noreste OSCAR ALBERTO MAURICIO CARRERA
9 3-sureste IRENE CAROLINA TIRADO CASTAÑEDA
9 4-centro-sur MANUEL ROSALES CRUZ
9 5-occidente CESAR ARMANDO MEJIA LOZANO
10 1-noroeste RAMSES CORTES URREA
10 2-noreste EDITH MARTINEZ CRUZ
10 3-sureste ANGEL ANTONIO LOPEZ HERNANDEZ
10 4-centro-sur VERONICA ROBLES DIAZ
10 5-occidente ERNESTINA FARIAS SANDOVAL
11 1-noroeste DANIELA YOLANDA SOTO JIMENEZ
11 2-noreste JUAN CAMPOS GONZALEZ
11 3-sureste ANA KARINA DE LA TORRE CRUZ
11 4-centro-sur MARTIN WENCES BAHENA
11 5-occidente JAIRO ANTONIO ARREOLA CEBALLOS
12 1-noroeste JOAQUIN ALBERTO PEREZ ALANIZ
12 2-noreste MA DE LOURDES VAZQUEZ HERRERA
12 3-sureste JUAN ESTEBAN MIS UC
12 4-centro-sur ESTHER MARTINEZ ROMANO
12 5-occidente MA CONCEPCION PADILLA LARIOS
13 1-noroeste GUADALUPE ALEGRIA JIMENEZ
13 2-noreste RODOLFO MARTINEZ MONTAÑEZ
13 3-sureste AMIRA AZUCENA CRUZ RAMIREZ
13 4-centro-sur FILOMENO ROMANO BONIFACIO
13 5-occidente PEDRO BERNABE TAPIA TOVAR
14 1-noroeste EDUARDO MANUEL CONTRERAS GARCIA
14 2-noreste JENNIFER OROZCO OLVERA
14 3-sureste RUBEN CARLOS CAMARA CABALLERO
14 4-centro-sur NATANAEL CUERVO MEZA
14 5-occidente ANA KAREN BUSTAMANTE HERNANDEZ
15 1-noroeste JUANITA BERENICE MOYRON RUTIAGA
15 2-noreste VICTOR HUGO VALADEZ
15 3-sureste MARIA ISABEL LOPEZ HERNANDEZ
15 4-centro-sur CRISTOBAL HERNANDEZ COLIN
15 5-occidente DAVID OSWALDO PACHECO ROJAS
16 1-noroeste JORGE UBALDO TAPIA MEZA
16 2-noreste MA. ELISA TORRES GARCIA
16 3-sureste JUAN MIGUEL ANGEL GONGORA SOHLE
16 4-centro-sur ALIS SERAPIO CANTU
16 5-occidente MARIA ELENA MARCIAL MERAZ
17 1-noroeste DULCE KARIME MIRANDA PEREZ
17 2-noreste FRANCISCO RODRIGUEZ LARA
17 3-sureste LADY YARED SALOMON AGUILAR
17 4-centro-sur RAUL GERARDO GUERRERO LARA
17 5-occidente ERICK GOMEZ DE LA CRUZ
18 1-noroeste MARIO ALBERTO ROMERO FIGUEROA
18 2-noreste MARIA TERESA RODRIGUEZ LARA
18 3-sureste RENE EDUARDO SANTIAGO GALLEGOS
18 4-centro-sur LILIA CIRILO ELIGIO
18 5-occidente CECILIA NAVARRO ALEJANDREZ
19 1-noroeste SANDY YESENIA SALAS CARBAJAL
19 2-noreste ABELARDO GUZMAN GOMEZ
19 3-sureste RUTH CEGUEDA AGUILAR
19 4-centro-sur EDILBERTO AGUILAR MARTINEZ
19 5-occidente MARTIN DIMAS ZAMORA
20 1-noroeste CHRISTIAN HIRAM DUNN FITCH
20 2-noreste MARIA FERNANDA TREJO LUGO
20 3-sureste ARMANDO FRANCO DZUL
20 4-centro-sur YOLANDA ZUÑIGA MEDINA
20 5-occidente ROSA ELBA GUARDADO MENDOZA

1.37 Listas de RP del PVEM

lugar lista propietario
1 1-noroeste ERIKA MARIANA ROSAS URIBE
1 2-noreste CARLOS ALBERTO PUENTE SALAS
1 3-sureste JORGE EMILIO GONZALEZ MARTINEZ
1 4-centro-sur ARTURO ESCOBAR Y VEGA
1 5-occidente LETICIA MARIANA GOMEZ ORDAZ
2 1-noroeste MARCO ANTONIO GÓMEZ ALCANTAR
2 2-noreste BEATRIZ MANRIQUE GUEVARA
2 3-sureste ANA PATRICIA PERALTA DE LA PEÑA
2 4-centro-sur NAYELI ARLEN FERNANDEZ CRUZ
2 5-occidente JESUS SERGIO ALCANTARA NUÑEZ
3 1-noroeste IAN KARLA SCHLESKE DE ARIÑO
3 2-noreste FRANCISCO ELIZONDO GARRIDO
3 3-sureste LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR
3 4-centro-sur JUAN GERARDO FLORES RAMIREZ
3 5-occidente PILAR GUERRERO RUBIO
4 1-noroeste ENRIQUE AUBRY DE CASTRO PALOMINO
4 2-noreste MARTHA PATRICIA AGUILAR RAMIREZ
4 3-sureste TYARA SCHLESKE DE ARIÑO
4 4-centro-sur ROBERTA FERNANDA BLASQUEZ MARTINEZ
4 5-occidente FERNANDO GARIBAY PALOMINO
5 1-noroeste ANA CRISTINA IRIZAR AVEDOY
5 2-noreste JESUS GONZALEZ MACIAS
5 3-sureste FEDERICO MADRAZO ROJAS
5 4-centro-sur MARCO ANTONIO DE LA MORA TORREBLANCA
5 5-occidente ROMINA POUMIAN GONZALEZ
6 1-noroeste RAUL ARTURO GONZALEZ RENERO
6 2-noreste GISELA PALOMARES COLMENERO
6 3-sureste LUZ DEL CARMEN BAXZI GARCIA
6 4-centro-sur SONIA EVANGELINA DAMIAN ORTIZ
6 5-occidente MARX TREJO TREJO
7 1-noroeste ANA SOBEIDA TORRES SABORI
7 2-noreste ARTURO LAVENANT BUENDIA
7 3-sureste TOMAS LOPEZ LANDERO
7 4-centro-sur MARIO ALBERTO OROZCO BEDOLLA
7 5-occidente BRENDA ALIPIO MENDOZA
8 1-noroeste SERGIO IVAN MARTINEZ SALAZAR
8 2-noreste MARIA DEL CONSUELO CALVILLO SOTO
8 3-sureste JESSICA SAIDEN QUIROZ
8 4-centro-sur PAMMELA XIMENA RAMIREZ PEÑAFORT
8 5-occidente MANUEL GARCIA FARIAS
9 1-noroeste DIANA PATRICIA GONZALEZ SANCHEZ
9 2-noreste MAURICO GAMEZ IBARRA
9 3-sureste JUAN JOSE SANCHEZ DUARTE
9 4-centro-sur URIEL HERNANDEZ ALVARADO
9 5-occidente LUISA MARIA URZUA GARCIA
10 1-noroeste JORGE ESTRADA SAUCEDO
10 2-noreste MARÍA DE LOS ANGELES GALLEGOS RODRÍGUEZ
10 3-sureste EVELYN CHIÑAS LOPEZ
10 4-centro-sur LUZ BERTHITA PEREZ CALDERON
10 5-occidente JONATHAN ESCOBEDO DONIZ
11 1-noroeste BEATRIZ ESCOBEDO CASTRO
11 2-noreste MANUEL ALEJANDRO HINOJOSA BANDA
11 3-sureste ALEJANDRO CABRERA CORREA
11 4-centro-sur ADALBERTO GALEANA REYES
11 5-occidente MARIA DE LA LUZ AGUILAR ALARCON
12 1-noroeste GERARDO ROCHA AVILA
12 2-noreste ABIGAIL EDITH FLORES ALVAREZ
12 3-sureste LAURA RAMOS GOMEZ
12 4-centro-sur ADRIANA ADAME CORREA
12 5-occidente ANDRES ALVARADO FERNANDEZ
13 1-noroeste LESLIE MONSERRAT OROZCO VERDIN
13 2-noreste EUDES ALEJANDRO IZQUIERDO SALAS
13 3-sureste FERNANDO MEDINA BOLIO
13 4-centro-sur MARCO ANTONIO PEREZ SALAZAR
13 5-occidente REGINA GUADALUPE RODRIGUEZ HERNANDEZ
14 1-noroeste JAVIER VIVIAN BERNAL
14 2-noreste CINTHYA GUADALUPE FLORES MARIN
14 3-sureste YURIANA LOPEZ MORA
14 4-centro-sur JESSICA VANESA FONSECA HERNANDEZ
14 5-occidente JOSE ALFREDO MIRELES MORENO
15 1-noroeste MARIA DOLORES GONZALEZ CASTELLANOS
15 2-noreste GERARDO MISAEL GIRON MONTOYA
15 3-sureste MAXIMINO ZANATTA PERALTA
15 4-centro-sur MARCO ANTONIO JUAN ACOSTA
15 5-occidente EVANGELINA CASANOVA PACHUCA
16 1-noroeste CHRISTIAN ARTURO YESCAS BLANCAS
16 2-noreste CLARA MARIA CARDENAS ANFOSO
16 3-sureste MARIA INES DIAZ HURTADO
16 4-centro-sur ALMA EDITH HURTADO MENDOZA
16 5-occidente DAVID IVAN CASTRO ZUPPA
17 1-noroeste DIANA AURORA RODRIGUEZ RUBIO
17 2-noreste GUILLERMO BALBOA VILLEGAS
17 3-sureste RAYMUNDO POLANCO CORDOVA
17 4-centro-sur ANTONIO JOSE LOJERO VAZQUEZ
17 5-occidente FLORENCIA MINERVA CASTELLANOS NAVARRO
18 1-noroeste JOSE ANTONIO CONTRERAS BUSTAMANTE
18 2-noreste KARLA VICTORIA DE LEON ESPINDOLA
18 3-sureste MARIANA GUILLERMO PEREZ
18 4-centro-sur MARIA FERNANDA BAUTISTA LOPEZ
18 5-occidente RAMON CHAVEZ CASTORENA
19 1-noroeste PATRICIA OSUNA FUENTES
19 2-noreste GUILLERMO ANTONIO MUÑOZ GARCIA
19 3-sureste LUIS ANTONIO PEÑA SALINAS
19 4-centro-sur ARMANDO GARDUÑO REYES
19 5-occidente GUADALUPE BELEM OLVERA MENDOZA
20 1-noroeste FRANCISCO ROMERO CALDERÓN
20 2-noreste LESLI CAROLINA LOPEZ VELARDE VELOZ
20 3-sureste MARIANN GOMEZ DURAN
20 4-centro-sur GABRIELA GUADALUPE VALDESPINO MOJICA
20 5-occidente HECTOR ENRIQUE GARCIA GONZALEZ

1.38 Listas de RP de MC

lugar lista propietario
1 1-noroeste ITZCOATL TONATIUH BRAVO PADILLA
1 2-noreste MARIA DEL PILAR LOZANO MAC DONALD
1 3-sureste DULCE MARIA MENDEZ DE LA LUZ DAUZON
1 4-centro-sur MARTHA ANGELICA TAGLE MARTINEZ
1 5-occidente JACOBO DAVID CHEJA ALFARO
2 1-noroeste MARTHA ANGELICA ZAMUDIO MACIAS
2 2-noreste AGUSTIN CARLOS BASAVE ALANIS
2 3-sureste SILEM GARCIA PEÑA
2 4-centro-sur LUIS WALTON ABURTO
2 5-occidente RUTH SALINAS REYES
3 1-noroeste JORGE ALCIBIADES GARCIA LARA
3 2-noreste MONICA DAVILA GOMEZ
3 3-sureste CLAUDIA DE LOS ANGELES TRUJILLO RINCON
3 4-centro-sur PERLA YADIRA ESCALANTE DOMINGUEZ
3 5-occidente MANUEL ANTUNEZ ALVAREZ
4 1-noroeste MARIA LIBIER GONZALEZ ANAYA
4 2-noreste J GUADALUPE GOMEZ DE LARA
4 3-sureste GUILLERMO TORRES LOPEZ
4 4-centro-sur ELIAS ABAID KURI
4 5-occidente SONIA ELVIRA RESENDIZ BECERRIL
5 1-noroeste JORGE EUGENIO RUSSO SALIDO
5 2-noreste ALICIA SOFIA GANEM RIVAS
5 3-sureste BERTA ILIANA ZUÑIGA MIJANGOS
5 4-centro-sur LAURA HERNANDEZ GARCIA
5 5-occidente JUAN ARMANDO RUIZ HERNANDEZ
6 1-noroeste ABIGAIL RIZO DE LA TORRE
6 2-noreste PABLO GIL DELGADO VENTURA
6 3-sureste LUIS BERNARDO THOMAS GUTU
6 4-centro-sur OSCAR OCTAVIO MOGUEL BALLADO
6 5-occidente XOCHITL SELENE GARCIA PATIÑO
7 1-noroeste ALAIN FERNANDO PRECIADO LOPEZ
7 2-noreste ARACELY SAUCEDA PEREZ
7 3-sureste CELITA VIVIANA CACERES GONZALEZ
7 4-centro-sur REYNA ISELA HERRERA LASTRA
7 5-occidente GONZALO CEDILLO VALDES
8 1-noroeste LUISA YESSICA DE LAMADRID TELLEZ
8 2-noreste RICARDO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
8 3-sureste ALFREDO CARRETERO TEJEDA
8 4-centro-sur JOSE ARIEL FERRER GARCIA
8 5-occidente ALINE MARTORELL CHAVEZ
9 1-noroeste RAUL ARTURO RAMIREZ RAMIREZ
9 2-noreste NAYELY ANNAHI DE LA TORRE MERCADO
9 3-sureste ROCIO DEL CARMEN PRIEGO MONDRAGON
9 4-centro-sur MITZI ROCIO BADILLO JUAREZ
9 5-occidente MARTIN RAUL IRIGOYEN RAMIREZ
10 1-noroeste MONICA NAYELI ARCADIA DELGADO
10 2-noreste JOSE ALBERTO QUEVEDO ALVAREZ
10 3-sureste PEDRO ESTRADA CORDOVA
10 4-centro-sur DAVID NOE DELGADO MEDINA
10 5-occidente DESIREE SOPHIA IRIGOYEN TORRES
11 1-noroeste HAMLET GARCIA ALMAGUER
11 2-noreste ANA GABRIELA ALVAREZ MAYNEZ
11 3-sureste GEORGINA MUÑOZ HERNANDEZ
11 4-centro-sur ELIZABETH FIGUEROA HURTADO
11 5-occidente FERNANDO GANADO SANCHEZ
12 1-noroeste MARINA MANUELA CALDERON GUILLEN
12 2-noreste ROBERTO EDUARDO ADAME OCHOA
12 3-sureste CARLOS EUGENIO BARRIOS ROSALES
12 4-centro-sur MATEO MARCIAL TADEO
12 5-occidente GLORIA CRISTIAN CAMPOS HERNANDEZ
13 1-noroeste DAVID SAÚL GUAKIL
13 2-noreste CAROLINA DEL CARMEN UGALDE GUERRERO
13 3-sureste XOCHITL GUADALUPE JIMENEZ ZAVALETA
13 4-centro-sur MARIA ALEJANDRA CUEVAS CASTRO
13 5-occidente LUIS FERNANDO LIMON OLVERA
14 1-noroeste CELSA XIMENA ACEVES SANCHEZ
14 2-noreste JULIO CESAR OROZCO VILLANUEVA
14 3-sureste ALFIERI VILDOSOLA SILVA
14 4-centro-sur MIGUEL OSBALDO JIMENEZ SANTAMARIA
14 5-occidente JIMENA BERTHELY DURRUTY
15 1-noroeste CHRISTIAN ALFONSO ARROYO GONZALEZ
15 2-noreste MA YOLANDA OLGUIN DE LEON
15 3-sureste ANA LAURA FLORES HERNANDEZ
15 4-centro-sur MONICA DIAZ SANCHEZ
15 5-occidente JOSE ANTONIO MEDINA VEGA
16 1-noroeste SUSANA OLIVIA REYES OLIVARES
16 2-noreste CRISTIAN MOJICA SOLORZANO
16 3-sureste DANIEL ISAI BAUTISTA REINHARDT
16 4-centro-sur LORENZO MARIO BAEZ LARA
16 5-occidente ELVIA ISOJO VELASQUEZ
17 1-noroeste JUAN DIEGO MARTIN GARCIA
17 2-noreste MA CARMEN RIVERA HERNANDEZ
17 3-sureste MARCIA EURIDICE CACERES GONZALEZ
17 4-centro-sur MARIA PATRICIA BERNAL MONTAÑO
17 5-occidente VICTOR MANUEL CEREZO RESENDIZ
18 1-noroeste BERTHA LUCIA ENCINAS GONZALEZ
18 2-noreste GUSTAVO MALDONADO RODRIGUEZ
18 3-sureste FERNANDO WINZIG LEON
18 4-centro-sur EDER FERNANDO ROCHA VAZQUEZ
18 5-occidente CELIA MORALES MARCELINO
19 1-noroeste JAVIER ALEJANDRO GOMEZ VIDAL
19 2-noreste ELBA CRISTINA RUIZ ALMANZA
19 3-sureste CAROLINA DUEÑAS CORTAZAR
19 4-centro-sur ELVIA FATIMA PEREZ AGUILAR
19 5-occidente HECTOR VALDES SUAREZ
20 1-noroeste DOLLY ARIANA GONZALEZ SOLIS
20 2-noreste LUIS ALBERTO ZAPATA ORTIZ
20 3-sureste CUAUHTEMOC ARGUELLO PALOMO
20 4-centro-sur JORGE XAVIER GUEVARA RAMIREZ
20 5-occidente VIRIDIANA MERCADO GUTIERREZ

1.39 Listas de RP del PANAL

lugar lista propietario
1 1-noroeste RAYMUNDO VALDIVIA HERNANDEZ
1 2-noreste YOLANDA MARTINEZ MENDOZA
1 3-sureste CINTHIA MABEL ROSADO CORREA
1 4-centro-sur LUIS CASTRO OBREGON
1 5-occidente FRANCISCO SINUHE RAMIREZ OVIEDO
2 1-noroeste ARCELIA GALARZA VILLARINO
2 2-noreste JUAN MANUEL ARMENDARIZ RANGEL
2 3-sureste MARIO TRINIDAD TUN SANTOYO
2 4-centro-sur KARIME IYARI SEVILLA ALVAREZ
2 5-occidente LUCILA GARFIAS GUTIERREZ
3 1-noroeste EDEN INZUNZA BERNAL
3 2-noreste MARIA ESMERALDA MARTINEZ
3 3-sureste GLORIA MICLOS RAMIREZ
3 4-centro-sur FELIPE ANTUNEZ LUNA
3 5-occidente ERNESTO LAGUARDIA LONGEGA
4 1-noroeste LIZET GAMEZ FERRERO
4 2-noreste JUAN CARLOS REYES PATIÑO
4 3-sureste HIRAM VALDEZ CHAVEZ
4 4-centro-sur LORENA MORALES SANDOVAL
4 5-occidente LIGIA ROSALIA REQUENES ESPINOSA
5 1-noroeste RAMON ALEJANDRO GALLARDO REYES
5 2-noreste PATRICIA RAMIREZ CASTAÑEDA
5 3-sureste EYDI ABIGAIL LOPEZ FLORES
5 4-centro-sur LUIS MANUEL RODRIGUEZ OLVERA
5 5-occidente SEVERO BAUTISTA OSORIO
6 1-noroeste MARTHA RAMIREZ MOLINA
6 2-noreste ELÍAS RUBALCAVA DE LA ROSA
6 3-sureste HENRRY NATAEL MEDINA ARIAS
6 4-centro-sur MARICELA DE LA PAZ CUEVAS
6 5-occidente KENDRA MARTINEZ SANCHEZ
7 1-noroeste LUIS SALVADOR MORALES GARCIA
7 2-noreste ROCIO SARIÑANA HERNANDEZ
7 3-sureste VANIA RAZIEL CANUL GUTIERREZ
7 4-centro-sur JORGE GUEVARA LOZADA
7 5-occidente JUAN JOSE VARGAS TREJO
8 1-noroeste NOHELIA VARGAS CARRASCO
8 2-noreste MARIO ALEJANDRO ARREDONDO ESQUIVEL
8 3-sureste SIDDHARTA ALEXANDER SANCHEZ MACIAS
8 4-centro-sur GISELA PEREZ CORDERO
8 5-occidente ELIZABETH REGNIER CANO
9 1-noroeste JESUS DELGADILLO MENDOZA
9 2-noreste SANJUANITA ARACELI MIRELES NIÑO
9 3-sureste ROSA MARIA SELEM BOLIVAR
9 4-centro-sur ARTURO SALINAS FLORES
9 5-occidente EDUARDO PORCAYO RODRIGUEZ
10 1-noroeste YOANNA JURADO GAYTAN
10 2-noreste MIGUEL AUGUSTO NAVEJAS MARTÍNEZ
10 3-sureste DAVID ENRIQUE PECH RAMIREZ
10 4-centro-sur ERIKA BAUTISTA GARCÍA
10 5-occidente ERIKA ESTHER TORRES SILVA
11 1-noroeste ZEUS JAVIER CHAVEZ OCHOA
11 2-noreste IDALIA CAROLINA ZAPATA DAVALOS
11 3-sureste MARTHA GUADALUPE MUNGUIA BERZUNZA
11 4-centro-sur ALDO MOLINA CABALLERO
11 5-occidente JOSE DE LA CRUZ HERNANDEZ
12 1-noroeste SOCORRO IDALIA MURILLO VEGA
12 2-noreste RICARDO GARAY GARCÍA
12 3-sureste EFRAIN RENE CORREA LOPEZ
12 4-centro-sur SILVIA CHÁVEZ ÁVILA
12 5-occidente NINFA ELIDE MARTINEZ LAZCANO
13 1-noroeste HECTOR RAMON CARMELO
13 2-noreste MARIA DOLORES LEAL CANTU
13 3-sureste LIZZET ANGELINA TORRES PEREZ
13 4-centro-sur EDGAR IVAN CERVANTES GARFIA
13 5-occidente EMMANUEL SANCHEZ PALACIOS
14 1-noroeste MARIA LOURDES FIGUEROA GARCIA
14 2-noreste ROBERTO GONZALEZ MACIEL
14 3-sureste JOSE NATIVIDAD GERONIMO DOMINGUEZ
14 4-centro-sur SARA ELIZABETH VILLAMAR TORRES
14 5-occidente NADIA LISBETH VITE ANGELES
15 1-noroeste AURELIO HERMOSILLO VALENZUELA
15 2-noreste ALEJANDRA MARIA GASCA GONZALEZ
15 3-sureste FLERIDA DEL CARMEN GUTIERREZ MARTINEZ
15 4-centro-sur CÉSAR GUTIÉRREZ ROMÁN
15 5-occidente BONIFACIO JIMENEZ ANDRES
16 1-noroeste MARIA LETICIA CERON CAMACHO
16 2-noreste JOSE CRISTOBAL FLORES ALEJANDRO
16 3-sureste PROSPERO RAMIREZ MADRIGAL
16 4-centro-sur YOLANDA CRUZ MUÑOZ
16 5-occidente KARLA LILIANA SILES VILCHIS
17 1-noroeste DAVID ENCINAS MEDINA
17 2-noreste MIREYA CAPETILLO GARZA
17 3-sureste OBDULIA CORDOVA OYOSA
17 4-centro-sur ALAN YAIR NAVARRO PEDRAZA
17 5-occidente ALONSO RANGEL REGUERA
18 1-noroeste DELIA MARTINEZ GARCIA
18 2-noreste JUAN ANTONIO GUTIERREZ GARZA
18 3-sureste JORGE ANTONIO CORDOVA ACOSTA
18 4-centro-sur CLAUDIA IVONNE MENDOZA PEREGRINA
18 5-occidente NALLELY FARFAN RAMIREZ
19 1-noroeste JOSE DE JESUS RAMIREZ ESTRADA
19 2-noreste YESICA JUDITH RODRIGUEZ RAMIREZ
19 3-sureste ANNA MARTHA JUAREZ DIAZ
19 4-centro-sur IGNACIO AMAYA POBLANO
19 5-occidente JOEL ISRAEL SAMPAYO ISLAS
20 1-noroeste LILIANA CECILIA LUGO SLIM
20 2-noreste EVER AZAEL SANCHEZ BARRON
20 3-sureste AMANCIO MARTIN RAMIREZ SANDOVAL
20 4-centro-sur GUADALUPE CARIO VELAZQUEZ
20 5-occidente MARIANA GRANADOS MARTINEZ

1.40 Listas de RP del MORENA

lugar lista propietario
1 1-noroeste VERONICA RAMOS CRUZ
1 2-noreste OSCAR RAFAEL NOVELLA MACIAS
1 3-sureste ALEJANDRO PONCE COBOS
1 4-centro-sur MARIA BEATRIZ LOPEZ CHAVEZ
1 5-occidente SOCORRO BAHENA JIMENEZ
2 1-noroeste MARCO ANTONIO CARBAJAL MIRANDA
2 2-noreste ADRIANA AGUILAR VAZQUEZ
2 3-sureste PATRICIA DEL CARMEN DE LA CRUZ DELUCIO
2 4-centro-sur SAMUEL CALDERON MEDINA
2 5-occidente PEDRO DANIEL ABASOLO SANCHEZ
3 1-noroeste TATIANA CLOUTHIER CARRILLO
3 2-noreste MIGUEL ANGEL CHICO HERRERA
3 3-sureste IRAN SANTIAGO MANUEL
3 4-centro-sur LORENA CUELLAR CISNEROS
3 5-occidente REYNA CELESTE ASCENCIO ORTEGA
4 1-noroeste MIGUEL ANGEL MARQUEZ GONZALEZ
4 2-noreste LIDIA NALLELY VARGAS HERNANDEZ
4 3-sureste LIZETH AMAYRANI GUERRA MENDEZ
4 4-centro-sur DAVID BAUTISTA RIVERA
4 5-occidente HIREPAN MAYA MARTINEZ
5 1-noroeste CARMINA YADIRA REGALADO MARDUEÑO
5 2-noreste JUAN ISRAEL RAMOS RUIZ
5 3-sureste JULIO CARRANZA AREAS
5 4-centro-sur BRENDA ESPINOZA LOPEZ
5 5-occidente SUSANA CANO GONZALEZ
6 1-noroeste FRANCISCO JAVIER GUZMAN DE LA TORRE
6 2-noreste MIROSLAVA SANCHEZ GALVAN
6 3-sureste BEATRIZ DOMINGA PEREZ LOPEZ
6 4-centro-sur MOISES IGNACIO MIER VELAZCO
6 5-occidente HORACIO DUARTE OLIVARES
7 1-noroeste MARIA TERESA LOPEZ PEREZ
7 2-noreste DIEGO EDUARDO DEL BOSQUE VILLARREAL
7 3-sureste MANUEL GOMEZ VENTURA
7 4-centro-sur LETICIA DIAZ AGUILAR
7 5-occidente JUANA CARRILLO LUNA
8 1-noroeste SEBASTIAN AGUILERA BRENES
8 2-noreste MARTINA CAZAREZ YAÑEZ
8 3-sureste EMETERIA CLAUDIA MARTINEZ AGUILAR
8 4-centro-sur LUCIO ERNESTO PALACIOS CORDERO
8 5-occidente SERGIO PEREZ HERNANDEZ
9 1-noroeste MIRIAM CITLALLY PEREZ MACKINTOSH
9 2-noreste CUAUHTLI FERNANDO BADILLO MORENO
9 3-sureste LUIS JAVIER ALEGRE SALAZAR
9 4-centro-sur GABRIELA CUEVAS BARRON
9 5-occidente LIDIA GARCIA ANAYA
10 1-noroeste ALBERTO VILLA VILLEGAS
10 2-noreste MARIA LUISA VELOZ SILVA
10 3-sureste GRACIELA ZAVALETA SANCHEZ
10 4-centro-sur LUCIO DE JESUS JIMENEZ
10 5-occidente MARCO ANTONIO GONZALEZ REYES
11 1-noroeste LUCINDA SANDOVAL SOBERANES
11 2-noreste EDELMIRO SANTIAGO SANTOS DIAZ
11 3-sureste CIRO SALES RUIZ
11 4-centro-sur SUSANA BEATRIZ CUAXILOA SERRANO
11 5-occidente JULIETA GARCIA ZEPEDA
12 1-noroeste JUAN CARLOS LOERA DE LA ROSA
12 2-noreste MA DE JESUS GARCIA GUARDADO
12 3-sureste ZAIRA OCHOA VALDIVIA
12 4-centro-sur PORFIRIO ALEJANDRO MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA
12 5-occidente HUGO RAFAEL RUIZ LUSTRE
13 1-noroeste KATIA ALEJANDRA CASTILLO LOZANO
13 2-noreste ADOLFO VILLARREAL VALLADARES
13 3-sureste MARCO ANTONIO ANDRADE ZAVALA
13 4-centro-sur IDALIA REYES MIGUEL
13 5-occidente MARIA GUADALUPE EDITH CASTAÑEDA ORTIZ
14 1-noroeste EFRAIN ROCHA VEGA
14 2-noreste HORTENCIA SANCHEZ GALVAN
14 3-sureste ROSALBA VALENCIA CRUZ
14 4-centro-sur MANUEL HUERTA MARTINEZ
14 5-occidente FRANCISCO JAVIER RAMIREZ NAVARRETE
15 1-noroeste MARTHA PATRICIA RAMIREZ LUCERO
15 2-noreste ALDO EMMANUEL RUIZ SANCHEZ
15 3-sureste ARMANDO CONTRERAS CASTILLO
15 4-centro-sur ADELA PIÑA BERNAL
15 5-occidente MARIA CHAVEZ PEREZ
16 1-noroeste MANUEL LOPEZ CASTILLO
16 2-noreste SILVIA JAIME MARTINEZ
16 3-sureste EDILTRUDIS RODRIGUEZ ARELLANO
16 4-centro-sur MAXIMINO ALEJANDRO CANDELARIA
16 5-occidente AGUSTIN GARCIA RUBIO
17 1-noroeste MARIA ISELA GRANILLO LOPEZ
17 2-noreste J. DE JESUS HERMELINDO MARTINEZ VAZQUEZ
17 3-sureste MARCO ANTONIO MEDINA PEREZ
17 4-centro-sur LUCIA FLORES OLIVO
17 5-occidente EDITH MARISOL MERCADO TORRES
18 1-noroeste DAVID GONZALEZ LOPEZ
18 2-noreste ZEFERINA GOMEZ BECERRA
18 3-sureste DORHENY GARCIA CAYETANO
18 4-centro-sur AGUSTIN REYNALDO HUERTA GONZALEZ
18 5-occidente ALEJANDRO VIEDMA VELAZQUEZ
19 1-noroeste RUBNNI JOHANNA TRUJILLO PONCE
19 2-noreste JOSE ADRIAN FIGUEROA HERNANDEZ
19 3-sureste VICTOR BLAS LOPEZ
19 4-centro-sur LAURA MARTINEZ GONZALEZ
19 5-occidente ESPERANZA VARGAS PARRA
20 1-noroeste CARLOS GUILLERMO DÍAZ ROBLES
20 2-noreste ENGRACIA VAZQUEZ MARTINEZ
20 3-sureste EDITH GARCIA ROSALES
20 4-centro-sur JOSE LUIS CRUZ MAYA
20 5-occidente FRANCISCO ARENAS HERRERA

1.41 Listas de RP del PES

lugar lista propietario
1 1-noroeste JULIAN LEYZAOLA PEREZ
1 2-noreste NICOLAS CASTAÑEDA TEJEDA
1 3-sureste VALERIA NIETO REYNOSO
1 4-centro-sur BERLIN RODRIGUEZ SORIA
1 5-occidente INDIRA VIZCAINO SILVA
2 1-noroeste EDITH CAROLINA ANDA GONZALEZ
2 2-noreste OLGA PATRICIA SOSA RUIZ
2 3-sureste GREGORIO SANCHEZ MARTINEZ
2 4-centro-sur LIETZA MARIA RODRIGUEZ VELASCO
2 5-occidente DANIEL ANDRADE ZURUTUZA
3 1-noroeste MANUEL DE JESUS BALDENEBRO ARREDONDO
3 2-noreste ERNESTO VARGAS CONTRERAS
3 3-sureste MARIA DEL ROSARIO ESTRADA RODRIGUEZ
3 4-centro-sur PABLO HECTOR OJEDA CARDENAS
3 5-occidente NANCY YURIDIA TORIZ QUEZADA
4 1-noroeste MARIA DEL ROSARIO NEVAREZ CHAVEZ
4 2-noreste MABEL GUADALUPE HARO PERALTA
4 3-sureste RICARDO ARAON AGUILAR GORDILLO
4 4-centro-sur MARISOL ROVIRA CASTILLO
4 5-occidente EDER DE JESUS LOPEZ GARCIA
5 1-noroeste ISRAEL FIERRO TERRAZAS
5 2-noreste JOSE ANTONIO ZUMAYA DE LA MORA
5 3-sureste JANNET HERNANDEZ DE LA CRUZ
5 4-centro-sur MIGUEL LUCIEN BURLE RODRIGUEZ
5 5-occidente ALMA ROSA MORENO PEREZ
6 1-noroeste PATRICIA SALOME ESCOBAR FLORES
6 2-noreste LOURDES YOLANDA HERNANDEZ MUÑOZ
6 3-sureste ALFONSO ESPARZA HERNANDEZ
6 4-centro-sur LETICIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
6 5-occidente RODRIGO SEGURA GUERRERO
7 1-noroeste ARTURO GARCIA RUIZ VELASCO
7 2-noreste JESUS ALEJANDRO VAZQUEZ PADILLA
7 3-sureste MYRNA ROCIO ALVAREZ GULAR
7 4-centro-sur JOSUE FARELAS PACHECO
7 5-occidente MARIA DEL ANGEL VARGAS ROMERO
8 1-noroeste IRENE COVARRUBIAS DORADO
8 2-noreste MARIA CONCEPCION CERVANTES MARQUEZ
8 3-sureste RAFAEL ALEJANDRO ECHAZARRETA TORRES
8 4-centro-sur NORMA ANGELICA GARCIA NAVARRO
8 5-occidente ROGELIO ROCHA CAMPOS
9 1-noroeste LUIS GUSTAVO GALVAN ARRATIA
9 2-noreste ALEJANDRO GARCIA SANCHEZ
9 3-sureste KARLA HERNANDEZ VALENCIA
9 4-centro-sur JAVIER ALFONSO IBARRA ANGULO
9 5-occidente CLAUDIA PATRICIA SALCEDO SERRANO
10 1-noroeste BLANCA ESTELA SOTO RUIZ
10 2-noreste MAYRA GUADALUPE CABALLERO GREEN
10 3-sureste HERIBERTO VILLARREAL BENITEZ
10 4-centro-sur YOLANDA NAJERA SEGURA
10 5-occidente EFRAIN CABALLERO SANDOVAL
11 1-noroeste GUILLERMO GARCIA BURGUEÑO
11 2-noreste LUIS DAVID LOPEZ DIAZ
11 3-sureste ILIANA GUADALUPE VADILLO TORRES
11 4-centro-sur RAUL ALVAREZ BALLESTEROS
11 5-occidente RUBI PELAGIO RONCES
12 1-noroeste EDITH GARCIA CARDENAS
12 2-noreste ADRIANA ACOSTA BORREGO
12 3-sureste EDUARDO ALAN DIAZ MUÑOZ
12 4-centro-sur MARTHA SANCHEZ SANCHEZ
12 5-occidente GABRIEL SUAREZ LOPEZ
13 1-noroeste ELIMELEC GIL BURGOS
13 2-noreste SERGIO ROMO CASTAÑEDA
13 3-sureste MARIA DOLORES HERNANDEZ BONIFAZ
13 4-centro-sur PEDRO MORENO NUÑEZ
13 5-occidente MARITZA RUBI CORTES MERCADO
14 1-noroeste CRISTINA GABRIELA GARDUÑO CASAS
14 2-noreste ALEJANDRINA GONZALEZ ROMERO
14 3-sureste TOMAS GABRIEL PEÑA LEZAMA
14 4-centro-sur ALEJANDRA PADILLA RODRIGUEZ
14 5-occidente SAID VARGAS CASTELAN
15 1-noroeste EFRAIN MARTINEZ FIGUEROA
15 2-noreste DAVID ALFONSO BEDARTES RODRIGUEZ
15 3-sureste HILDA ITZEL ARCE PEREZ
15 4-centro-sur EUGENIO CAMACHO URIOSTEGUI
15 5-occidente OLGA LIDIA HERNANDEZ FLORES
16 1-noroeste ALONDRA GISEL ORTIZ ONTIVEROS
16 2-noreste FRANCISCA GABRIELA GARCIA ZAPATA
16 3-sureste FRANCISCO ESPINOSA PEREZ
16 4-centro-sur KAREN LILIANA RUIZ ROMAN
16 5-occidente SAMUEL BARAJAS NOVELA
17 1-noroeste JESUS ALEJANDRO RODRIGUEZ DELGADO
17 2-noreste JOSE LUIS ALEMAN MARTINEZ
17 3-sureste ELSYE NALLELY HERNANDEZ CASTELLANOS
17 4-centro-sur JULIO CESAR SANCHEZ LOPEZ
17 5-occidente FRINE ADRIANA MIRANDA FLORES
18 1-noroeste LILIANA BERENICE RODRIGUEZ PRIETO
18 2-noreste AURORA HERNANDEZ LOPEZ
18 3-sureste ANFERNEE ANTONIO ARAIZA MARTINEZ
18 4-centro-sur ADRIANA DEL CARMEN MONROY REDONDO
18 5-occidente JAIRZINHO FLORES LLAMAS
19 1-noroeste GIOVANNI SOTO CORDOVA
19 2-noreste ANGEL MORONI LOPEZ GALLEGO
19 3-sureste MARIA TERESA CONSTANTINO JIMENEZ
19 4-centro-sur CARLOS MONTAÑO LEDESMA
19 5-occidente CAROLINA MEDINA LOPEZ
20 1-noroeste KARINA IVANOVA BELLO ELENES
20 2-noreste EDA MYRNA MARTINEZ PAZARAN
20 3-sureste ELISEO CARLOS PORRAZ VELASCO
20 4-centro-sur MARIA CRISTINA GARCIA MEJIA
20 5-occidente MAURO GUZMAN RIVERA

2 Senado 2018

Esta sección reporta los candidatos propietarios de los 32 estados y las listas plurinominales.

La regla de votación es más o menos como sigue. El elector tiene un solo voto, que le otorga a un partido o coalición de su estado. El partido/coalición con más votos elige a los dos senadores de su lista; el partido/coalición en segundo lugar de votación elige al candidato número 1 de su lista. Los votos de cada partido después se suman para todo el país y éstos se usan para distribuir senadores de representación proporcional (siguiendo el orden de las listas de RP) de modo que la bancada de cada uno se acerque al porcentaje de votos que obtuvo.

2.1 Aguascalientes

lista propietario partido/coal.
1 MARTHA CECILIA MARQUEZ ALVARADO PAN-PRD-MC
2 JUAN ANTONIO MARTÍN DEL CAMPO MARTÍN DEL CAMPO PAN-PRD-MC
1 LORENA MARTINEZ RODRIGUEZ PRI
2 GUSTAVO ADOLFO GRANADOS CORZO PRI
1 GABRIELA SARAI ORNELAS ALVAREZ PVEM
2 CESAR LOZANO HERRERA PVEM
1 DELIA CHAVEZ ALBA PANAL
2 DIEGO ARMANDO VAZQUEZ ALBOR PANAL
1 DANIEL GUTIERREZ CASTORENA MORENA-PT-PES
2 MA. GUADALUPE MARTINEZ VAZQUEZ MORENA-PT-PES

2.2 Baja California

lista propietario partido/coal.
1 GINA ANDREA CRUZ BLAKCLEDGE PAN-PRD-MC
2 JORGE RAMOS HERNANDEZ PAN-PRD-MC
1 ALEJANDRO ARREGUI IBARRA PRI
2 JUANA LAURA PEREZ FLORIANO PRI
1 IGNACIO ANAYA BARRIGUETE PVEM
2 VERONICA JUDITH CORONA GONZALEZ PVEM
1 EFRAIN MONRREAL GASTELUM PANAL
2 MARÍA DEL ROSARIO LIZARRAGA SANCHEZ CHAYITO LIZARRAGA PANAL
1 JAIME BONILLA VALDEZ MORENA-PT-PES
2 ALEJANDRA DEL CARMEN LEON GASTELUM MORENA-PT-PES

2.3 Baja California Sur

lista propietario partido/coal.
1 MARIA GUADALUPE SALDAÑA CISNEROS PAN-PRD-MC
2 FRANCISCO PELAYO COVARRUBIAS PAN-PRD-MC
1 JUAN ALBERTO FEDERICO VALDIVIA ALVARADO PRI
2 CLAUDIA LETICIA HIRALES MEZA PRI
1 MARÍA MONSERRAT CALLEROS ZATARAIN PVEM
2 MARCO ANTONIO GONZÁLEZ VISCARRA PVEM
1 GUADALUPE MUNGUIA AVILES PANAL
2 MANUEL DEL RIEGO DE LOS SANTOS PANAL
1 VICTOR MANUEL CASTRO COSIO MORENA-PT-PES
2 JESUS LUCIA TRASVIÑA WALDENRATH MORENA-PT-PES
1 LORENZO RICARDO GARCIA DE LEON CORIA indep
2 JESUS GUADALUPE OJEDA ALVARADO indep

2.4 Campeche

lista propietario partido/coal.
1 YOLANDA GUADALUPE VALLADARES VALLE PAN-PRD-MC
2 EDUARDO ENRIQUE RAMOS ARCEO PAN-PRD-MC
1 ROCIO ADRIANA ABREU ARTIÑANO PRI-PVEM-PANAL
2 CHRISTIAN MISHEL CASTRO BELLO PRI-PVEM-PANAL
1 ANIBAL OSTOA ORTEGA MORENA-PT-PES
2 CECILIA MARGARITA SANCHEZ GARCIA MORENA-PT-PES

2.5 Coahuila

lista propietario partido/coal.
1 JOSE GUILLERMO ANAYA LLAMAS PAN-PRD-MC
2 ESTHER QUINTANA SALINAS PAN-PRD-MC
1 VERONICA MARTINEZ GARCIA PRI-PVEM-PANAL
2 YERICO ABRAMO MASSO PRI-PVEM-PANAL
1 SANTANA ARMANDO GUADIANA TIJERINA MORENA-PT-PES
2 EVA EUGENIA GALAZ CALETTI EVA GALAZ MORENA-PT-PES

2.6 Colima

lista propietario partido/coal.
1 MARIA ELENA ABAROA LOPEZ PAN-PRD-MC
2 LUIS HUMBERTO LADINO OCHOA PAN-PRD-MC
1 GABRIELA BENAVIDES COBOS PRI-PVEM-PANAL
2 FERNANDO MORENO PEÑA PRI-PVEM-PANAL
1 JOEL PADILLA PEÑA MORENA-PT-PES
2 GRICELDA VALENCIA DE LA MORA MORENA-PT-PES

2.7 Chiapas

lista propietario partido/coal.
1 MARIA ELENA ORANTES LOPEZ PAN-PRD-MC
2 DIEGO VALENTE VALERA FUENTES PAN-PRD-MC
1 LUIS EDUARDO LOZANO GRAJALES PRI-PVEM-PANAL
2 OLGA MABEL LOPEZ PEREZ PRI-PVEM-PANAL
1 OSCAR EDUARDO RAMIREZ AGUILAR MORENA-PT-PES
2 SASIL DORA LUZ DE LEON VILLARD MORENA-PT-PES
1 PABLO ABNER SALAZAR MENDIGUCHIA indep
2 KAROLYN CORZO ORNELAS indep

2.8 Chihuahua

lista propietario partido/coal.
1 GUSTAVO ENRIQUE MADERO MUÑOZ PAN-PRD-MC
2 ROCIO ESMERALDA REZA GALLEGOS PAN-PRD-MC
1 JOSE REYES BAEZA TERRAZAS PRI
2 ANA GEORGINA ZAPATA LUCERO PRI
1 HERNAN RIVERA CAVAZOS PVEM
2 LAURA LORENA GONZALEZ GARCÍA PVEM
1 IRMA PATRICIA ALAMILLO CALVILLO PANAL
2 ISIDRO VILLALBA MORENO PANAL
1 BERTHA ALICIA CARAVEO CAMARENA MORENA-PT-PES
2 CRUZ PEREZ CUELLAR MORENA-PT-PES

2.9 Ciudad de México

lista propietario partido/coal.
1 EMILIO ALVAREZ ICAZA LONGORIA PAN-PRD-MC
2 BERTHA XOCHITL GALVEZ RUIZ PAN-PRD-MC
1 MARIA BEATRIZ PAGES LLERGO REBOLLAR PRI
2 JOSE ENCARNACION ALFARO CAZARES PRI
1 MONTSERRAT FERNANDEZ CRUZ PVEM
2 ALEJANDRO MORAN ROJO PVEM
1 EDUARDO MIGUEL ACHACH IGLESIAS PANAL
2 DENY ADEILAIDE VINIEGRA RODRIGUEZ PANAL
1 MARTI BATRES GUADARRAMA MORENA-PT-PES
2 MINERVA CITLALLI HERNANDEZ MORA MORENA-PT-PES

2.10 Durango

lista propietario partido/coal.
1 JOSE RAMON ENRIQUEZ HERRERA PAN-PRD-MC
2 PATRICIA FLORES ELIZONDO PAN-PRD-MC
1 MARIA DEL ROCIO REBOLLO MENDOZA PRI
2 JOSE RICARDO LOPEZ PESCADOR PRI
1 MARIA GUADALUPE SOTO NAVA PVEM
2 RAUL MARTINEZ MUÑOZ PVEM
1 JOSE NIEVES GARCIA CARO PANAL
2 NINFA TORRES IBARRA PANAL
1 ALEJANDRO GONZALEZ YAÑEZ GONZALO YAÑEZ MORENA-PT-PES
2 LILIA MARGARITA VALDEZ MARTINEZ MORENA-PT-PES

2.11 Guanajuato

lista propietario partido/coal.
1 ALEJANDRA NOEMI REYNOSO SANCHEZ ALE WERA REYNOSO PAN-PRD-MC
2 JOSÉ ERANDI BERMÚDEZ MÉNDEZ PAN-PRD-MC
1 AZUL ETCHEVERRY ARANDA PRI
2 JOSE GERARDO ZAVALA PROCELL PRI
1 VICTOR HUGO PINEDA MARTINEZ PVEM
2 MARISOL ÁLVAREZ PÉREZ PVEM
1 MARIO ALBERTO HERNÁNDEZ CORONA PANAL
2 SONIA BAÑUELOS SANCHEZ PANAL
1 MARTHA LUCIA MICHER CAMARENA MORENA-PT-PES
2 CUAUHTEMOC BECERRA GONZALEZ MORENA-PT-PES

2.12 Guerrero

lista propietario partido/coal.
1 BEATRIZ MOJICA MORGA PAN-PRD-MC
2 MARIO RAMOS DEL CARMEN PAN-PRD-MC
1 MANUEL AÑORVE BAÑOS PRI-PVEM-PANAL
2 GABRIELA BERNAL RESENDIZ PRI-PVEM-PANAL
1 J. FELIX SALGADO MACEDONIO MORENA-PT-PES
2 NESTORA SALGADO GARCÍA MORENA-PT-PES
1 SOLEDAD ROMERO ESPINAL indep
2 JOSE GUADALUPE HERNANDEZ VIEYRA indep

2.13 Hidalgo

lista propietario partido/coal.
1 DARINA MARQUEZ URIBE PAN-PRD-MC
2 JUAN IGNACIO SAMPERIO MONTAÑO PAN-PRD-MC
1 NUVIA MAGDALENA MAYORGA DELGADO PRI-PVEM-PANAL
2 ALEJANDRO GONZALEZ MURILLO ALEX GONZALEZ PRI-PVEM-PANAL
1 MAXIMO JIMENEZ RAMIREZ MAX PT
2 GLORIA LIZBETH DELGADILLO ISLAS PT
1 ANGELICA GARCIA ARRIETA MORENA
2 JULIO RAMON MENCHACA SALAZAR MORENA

2.14 Jalisco

lista propietario partido/coal.
1 JOSE CLEMENTE CASTAÑEDA HOEFLICH PAN-PRD-MC
2 VERONICA DELGADILLO GARCIA PAN-PRD-MC
1 MARIA DEL ROCIO CORONA NAKAMURA PRI
2 HUGO CONTRERAS ZEPEDA PRI
1 ARTURO ALBERTO JHEMAN ZETINA PVEM
2 LEONOR CEBALLOS GONZALEZ PVEM
1 SANDRA BEATRIZ GONZALEZ PEREZ PANAL
2 RAMON ERNESTO GALLARDO LOPEZ PANAL
1 MARIA ANTONIA CARDENAS MARISCAL MORENA-PT-PES
2 ANTONIO PEREZ GARIBAY MORENA-PT-PES
1 JOSE PEDRO KUMAMOTO AGUILAR indep
2 JUANA ADELFA DELGADO QUINTANA indep

2.15 México

lista propietario partido/coal.
1 JUAN MANUEL ZEPEDA HERNANDEZ JUAN ZEPEDA PAN-PRD-MC
2 MARIA FERNANDA RIVERA SANCHEZ FERNANDA RIVERA PAN-PRD-MC
1 CESAR OCTAVIO CAMACHO QUIROZ PRI-PVEM-PANAL
2 PAULINA ALEJANDRA DEL MORAL VELA PRI-PVEM-PANAL
1 DELFINA GOMEZ ALVAREZ MORENA-PT-PES
2 HIGINIO MARTINEZ MIRANDA MORENA-PT-PES

2.16 Michoacán

lista propietario partido/coal.
1 ANTONIO GARCIA CONEJO PAN-PRD-MC
2 ALMA MIREYA GONZALEZ SANCHEZ PAN-PRD-MC
1 JUAN ANTONIO IXTLAHUAC ORIHUELA PRI
2 XOCHITL GABRIELA RUIZ GONZALEZ PRI
1 GERARDO ANDRES HERRERA PEREZ PVEM
2 MARX AGUIRRE OCHOA PVEM
1 ARACELI ANGELES MORAILA MARTINEZ PANAL
2 RAFAEL TORRES GARCIA PANAL
1 BLANCA ESTELA PIÑA GUDIÑO MORENA-PT-PES
2 CRISTOBAL ARIAS SOLIS MORENA-PT-PES

2.17 Morelos

lista propietario partido/coal.
1 ERIKA CORTES MARTINEZ PAN
2 JOSE FRANCISCO AGUILAR CONTRERAS PAN
1 ANGEL GARCIA YAÑEZ PRI-PVEM-PANAL
2 LILIA IBARRA CAMPOS PRI-PVEM-PANAL
1 HORTENCIA FIGUEROA PERALTA PRD
2 RICARDO CALVO HUERTA PRD
1 JESSICA MARIA GUADALUPE ORTEGA DE LA CRUZ JESSICA ORTEGA MC
2 JOSE ALVAREZ ICAZA LONGORIA MC
1 LUCIA VIRGINIA MEZA GUZMAN LUCY MEZA GUZMAN MORENA-PT-PES
2 RADAMES SALAZAR SOLORIO MORENA-PT-PES

2.18 Nayarit

lista propietario partido/coal.
1 GLORIA ELIZABETH NUÑEZ SANCHEZ PAN-PRD-MC
2 GUADALUPE ACOSTA NARANJO PAN-PRD-MC
1 JASMINE MARIA BUGARIN RODRIGUEZ PRI
2 MANUEL NARVAEZ NAVARRO PRI
1 SANDRA LUZ RANGEL LOMELI PVEM
2 JAVIER CASTAÑEDA IBARRA EL CHINO PVEM
1 MARTIN CARRILLO GUZMAN PANAL
2 LILIANA GUILLERMINA VALENZUELA ONTIVEROS PANAL
1 CORA CECILIA PINEDO ALONSO MORENA-PT-PES
2 MIGUEL ANGEL NAVARRO QUINTERO MORENA-PT-PES

2.19 Nuevo León

lista propietario partido/coal.
1 VICTOR OSWALDO FUENTES SOLIS PAN
2 ALEJANDRA MARIA SADA ALANIS PAN
1 JORGE MENDOZA GARZA PRI
2 MARTHA DE LOS SANTOS GONZALEZ PRI
1 JOSE ROBERTO MEDINA MARTINEZ PRD
2 THELMA CORA GARZA SALINAS PRD
1 ROBERTO ARTURO JIMENEZ GARZA PVEM
2 LIZETH ANALI VELAZQUEZ LUNA PVEM
1 SAMUEL ALEJANDRO GARCIA SEPULVEDA MC
2 INDIRA KEMPIS MARTINEZ MC
1 MIRNA ISABEL SALDIVAR PAZ PANAL
2 RUBEN GONZALEZ CABRIELES PANAL
1 ALVARO JOSE SUAREZ GARZA ALVARO SUAREZ EL 5X MORENA-PT-PES
2 BLANCA JUDITH DIAZ DELGADO MORENA-PT-PES
1 RAUL GONZALEZ RODRIGUEZ indep
2 MONICA GRICELDA GARZA CANDIA indep

2.20 Oaxaca

lista propietario partido/coal.
1 HECTOR PABLO RAMIREZ PUGA LEYVA PAN-PRD-MC
2 PERLA MARISELA WOOLRICH FERNANDEZ PAN-PRD-MC
1 RAUL BOLAÑOS CACHO CUE PRI-PVEM-PANAL
2 SOFIA CASTRO RIOS PRI-PVEM-PANAL
1 SUSANA HARP ITURRIBARRIA MORENA-PT-PES
2 SALOMON JARA CRUZ MORENA-PT-PES

2.21 Puebla

lista propietario partido/coal.
1 NADIA NAVARRO ACEVEDO PAN-PRD-MC
2 MARIO GERARDO RIESTRA PIÑA PAN-PRD-MC
1 JUAN CARLOS LASTIRI QUIROS PRI
2 XITLALIC CEJA GARCIA PRI
1 GERALDINE GONZALEZ CERVANTES PVEM
2 JUAN CARLOS NATALE LOPEZ PVEM
1 NORMA ALICIA CARRETO CHALINI PANAL
2 MARIO ADOLFO RAMIREZ PARTIDA PANAL
1 ALEJANDRO ARMENTA MIER MORENA-PT-PES
2 NANCY DE LA SIERRA ARAMBURO MORENA-PT-PES

2.22 Querétaro

lista propietario partido/coal.
1 MAURICIO KURI GONZALEZ PAN-PRD-MC
2 MARIA GUADALUPE MURGUIA GUTIERREZ PAN-PRD-MC
1 ERNESTO LUQUE HUDSON PRI
2 ANA BERTHA SILVA SOLORZANO PRI
1 IMELDA GARCIA UGALDE PVEM
2 MARIA JULIA ORTA CENTENO PVEM
1 LUIS ANGEL GUTIERREZ PEREZ PANAL
2 DULCE JACQUELINA HUERTA TELLEZ PANAL
1 GILBERTO HERRERA RUIZ MORENA-PT-PES
2 CELIA MAYA GARCIA MORENA-PT-PES

2.23 Quintana Roo

lista propietario partido/coal.
1 MAYULI LATIFA MARTINEZ SIMON PAN-PRD-MC
2 JULIAN JAVIER RICALDE MAGAÑA PAN-PRD-MC
1 SUSANA HURTADO VALLEJO SUSY HURTADO PRI-PVEM-PANAL
2 RAYMUNDO KING DE LA ROSA PRI-PVEM-PANAL
1 FREYDA MARYBEL VILLEGAS CANCHE MORENA-PT-PES
2 JOSE LUIS PECH VARGUEZ MORENA-PT-PES

2.24 San Luis Potosí

lista propietario partido/coal.
1 MA LEONOR NOYOLA CERVANTES PAN-PRD-MC
2 MARCO ANTONIO GAMA BASARTE PAN-PRD-MC
1 LUIS ANTONIO MAHBUB SARQUIS PRI-PVEM-PANAL
2 MARIA REBECA TERAN GUEVARA PRI-PVEM-PANAL
1 PRIMO DOTHE MATA MORENA-PT-PES
2 MARIA JOSEFINA BANDA ZERMEÑO MORENA-PT-PES

2.25 Sinaloa

lista propietario partido/coal.
1 HECTOR MELESIO CUEN OJEDA PAN-PRD-MC
2 SYLVIA TREVIÑO SALINAS PAN-PRD-MC
1 MARIO ZAMORA GASTELUM PRI-PVEM-PANAL
2 ROSA ELENA MILLAN BUENO PRI-PVEM-PANAL
1 RUBEN ROCHA MOYA MORENA-PT-PES
2 IMELDA CASTRO CASTRO MORENA-PT-PES
1 MANUEL JESUS CLOUTHIER CARRILLO indep
2 MARIA GUADALUPE SALDAÑA GARCIA indep

2.26 Sonora

lista propietario partido/coal.
1 ANTONIO FRANCISCO ASTIAZARAN GUTIERREZ PAN-PRD-MC
2 LETICIA ELIZABETH CUESTA MADRIGAL LETY CUESTA PAN-PRD-MC
1 SYLVANA BELTRONES SANCHEZ PRI-PVEM-PANAL
2 MANUEL IGNACIO ACOSTA GUTIERREZ MALORO PRI-PVEM-PANAL
1 MARIA LILLY DEL CARMEN TELLEZ GARCIA LILLY TELLEZ MORENA-PT-PES
2 FRANCISCO ALFONSO DURAZO MONTAÑO MORENA-PT-PES

2.27 Tabasco

lista propietario partido/coal.
1 JUAN MANUEL FOCIL PEREZ PAN-PRD-MC
2 ANA BERTHA VIDAL FOCIL PAN-PRD-MC
1 CANDITA VICTORIA GIL JIMENEZ PRI
2 MANUEL ANDRADE DIAZ PRI
1 SILVERIO ASARIEL CRUZ PÉREZ PVEM
2 NORMA ARACELI ARANGUREN ROSIQUE CHERY ARANGUREN PVEM
1 MARGARITO RAMIREZ GARCIA PANAL
2 NATALIA SOSA ALAMILLA PANAL
1 MONICA FERNANDEZ BALBOA MORENA-PT-PES
2 JAVIER MAY RODRIGUEZ MORENA-PT-PES

2.28 Tamaulipas

lista propietario partido/coal.
1 ISMAEL GARCIA CABEZA DE VACA PAN-PRD-MC
2 MARIA ELENA FIGUEROA SMITH PAN-PRD-MC
1 YAHLEEL ABDALA CARMONA PRI
2 LUIS ALEJANDRO GUEVARA COBOS PRI
1 PATRICIO EDGAR KING LOPEZ PVEM
2 MELVA EGLEYDE SOLIS GUITERREZ PVEM
1 OSCAR MARTIN RAMOS SALINAS PANAL
2 HILDA GRACIELA SANTANA TURRUBIATES PANAL
1 AMERICO VILLARREAL ANAYA MORENA-PT-PES
2 MA. GUADALUPE COVARRUBIAS CERVANTES MORENA-PT-PES

2.29 Tlaxcala

lista propietario partido/coal.
1 MINERVA HERNANDEZ RAMOS PAN-PRD-MC
2 GELACIO MONTIEL FUENTES PAN-PRD-MC
1 EDITH ANABEL ALVARADO VARELA PRI-PVEM-PANAL
2 FLORENTINO DOMINGUEZ ORDOÑEZ PRI-PVEM-PANAL
1 ANA LILIA RIVERA RIVERA MORENA-PT-PES
2 JOSE ANTONIO CRUZ ALVAREZ LIMA MORENA-PT-PES
1 OBED JAVIER CRUZ PEREZ indep
2 VIANEY GOMEZ MORALES indep

2.30 Veracruz

lista propietario partido/coal.
1 JULEN REMENTERIA DEL PUERTO PAN-PRD-MC
2 YAZMIN DE LOS ANGELES COPETE ZAPOT PAN-PRD-MC
1 JUAN NICOLAS CALLEJAS ROLDAN PRI-PVEM-PANAL
2 MARIA DEL CARMEN PINETE VARGAS PRI-PVEM-PANAL
1 NORMA ROCIO NAHLE GARCIA MORENA-PT-PES
2 RICARDO AHUED BARDAHUIL MORENA-PT-PES

2.31 Yucatán

lista propietario partido/coal.
1 RAUL PAZ ALONZO PAN-PRD-MC
2 ANA ROSA PAYAN CERVERA PAN-PRD-MC
1 JORGE CARLOS RAMIREZ MARIN PRI-PVEM-PANAL
2 VERONICA NOEMI CAMINO FARJAT PRI-PVEM-PANAL
1 HILDA MARIANA CRUZ POOL MORENA-PT-PES
2 ROGERIO CASTRO VAZQUEZ MORENA-PT-PES

2.32 Zacatecas

lista propietario partido/coal.
1 MARIA DE JESUS CHAVEZ CONTRERAS MARY CHAVEZ PAN-PRD-MC
2 RAFAEL FLORES MENDOZA PAN-PRD-MC
1 CLAUDIA EDITH ANAYA MOTA PRI-PVEM-PANAL
2 RAUL RODRIGUEZ MARQUEZ PRI-PVEM-PANAL
1 MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU MORENA-PT-PES
2 JOSE NARRO CESPEDES MORENA-PT-PES

2.33 Listas de representación proporcional

2.33.1 PAN

lista propietario
1 JOSEFINA EUGENIA VAZQUEZ MOTA
2 MIGUEL ANGEL MANCERA ESPINOSA
3 INDIRA DE JESUS ROSALES SAN ROMAN
4 DAMIAN ZEPEDA VIDALES
5 KENIA LOPEZ RABADAN
6 RAFAEL MORENO VALLE ROSAS
7 MARIA GUADALUPE CECILIA ROMERO CASTILLO
8 MARKO ANTONIO CORTES MENDOZA
9 ADRIANA AGUILAR RAMIREZ
10 LUIS FELIPE BRAVO MENA
11 MARIA ELOISA TALAVERA HERNANDEZ
12 MIGUEL ANGEL ABADIA PARDO
13 MARIBEL VARGAS LICEA
14 JESUS FRANCISCO VALENCIA TERAN
15 MIRELLE ALEJANDRA MONTES AGREDANO
16 ROBERTO CHACÓN CÁRDENAS
17 ANA LORENA CASTRO IGLESIAS
18 MANUEL RUDECINDO GARCIA FONSECA
19 WENDY ANAHI MEJIA FLORES
20 GILDARDO LOPEZ HERNANDEZ
21 IRAZEMA VASQUEZ RUIZ
22 RAMON SAUL MENESES PEREZ
23 KARINA DOLORES GARZA CISNEROS
24 RICARDO MORALES KUHN
25 CARMINA MONSERRATH DE AVILA RODRIGUEZ
26 JOSE ARMANDO ACOSTA SANCHEZ
27 CARLA DENIS COLLINS
28 MARCO ANTONIO MARTINEZ GUERRERO
29 JOANNA ALEJANDRA FELIPE TORRES
30 LUIS IVAN BALDERAS COLIN
31 YAZMIN ANDREA RAMIREZ GARCIA
32 GUSTAVO SUAREZ SUAREZ

2.33.2 PRI

lista propietario
1 CLAUDIA RUIZ MASSIEU SALINAS
2 CARLOS HUMBERTO ACEVES DEL OLMO
3 VANESSA RUBIO MARQUEZ
4 MIGUEL ANGEL OSORIO CHONG
5 BEATRIZ ELENA PAREDES RANGEL
6 ERUVIEL AVILA VILLEGAS
7 LORENA CRUZ SANCHEZ
8 CHARBEL JORGE ESTEFAN CHIDIAC
9 JULIA ECHEVERRIA MARTINEZ
10 PABLO GAMBOA MINER
11 ALMA CAROLINA VIGGIANO AUSTRIA
12 FERNANDO PACHECO MARTINEZ
13 OFELIA SOCORRO JASSO NIETO
14 FERNANDO SALGADO DELGADO
15 MARIA DEL CARMEN DURAN ARRAMBIDEZ
16 JESUS RIGOBERTO MEJIA SAMANIEGO
17 THANIA LUNA LOPEZ
18 CARLOS PALACIOS HERNANDEZ
19 GUADALUPE ISADORA SANTIVAÑEZ RIOS
20 ARNULFO MORENO GARCIA
21 NELIDA MONTERO CASTILLO
22 ANTONIO CERVANTES MORALES
23 EDITH ALEJANDRA OLVERA MELCHOR
24 EDUARDO HERNANDEZ CORREA
25 LIDIA MOLANO CASTILLO
26 JESUS ANDREI CRUZ ANAYA
27 JOSEFINA RODARTE AYALA
28 ERNESTO CASTILLO ROSADO
29 KATHYA MARIA FLORES PUERTOS
30 OMAR VICTOR CUESTA PEREZ
31 XOCHITL ANGELICA MARTINEZ CONTRERAS
32 ROBERTO ALEJANDRO ALLENDE TREJO

2.33.3 PRD

lista propietario
1 BERTHA XOCHITL GALVEZ RUIZ
2 JUAN MANUEL ZEPEDA HERNANDEZ
3 ADRIANA NOEMI ORTIZ ORTEGA
4 JOSE DE JESUS ZAMBRANO GRIJALVA
5 MARIA EUGENIA GUARNEROS BAÑUELOS
6 DANIEL ORDOÑEZ HERNANDEZ
7 RUBI ANDREA UVALLE GALAZ
8 ERICK ALAN DE LA ROSA GARCIA
9 MARGARITA RUIZ BELTRAN
10 BENJAMIN KOYIMA TOYAMA MONTES
11 MARIA DEL CARMEN TORRES FLORES
12 HUMBERTO ROMAN CUEVAS RODRIGUEZ
13 ERENDIRA VALDEZ PIÑA
14 ISIDRO DUARTE CABRERA
15 GABRIELA TREJO TREJO
16 JACOB CRISTINO ROMERO
17 JOCELYN JOYCE GARCIA CORONA
18 CARLOS FRANCISCO CALTENCO SERRANO
19 EDITH GARCIA PORTOCARRERO
20 GENARO VAZQUEZ SOLIS
21 YAZMIN PRECIADO ROMERO
22 RODRIGO MENDEZ ARRIAGA
23 ITZEL ALEJANDRA TLALI ZUÑIGA
24 SAMUEL TABAREZ ANTUNEZ
25 ELIZABETH RIVERA FLORES
26 DANIEL LEON PEREZ
27 CAROLINA CIRIACO BELMONT
28 JOSE RAYMUNDO MEJIA HERNANDEZ
29 MARIA DE LOURDES RAMIREZ URZUA
30 JOSE DE JESUS QUINTERO HERNANDEZ
31 OLEIDA PEREZ RIOS
32 JAIME ALVARO HERNANDEZ MARTINEZ

2.33.4 PT

lista propietario
1 OLIVIA MARTINEZ GOMEZ
2 ALBERTO ANAYA GUTIERREZ
3 VERONICA PEREZ PEREZ
4 ELIDIO PEÑA DELGADO
5 SONIA CATALINA ALVAREZ
6 HECTOR HUGO ROBLERO GORDILLO
7 SILVIA MARTINEZ ALFARO
8 MIGUEL ANGEL CASTILLO CASTILLO
9 MARIA EUGENIA GUERRA GARZA
10 DANIEL ADOLFO RUIZ FELIX
11 OLGA LIDIA GARCIA AYALA
12 FLORENTINO JORGE ISAAC ARMENTA RODRIGUEZ
13 ESMERALDA VAZQUEZ PALACIOS
14 ROLANDO MEZA CASTILLO
15 MONICA GONZALEZ VILLALBA
16 LEONARDO ENRIQUE MARTINEZ TELLEZ
17 PATRICIA ELIDE MENDEZ MENDEZ
18 LUIS FABRICIO LOPEZ BARRERA
19 MIRIAM CAROLINA RODRIGUEZ MARTINEZ
20 FRANCISCO RAMON CASTILLO OJEDA
21 MARIA ELENA CARRILLO SOSA
22 ENRIQUE ADIEL ACUÑA ARVALLO
23 DIANA YIRHAT PAREDES DE LA CRUZ
24 JOSE LOPEZ DUARTE
25 DANIELA MARGARITA ESCOBAR COTA
26 VICTOR MANUEL OSORIO LIZAMA
27 MARIA DE LOURDES MARQUEZ AGUIRRE
28 JUAN JAIME ROBLES RODRIGUEZ
29 ELIZABETH ROSILES DURAN
30 HECTOR FERNANDO SANCHEZ VILLALVAZO
31 RUBI MARIBEL CRUZ MONTENEGRO
32 ABEL FRIAS HERNANDEZ

2.33.5 PVEM

lista propietario
1 ALEJANDRA LAGUNES SOTO RUÍZ
2 JESÚS SESMA SUÁREZ
3 GERALDINE GONZALEZ CERVANTES
4 EDGAR SAUL CERNA HERNANDEZ
5 KARLA IRINA MARTINEZ DE AGUILAR VELASQUEZ
6 DELFINO RODRIGO MARTINEZ GARCIA
7 MARIA PATRICIA CAMPOS DE LA FUENTE
8 PEDRO RODRIGUEZ LÓPEZ
9 IVANA MARCELA VELAZQUEZ CRUZ
10 JOSE GONZÁLEZ MARTÍNEZ
11 YOLANDA DEL SOCORRO GONZALEZ BARCELO
12 JAVIER CASTAÑEDA IBARRA
13 YOLANDA PRECIADO CANDELARIO
14 FRANCISCO ALEJANDRO CARRILLO FLORES
15 MARIA GUADALUPE GUADARRAMA ZARATE
16 JOSE LUIS GUIJARRO HERNANDEZ
17 MARICELA OREGEL CASTILLO
18 GERARDO ANDRES HERRERA PEREZ
19 NORMA ANAY SÁNCHEZ LÓPEZ
20 SANTIAGO SANCHEZ BALLESTEROS
21 GABRIELA DEL ROSARIO SANTANA DUARTE
22 MARTIN REYES FLORES
23 LILIANA RAMIREZ HERNANDEZ
24 FERNANDO JOSÉ BARRERA NOVELO
25 CINTHIA DEL SOCORRO QUIJANO OJEDA
26 ESTEBAN RUIZ MACARIO
27 MYRNA ANZALMETTI GUTIERREZ
28 JUAN JESUS RIVERA VILLEGAS
29 MIRIAM VAZQUEZ CRUZ
30 ARTURO MUÑOZ BURGOS
31 ANA MARIA MONTES CAMACHO
32 LUIS DÍAZ QUEVEDO

2.33.6 MC

lista propietario
1 DORA PATRICIA MERCADO CASTRO
2 DANTE ALFONSO DELGADO RANNAURO
3 MARIA ELENA ORANTES LOPEZ
4 ALEJANDRO CHANONA BURGUETE
5 VANIA ROXANA AVILA GARCIA
6 JESUS CUAUHTEMOC VELASCO OLIVA
7 MAGALY FREGOSO ORTIZ
8 JOSE FRANCISCO MELO VELAZQUEZ
9 MARIA ELENA ABAROA LOPEZ
10 MARIO ALBERTO ZUBIETA LOPEZ
11 IRMA BEATRIZ MACIAS CAMACHO
12 MIGUEL ERNESTO NEGRETE DE ALBA
13 LILYANA BARAJAS RIVAS
14 JUAN MIGUEL CASTILLO LARA
15 REBECA ROMERO BERRUECOS
16 MARCOS CABALLERO MUÑOZ
17 DORA YAJAIRA DURAN GOMEZ
18 PEDRO ANTONIO CARBAJAL TERAN
19 GUSHENKA KAREN GALLEGOS SALAZAR
20 LEOBARDO ORTIZ FUENTES
21 ANGELICA ROSALIA CARDENAS SILVA
22 EDMOND ASSAD BOJALIL ZACARIAS
23 BLANCA ELIZABETH PARRA PEREA
24 JAVIER GARCIA CORDOVA
25 IRMA YOLANDA LOPEZ VELAZQUEZ
26 FERNANDO DE JESUS BARAJAS DOCTOR
27 ISIS STEPHANIE HERNANDEZ REYES
28 JORGE ALBERTO ANGULO GARCIA
29 IRMA WENDOLIN ESTRADA ALFARO
30 HERMINIO FERNANDO CHANONA PEREZ
31 BERTHA ALICIA SANCHEZ LARA
32 FRANCISCO ZAVALA CARMONA

2.33.7 PANAL

lista propietario
1 SILVIA LUNA RODRIGUEZ
2 NOE RODRIGUEZ GARCIA
3 KATYA IZQUIERDO HERRERA
4 MIGUEL RAMIREZ SANCHEZ
5 ADRIANA LOPEZ MARAÑON
6 EZEQUIEL CAMPOS VELARDE
7 NORMA VERÓNICA FLORES PABLO
8 ENRIQUE ALEJANDRO CERRO LOZANO
9 HILDA GRACIELA SANTANA TURRUBIATES
10 DIEGO ALEJANDRO COOPER BARRERA
11 MARITZA LOPEZ GARCIA
12 ALEXIS CEDEÑO ALFONSO
13 AURORA DEL ROCIO MENA PASTRANO
14 GONZALO DE JESUS IBAÑEZ AVENDAÑO
15 MARIA GUADALUPE MARTINEZ DIAZ
16 ULISES GONZALEZ GARCIA
17 MA. DEL SOCORRO URQUIZU GRAJEDA
18 EFRAIN MONRREAL GASTELUM
19 ANA KAREN SILVA VARGAS
20 GASTON HERNANDEZ HERNANDEZ
21 AZALIA ACENETH GUERRA BOCARDO
22 ELIAS CERVANTES LEZAMA
23 EDITH BELTRAN CARRILLO
24 JOSE JAIME NUÑEZ MURGUIA
25 ELIZABETH GUADALUPE ARANGO SANTANA
26 LEOPOLDO PEREZ MENDIETA
27 IVON MARTINEZ RAMIREZ
28 CARLOS MANUEL ESQUER GALAVIZ
29 ELVIA ESTHER CONTRERAS RICALDE
30 SALVADOR AVILA AGUIÑAGA
31 ENRIQUETA LOPEZ BUSTOS
32 JUAN FRANCISCO DE ASIS CHAVEZ SOLIS

2.33.8 MORENA

lista propietario
1 BLANCA ESTELA PIÑA GUDIÑO
2 ANIBAL OSTOA ORTEGA
3 OLGA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ CORDERO DAVILA
4 RICARDO MONREAL AVILA
5 IFIGENIA MARTHA MARTINEZ Y HERNANDEZ
6 NAPOLEÓN GÓMEZ URRUTIA
7 FREYDA MARYBEL VILLEGAS CANCHE
8 GERMAN MARTINEZ CAZARES
9 NESTORA SALGADO GARCÍA
10 JOSE ANTONIO CRUZ ALVAREZ LIMA
11 IMELDA CASTRO CASTRO
12 CASIMIRO MENDEZ ORTIZ
13 CLAUDIA ESTHER BALDERAS ESPINOZA
14 GABRIEL GARCIA HERNANDEZ
15 SANTA AGUSTINA AGUILAR CASTILLO
16 OMAR HOLGUIN FRANCO
17 GRACIELA ARGUETA BELLO
18 JOSE RANULFO ESQUINCA KOBEH
19 MARTHA BEATRIZ ASID GAYTAN
20 RAFAEL MUÑOZ GOMEZ
21 YANETH NAMBO CADEZA
22 JULIO VINICIO LARA MENDOZA
23 LUCRECIA VAZQUEZ DE LA ROSA
24 HECTOR FERNANDO DE LA GARZA BARROSO
25 ADELA MORALES CRUZ
26 JOSE JACQUES Y MEDINA
27 LAURA AURORA ESTRADA CUELLAR
28 NAYAR MAYORQUIN CARRILLO
29 MARTHA ELENA ARIAS GONZALEZ
30 JAIME MIGUEL CASTAÑEDA SALAS
31 GEMA DEL CARMEN CORTES HERNANDEZ
32 ISRAEL FLORES HERNANDEZ

2.33.9 PES

lista propietario
1 ADRIANA SARUR TORRE
2 ABDIES PINEDA MORIN
3 BLANCA JUDITH DIAZ DELGADO
4 JOSE ALFREDO FERREIRO VELAZCO
5 AIDA ARREGUI GUERRERO
6 NAHUM NAVAS RUIZ
7 ALMA ROSA OLLERVIDES GONZALEZ
8 MARCOS SANTANA MONTES
9 YOLANDA SANCHEZ GUZMAN
10 MARIO ALBERTO MORALES REYNOSO
11 CONCEPCIÓN SOFIA ROBLES ALTAMIRANO
12 JESUS PEREZ ALBARRAN
13 RUTH CERVANTES ARREDONDO
14 LUIS LINO HERNANDEZ ESPINOZA
15 MARIA DEL REFUGIO CISNEROS RODRIGUEZ
16 SERGIO TOSTADO LUNA
17 IRMA VAZQUEZ HIDALGO
18 FRANCISCO MIRANDA HURTADO
19 SILVIA GUADALUPE GALAZ ORTEGA
20 VICTOR MANUEL AGUILAR CARRILLO
21 DULCE AURORA CASANOVA UC
22 RAFAEL HANZEL CELADA CASTRO
23 CLAUDIA OLVERA CORDERO
24 JESUS LOPEZ OLIVAS
25 ANA CRISTINA PAREDES FLORES
26 FRANCISCO ESCOBOZA PESTAÑO
27 MA. VERONICA ZARATE SANCHEZ
28 JUAN CARLOS ORTIZ CELAYA
29 YASMIN CARCAMO JUAREZ
30 JOSE MONTIEL SANCHEZ
31 MARIA ELENA VALENZUELA VALENZUELA
32 ALFREDO REYES CERVANTES

Comentar